台北到重庆机票价格¥1321起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月29日 周五
11月5日 周五

台北至重庆的航班信息

查找台北飞往重庆航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间6小时30分台北至重庆最快的航班耗时为6小时30分
直飞航班没有直飞航班从台北飞往重庆。此行程热门非直飞航线是台北 桃园国际机场 - 重庆机场和台北松山机场 - 重庆机场。
重庆的机场3个机场在重庆附近有3个机场:重庆 万县机场 (WXN), 重庆 (CKG), 重庆 (WSK)

如何获取从台北飞往重庆的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往重庆最便宜?

12月

一年中台北出发飞往重庆价格最低的是12月,价格最高的是7月

哪条航线最便宜?

台北 桃园国际机场 - 重庆

台北 桃园国际机场出发飞往重庆的航班可寻得台北 - 重庆的超值机票价格

应该提前多久预订从台北到重庆的机票?

提前41天

预订台北出发飞往重庆最便宜机票的时间为大约出发前41天


轻松比较从台北飞往重庆的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从台北飞往重庆更快捷更便宜的机票
中国南方航空
3月12日
TPE13:20台北 桃园国际机场
20小时35分
1次转机
CKG10:55重庆
3月15日
CKG04:20重庆
8小时35分
1次转机
TPE12:55台北 桃园国际机场
中国南方航空
11月24日
TPE13:20台北 桃园国际机场
20小时35分
1次转机
CKG09:55重庆
12月26日
CKG03:20重庆
8小时35分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
多条航线
11月24日
TSA09:30台北松山
7小时30分
1次转机
CKG17:00重庆
12月26日
CKG02:10重庆
14小时35分
1次转机
TSA16:45台北松山
中国南方航空
3月12日
TPE13:20台北 桃园国际机场
20小时15分
2次转机
CKG10:35重庆
3月15日
CKG04:20重庆
8小时35分
1次转机
TPE12:55台北 桃园国际机场
中国南方航空
3月12日
TPE13:20台北 桃园国际机场
21小时40分
2次转机
CKG12:00重庆
3月15日
CKG17:10重庆
19小时45分
2次转机
TPE12:55台北 桃园国际机场
中国南方航空
2月26日
TPE13:20台北 桃园国际机场
20小时35分
1次转机
CKG09:55重庆
3月12日
CKG03:20重庆
8小时35分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场

查找从台北飞往重庆最便宜的单程机票

如果你正在搜索从台北到重庆的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空提供
多条航线
3月4日
TPE13:20台北 桃园国际机场
7小时45分
1次转机
CKG21:05重庆
中国南方航空
3月12日
TPE13:20台北 桃园国际机场
19小时10分
2次转机
CKG09:30重庆
多条航线
3月4日
TPE13:20台北 桃园国际机场
7小时45分
1次转机
CKG21:05重庆

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从台北飞往重庆航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从台北飞往重庆的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国国际航空和 中华航空。

  • 从台北飞往重庆需要多久?

    台北与重庆之间相距1558.2公里。 乘坐飞机通常航程达到7小时30分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


与从台北飞往重庆类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与台北到重庆路线相似的航班