从台北飞往福州的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月25日 周一
11月1日 周一

台北至福州的航班信息

查找台北飞往福州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥18275过去72小时内可在momondo上找到的从台北飞往福州的超值机票价格是¥18275
最快飞行时间1小时30分台北至福州最快的航班耗时为1小时30分
直飞航班没有直飞航班从台北飞往福州。此行程热门非直飞航线是台北 桃园国际机场 - 福州机场和台北松山机场 - 福州机场。
福州的机场1个机场在福州附近有1个机场:福州 (FOC)

如何获取从台北飞往福州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往福州最便宜?

3月

一年中台北出发飞往福州价格最低的是3月,价格最高的是8月

哪条航线最便宜?

台北 桃园国际机场 - 福州

台北 桃园国际机场出发飞往福州的航班可寻得台北 - 福州的超值机票价格

应该提前多久预订从台北到福州的机票?

提前56天

预订台北出发飞往福州最便宜机票的时间为大约出发前56天


轻松比较从台北飞往福州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从台北飞往福州更快捷更便宜的机票
中国东方航空
1月21日
TPE10:00台北 桃园国际机场
8小时15分
1次转机
FOC18:15福州
2月11日
FOC02:10福州
6小时50分
1次转机
TPE09:00台北 桃园国际机场
多条航线
11月13日
TPE13:20台北 桃园国际机场
16小时30分
1次转机
FOC05:50福州
11月27日
FOC15:15福州
20小时40分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
中国南方航空
12月3日
TPE13:20台北 桃园国际机场
22小时10分
2次转机
FOC11:30福州
12月17日
FOC17:15福州
18小时40分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
中国东方航空
11月13日
TPE10:00台北 桃园国际机场
19小时50分
1次转机
FOC05:50福州
11月27日
FOC13:50福州
19小时10分
1次转机
TPE09:00台北 桃园国际机场
厦门航空
12月11日
TPE06:25台北 桃园国际机场
12小时45分
2次转机
FOC19:10福州
12月12日
FOC02:40福州
26小时45分
2次转机
TPE05:25台北 桃园国际机场
多条航线
11月13日
TPE13:20台北 桃园国际机场
16小时30分
1次转机
FOC05:50福州
11月27日
FOC12:00福州
21小时00分
3次转机
TPE09:00台北 桃园国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从台北飞往福州航班的变更政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从台北飞往福州的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其变更费用。这家航空公司是 厦门航空、{5}和{6}。

  • 从台北飞往福州需要多久?

    台北到福州的航班大约要飞248.0公里。 就航程而论,通常情况下为8小时15分。


台北至福州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
台北到泉州的航班
最快飞行时间20小时10分
超值价格¥2877
台北到厦门的航班
最快飞行时间1小时20分
超值价格¥2903

与从台北飞往福州类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与台北到福州路线相似的航班