台北到杭州机票价格¥2156起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月19日 周二
10月26日 周二

台北至杭州的航班信息

查找台北飞往杭州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥22196过去72小时内可在momondo上找到的从台北飞往杭州的超值机票价格是¥22196
最快飞行时间13小时40分台北至杭州最快的航班耗时为13小时40分
直飞航班没有直飞航班从台北飞往杭州。此行程热门非直飞航线是台北 桃园国际机场 - 杭州机场和台北松山机场 - 杭州机场。
杭州的机场1个机场在杭州附近有1个机场:杭州 (HGH)

如何获取从台北飞往杭州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往杭州最便宜?

6月

一年中台北出发飞往杭州价格最低的是6月,价格最高的是8月

哪条航线最便宜?

台北 桃园国际机场 - 杭州

台北 桃园国际机场出发飞往杭州的航班可寻得台北 - 杭州的超值机票价格

应该提前多久预订从台北到杭州的机票?

提前0天

预订台北出发飞往杭州最便宜机票的时间为大约出发前0天


轻松比较从台北飞往杭州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从台北飞往杭州更快捷更便宜的机票
多条航线
11月10日
TPE13:20台北 桃园国际机场
39小时15分
2次转机
HGH04:35杭州
11月14日
HGH09:15杭州
20小时10分
1次转机
TPE05:25台北 桃园国际机场
中国南方航空
11月10日
TPE13:20台北 桃园国际机场
39小时15分
2次转机
HGH04:35杭州
11月14日
HGH15:45杭州
44小时10分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
厦门航空
11月10日
TPE06:25台北 桃园国际机场
8小时15分
1次转机
HGH14:40杭州
11月14日
HGH02:50杭州
26小时35分
1次转机
TPE05:25台北 桃园国际机场
多条航线
11月10日
TPE13:20台北 桃园国际机场
21小时10分
2次转机
HGH10:30杭州
11月17日
HGH02:50杭州
26小时35分
1次转机
TPE05:25台北 桃园国际机场
中国南方航空
11月10日
TPE13:20台北 桃园国际机场
39小时15分
2次转机
HGH04:35杭州
11月17日
HGH05:40杭州
30小时15分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
中国南方航空
11月27日
TPE13:20台北 桃园国际机场
21小时10分
2次转机
HGH10:30杭州
12月11日
HGH14:35杭州
45小时20分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场

查找从台北飞往杭州最便宜的单程机票

如果你正在搜索从台北到杭州的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空提供
中国南方航空
11月8日
TPE13:20台北 桃园国际机场
25小时15分
2次转机
HGH14:35杭州
多条航线
11月8日
TPE08:05台北 桃园国际机场
25小时30分
1次转机
HGH09:35杭州
多条航线
11月8日
TSA09:30台北松山
11小时00分
2次转机
HGH20:30杭州

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从台北飞往杭州航班的变更政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从台北飞往杭州的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活变更政策,以方便旅客出行:中国国际航空、{5}和{6}。

  • 从台北飞往杭州需要多久?

    台北与杭州之间相距598.4公里。 通常情况下,航程为8小时15分。


台北至杭州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
台北到温州的航班
最快飞行时间20小时40分
超值价格¥3282
台北到宁波的航班
最快飞行时间10小时30分
超值价格¥7697

与从台北飞往杭州类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与台北到杭州路线相似的航班