台北到成都机票价格¥1487起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
11月1日 周一
11月8日 周一

台北至成都的航班信息

查找台北飞往成都航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥20313过去72小时内可在momondo上找到的从台北飞往成都的超值机票价格是¥20313
最快飞行时间3小时35分台北至成都最快的航班耗时为3小时35分
直飞航班没有直飞航班从台北飞往成都。此行程热门非直飞航线是台北松山机场 - 成都机场和台北 桃园国际机场 - 成都机场。
成都的机场2个机场在成都附近有2个机场:成都天府国际机场 (TFU), 成都 (CTU)

如何获取从台北飞往成都的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往成都最便宜?

12月

一年中台北出发飞往成都价格最低的是12月,价格最高的是8月

哪条航线最便宜?

台北 桃园国际机场 - 成都

台北 桃园国际机场出发飞往成都的航班可寻得台北 - 成都的超值机票价格

应该提前多久预订从台北到成都的机票?

提前42天

预订台北出发飞往成都最便宜机票的时间为大约出发前42天


轻松比较从台北飞往成都的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从台北飞往成都更快捷更便宜的机票
中国南方航空
1月25日
TPE13:20台北 桃园国际机场
17小时15分
1次转机
CTU06:35成都
3月6日
CTU07:50成都
28小时05分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
中国东方航空
3月13日
TPE11:00台北 桃园国际机场
9小时55分
1次转机
CTU20:55成都
3月28日
CTU03:55成都
6小时30分
1次转机
TPE10:25台北 桃园国际机场
多条航线
12月13日
TPE13:20台北 桃园国际机场
17小时15分
1次转机
CTU06:35成都
4月30日
CTU03:45成都
6小时40分
1次转机
TPE10:25台北 桃园国际机场
中国南方航空
2月2日
TPE13:20台北 桃园国际机场
17小时15分
1次转机
CTU06:35成都
3月20日
CTU08:50成都
28小时05分
1次转机
TPE12:55台北 桃园国际机场
中国南方航空
1月24日
TPE13:20台北 桃园国际机场
17小时15分
1次转机
CTU06:35成都
3月3日
CTU07:50成都
28小时05分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
中国南方航空
12月28日
TPE13:20台北 桃园国际机场
17小时15分
1次转机
CTU06:35成都
1月28日
CTU07:50成都
28小时05分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场

查找从台北飞往成都最便宜的单程机票

如果你正在搜索从台北到成都的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中华航空和中国南方航空提供
中国南方航空
1月25日
TPE13:20台北 桃园国际机场
17小时15分
1次转机
CTU06:35成都
多条航线
11月10日
TPE13:20台北 桃园国际机场
15小时30分
2次转机
CTU04:50成都
中国南方航空
2月2日
TPE13:20台北 桃园国际机场
17小时15分
1次转机
CTU06:35成都

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从台北飞往成都航班的变更政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从台北飞往成都的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其变更费用。这家航空公司是 四川航空、{5}和{6}。

  • 从台北飞往成都需要多久?

    台北到成都的航班大约要飞1821.3公里。 通常情况下,航程为7小时50分。


与从台北飞往成都类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与台北到成都路线相似的航班