台北到长沙机票价格¥2767起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月11日 周六
12月18日 周六

台北至长沙的航班信息

查找台北飞往长沙航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥20605过去72小时内可在momondo上找到的从台北飞往长沙的超值机票价格是¥20605
最快飞行时间7小时10分台北至长沙最快的航班耗时为7小时10分
直飞航班没有直飞航班从台北飞往长沙。此行程热门非直飞航线是台北松山机场 - 长沙黄花国际机场和台北 桃园国际机场 - 长沙黄花国际机场。
长沙的机场1个机场在长沙附近有1个机场:长沙黄花国际机场 (CSX)

如何获取从台北飞往长沙的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往长沙最便宜?

11月

一年中台北出发飞往长沙价格最低的是11月,价格最高的是1月

哪条航线最便宜?

台北 桃园国际机场 - 长沙黄花国际机场

台北 桃园国际机场出发飞往长沙黄花国际机场的航班可寻得台北 - 长沙的超值机票价格

应该提前多久预订从台北到长沙的机票?

提前52天

预订台北出发飞往长沙最便宜机票的时间为大约出发前52天


轻松比较从台北飞往长沙的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从台北飞往长沙更快捷更便宜的机票
中国南方航空
1月24日
TPE13:20台北 桃园国际机场
24小时25分
1次转机
CSX13:45长沙黄花国际机场
2月3日
CSX17:15长沙黄花国际机场
18小时40分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
多条航线
12月20日
TPE13:20台北 桃园国际机场
24小时25分
1次转机
CSX13:45长沙黄花国际机场
1月10日
CSX17:30长沙黄花国际机场
11小时55分
1次转机
TPE05:25台北 桃园国际机场
中国南方航空
12月30日
TPE13:20台北 桃园国际机场
24小时25分
1次转机
CSX13:45长沙黄花国际机场
1月3日
CSX17:15长沙黄花国际机场
18小时40分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
中国南方航空
1月24日
TPE13:20台北 桃园国际机场
24小时25分
1次转机
CSX13:45长沙黄花国际机场
2月3日
CSX11:00长沙黄花国际机场
24小时55分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
多条航线
12月30日
TSA07:30台北松山
6小时15分
1次转机
CSX13:45长沙黄花国际机场
1月3日
CSX17:30长沙黄花国际机场
19小时30分
1次转机
TSA13:00台北松山
中国南方航空
12月20日
TPE13:20台北 桃园国际机场
17小时50分
2次转机
CSX07:10长沙黄花国际机场
1月10日
CSX13:20长沙黄花国际机场
22小时35分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场

  • 从台北飞往长沙黄花国际机场需要多久?

    台北与长沙黄花国际机场之间相距917.4公里。 就航程而论,通常情况下为6小时15分。


台北至长沙的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
台北到张家界的航班
最快飞行时间27小时20分
超值价格¥3118

与从台北飞往长沙类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与台北到长沙路线相似的航班