从台北飞往巴塞罗那国际机场的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
11月2日 周二
11月9日 周二

台北至巴塞罗那国际机场的航班信息

查找台北飞往巴塞罗那国际机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间19小时10分台北至巴塞罗那国际机场最快的航班耗时为19小时10分
直飞航班没有直飞航班从台北飞往巴塞罗那国际机场。此行程热门非直飞航线是台北 桃园国际机场 - 巴塞罗那国际机场。

如何获取从台北飞往巴塞罗那国际机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往巴塞罗那国际机场最便宜?

11月

一年中台北出发飞往巴塞罗那国际机场价格最低的是11月,价格最高的是8月

应该提前多久预订从台北到巴塞罗那国际机场的机票?

提前32天

预订台北出发飞往巴塞罗那国际机场最便宜机票的时间为大约出发前32天


轻松比较从台北飞往巴塞罗那国际机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从台北飞往巴塞罗那国际机场更快捷更便宜的机票
多条航线
11月11日
TPE08:20台北 桃园国际机场
29小时50分
2次转机
BCN14:10巴塞罗那国际机场
11月15日
BCN09:45巴塞罗那国际机场
39小时00分
2次转机
TPE00:45台北 桃园国际机场
新加坡航空
2月26日
TPE09:20台北 桃园国际机场
25小时10分
2次转机
BCN10:30巴塞罗那国际机场
3月4日
BCN04:50巴塞罗那国际机场
47小时30分
2次转机
TPE04:20台北 桃园国际机场
多条航线
11月9日
TPE17:05台北 桃园国际机场
25小时45分
1次转机
BCN18:50巴塞罗那国际机场
11月19日
BCN06:30巴塞罗那国际机场
23小时05分
2次转机
TPE05:35台北 桃园国际机场
新加坡航空
1月22日
TPE09:20台北 桃园国际机场
25小时10分
2次转机
BCN10:30巴塞罗那国际机场
1月27日
BCN04:50巴塞罗那国际机场
23小时30分
2次转机
TPE04:20台北 桃园国际机场
多条航线
11月9日
TPE17:05台北 桃园国际机场
19小时40分
1次转机
BCN12:45巴塞罗那国际机场
11月16日
BCN13:15巴塞罗那国际机场
41小时25分
2次转机
TPE06:40台北 桃园国际机场

查找从台北飞往巴塞罗那国际机场最便宜的单程机票

如果你正在搜索从台北到巴塞罗那国际机场的单程机票,在下方查看我们的优惠,由土耳其航空、新加坡航空和荷兰皇家航空提供
多条航线
11月23日
TPE08:20台北 桃园国际机场
30小时30分
2次转机
BCN14:50巴塞罗那国际机场
土耳其航空
11月23日
TPE17:05台北 桃园国际机场
19小时40分
1次转机
BCN12:45巴塞罗那国际机场
新加坡航空
11月24日
TPE10:50台北 桃园国际机场
23小时40分
2次转机
BCN10:30巴塞罗那国际机场

  • 从台北飞往巴塞罗那国际机场需要多久?

    巴塞罗那国际机场与10351.2公里之间的距离为台北。 就航程而论,通常情况下为19小时40分。