台北到大连机票价格¥1841起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月26日 周二
11月2日 周二

台北至大连的航班信息

查找台北飞往大连航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥23489过去72小时内可在momondo上找到的从台北飞往大连的超值机票价格是¥23489
最快飞行时间7小时00分台北至大连最快的航班耗时为7小时00分
直飞航班没有直飞航班从台北飞往大连。此行程热门非直飞航线是台北 桃园国际机场 - 大连机场和台北松山机场 - 大连机场。
大连的机场1个机场在大连附近有1个机场:大连 (DLC)

如何获取从台北飞往大连的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往大连最便宜?

3月

一年中台北出发飞往大连价格最低的是3月,价格最高的是7月

哪条航线最便宜?

台北 桃园国际机场 - 大连

台北 桃园国际机场出发飞往大连的航班可寻得台北 - 大连的超值机票价格


查找从台北飞往大连最便宜的单程机票

如果你正在搜索从台北到大连的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空提供
中国南方航空
11月24日
TPE13:20台北 桃园国际机场
18小时05分
1次转机
DLC07:25大连
多条航线
11月24日
TSA09:30台北松山
8小时05分
1次转机
DLC17:35大连
中国南方航空
10月30日
TPE14:15台北 桃园国际机场
23小时30分
1次转机
DLC13:45大连

  • 从台北飞往大连需要多久?

    大连与1541.3公里之间的距离为台北。


台北至大连的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
台北到沈阳的航班
最快飞行时间15小时55分
超值价格¥3100

与从台北飞往大连类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与台北到大连路线相似的航班