台北到北京机票价格¥2171起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月22日 周六
1月29日 周六

来自900多个旅游网站的优惠。

台北至北京的航班信息

查找台北飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥21193过去72小时内可在momondo上找到的从台北飞往北京的超值机票价格是¥21193。过去72小时内找到的从台北飞往北京的超值单程机票为¥2171
最快飞行时间3小时25分台北至北京最快的航班耗时为3小时25分
直飞航班周三和周五星期三和星期五有台北至北京的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中华航空、中国国际航空和长荣航空。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从台北飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

11月

一年中台北出发飞往北京价格最低的是11月,价格最高的是8月

从台北飞往北京最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中华航空

中华航空是运营台北至北京航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

台北 桃园国际机场 - 北京首都国际机场

台北 桃园国际机场出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得台北 - 北京的超值机票价格

应该提前多久预订从台北到北京的机票?

提前22天

预订台北出发飞往北京最便宜机票的时间为大约出发前22天


轻松比较从台北飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从台北飞往北京更快捷更便宜的机票
中国东方航空
1月31日
TPE10:50台北 桃园国际机场
17小时30分
1次转机
PEK04:20北京首都国际机场
2月3日
PEK16:40北京首都国际机场
17小时05分
1次转机
TPE09:45台北 桃园国际机场
中国国际航空
2月23日
TPE08:00台北 桃园国际机场
3小时25分
PEK11:25北京首都国际机场
4月13日
PEK04:35北京首都国际机场
3小时10分
TPE07:45台北 桃园国际机场
多条航线
2月23日
TPE05:00台北 桃园国际机场
8小时50分
1次转机
PEK13:50北京首都国际机场
4月13日
PEK08:20北京首都国际机场
8小时35分
1次转机
TPE16:55台北 桃园国际机场
中华航空
3月29日
TPE11:25台北 桃园国际机场
3小时25分
PEK14:50北京首都国际机场
4月5日
PEK16:20北京首都国际机场
3小时15分
TPE19:35台北 桃园国际机场
中国东方航空
1月29日
TPE10:50台北 桃园国际机场
17小时30分
1次转机
PEK04:20北京首都国际机场
2月1日
PEK16:40北京首都国际机场
17小时05分
1次转机
TPE09:45台北 桃园国际机场
长荣航空
2月22日
TPE04:20台北 桃园国际机场
3小时20分
PEK07:40北京首都国际机场
4月14日
PEK09:45北京首都国际机场
3小时15分
TPE13:00台北 桃园国际机场

查找从台北飞往北京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从台北到北京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中华航空和长荣航空提供
多条航线
1月31日
TPE10:50台北 桃园国际机场
17小时20分
1次转机
PEK04:10北京首都国际机场
中华航空
3月29日
TPE11:25台北 桃园国际机场
3小时25分
PEK14:50北京首都国际机场
长荣航空
3月1日
TPE04:20台北 桃园国际机场
3小时20分
PEK07:40北京首都国际机场

从台北到北京的首选航空公司

通过momondo比较从台北飞往北京的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中华航空
价格¥1794出发
免费取消
评价
7.5

中国东方航空提供的从台北飞往北京的机票

中国东方航空提供的从台北飞往北京的超值机票
中国东方航空
1月31日
TPE10:50台北 桃园国际机场
17小时30分
1次转机
PEK04:20北京首都国际机场
2月3日
PEK16:40北京首都国际机场
17小时05分
1次转机
TPE09:45台北 桃园国际机场
中国东方航空
1月29日
TPE10:50台北 桃园国际机场
17小时30分
1次转机
PEK04:20北京首都国际机场
2月1日
PEK16:40北京首都国际机场
17小时05分
1次转机
TPE09:45台北 桃园国际机场

中国国际航空提供的从台北飞往北京的机票

中国国际航空提供的从台北飞往北京的超值机票
中国国际航空
2月23日
TPE08:00台北 桃园国际机场
3小时25分
PEK11:25北京首都国际机场
4月13日
PEK04:35北京首都国际机场
3小时10分
TPE07:45台北 桃园国际机场
中国国际航空
2月23日
TPE08:00台北 桃园国际机场
3小时25分
PEK11:25北京首都国际机场
4月16日
PEK04:35北京首都国际机场
3小时10分
TPE07:45台北 桃园国际机场
中国国际航空
2月21日
TPE10:20台北 桃园国际机场
6小时20分
1次转机
PEK16:40北京首都国际机场
4月16日
PEK04:35北京首都国际机场
3小时10分
TPE07:45台北 桃园国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从台北飞往北京航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从台北飞往北京的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中华航空和 长荣航空。

  • 从台北飞往北京需要多久?

    台北与北京之间相距1719.1公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要3小时15分。


与从台北飞往北京类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与台北到北京路线相似的航班