搜索飞往台北的特价机票

2月17日 周日
2月24日 周日
任何月份
与momondo比价 |

飞往台北的最佳时机?

+120.0%
+80.0%
+40.0%
底价
价格
1,614 - 3,500 CNY

一般而言,如果提前56天預訂,你最有可能獲得最優惠的機票。機票最貴的一天往往是出行當天。

星期二的機票最便宜,星期六的機票最貴。選擇星期二出行也意味著,週三回來工作時,一周的工作時間也會變短。

夜間航班(從日落到日出)通常比白天航班便宜。到達時間取決於你的目的地,所以儘管我們無法確定你是否會失去或獲得更多時間,夜間出行可以節省你的錢包。


momondo台北机票优惠

查看最近momondo用户找到的飞往台北的最佳机票价格
最快速
最便宜
香港航空
香港航空
HGH
13:00
杭州萧山国际机场
15小时55分
1次转机
04:55
+1
TPE
台北 桃园国际及其他机场
香港航空
TPE
13:00
台北 桃园国际及其他机场
15小时45分
1次转机
04:45
+1
HGH
杭州萧山国际机场
1,226 CNY
香港航空
香港航空
HGH
12:00
杭州萧山国际机场
15小时55分
1次转机
03:55
+1
TPE
台北 桃园国际及其他机场
香港航空
TPE
12:00
台北 桃园国际及其他机场
5小时45分
1次转机
17:45
HGH
杭州萧山国际机场
1,226 CNY
香港航空
香港航空
HGH
12:00
杭州萧山国际机场
16小时05分
1次转机
04:05
+1
TPE
台北 桃园国际及其他机场
香港航空
TPE
12:00
台北 桃园国际及其他机场
15小时35分
1次转机
03:35
+1
HGH
杭州萧山国际机场
1,266 CNY
春秋航空
春秋航空
PVG
12:00
上海 浦东国际机场
1小时55分
13:55
TPE
台北 桃园国际及其他机场
春秋航空
TPE
12:00
台北 桃园国际及其他机场
2小时05分
14:05
PVG
上海 浦东国际机场
1,327 CNY
春秋航空
春秋航空
SHA
12:00
上海虹桥及其他机场
1小时55分
13:55
TPE
台北 桃园国际及其他机场
春秋航空
TPE
12:00
台北 桃园国际及其他机场
2小时05分
14:05
SHA
上海虹桥及其他机场
1,327 CNY
春秋航空
春秋航空
SHA
12:00
上海虹桥及其他机场
2小时05分
14:05
TPE
台北 桃园国际及其他机场
春秋航空
TPE
12:00
台北 桃园国际及其他机场
2小时05分
14:05
SHA
上海虹桥及其他机场
1,374 CNY
上海航空
上海航空
PVG
12:00
上海 浦东国际机场
1小时35分
13:35
TSA
台北松山
上海航空
TSA
12:00
台北松山
1小时55分
13:55
PVG
上海 浦东国际机场
1,523 CNY
华信航空
华信航空
XMN
13:00
厦门机场
1小时45分
14:45
TPE
台北 桃园国际及其他机场
华信航空
TPE
13:00
台北 桃园国际及其他机场
1小时45分
14:45
XMN
厦门机场
1,618 CNY
中华航空
中华航空
SZX
13:00
深圳宝安国际机场
1小时40分
14:40
TPE
台北 桃园国际及其他机场
中华航空
TPE
13:00
台北 桃园国际及其他机场
2小时05分
15:05
SZX
深圳宝安国际机场
1,645 CNY
深圳航空
深圳航空
SZX
12:00
深圳宝安国际机场
1小时55分
13:55
TPE
台北 桃园国际及其他机场
深圳航空
TPE
12:00
台北 桃园国际及其他机场
1小时55分
13:55
SZX
深圳宝安国际机场
1,537 CNY
立荣航空
立荣航空
SZX
12:00
深圳宝安国际机场
2小时00分
14:00
TPE
台北 桃园国际及其他机场
立荣航空
TPE
12:00
台北 桃园国际及其他机场
1小时50分
13:50
SZX
深圳宝安国际机场
1,686 CNY
上海航空
上海航空
PVG
13:00
上海 浦东国际机场
1小时55分
14:55
TPE
台北 桃园国际及其他机场
上海航空
TPE
13:00
台北 桃园国际及其他机场
1小时55分
14:55
PVG
上海 浦东国际机场
1,550 CNY

哪些航空公司运营飞往台北的航班?

儘管廉價航空公司最便宜,需注意其票價不包含托運行李,飛機餐和飲料。在搜索結果中你可以查看預估的額外費用。


台北附近的機場

下方你可以找到台北所有的機場及其距離市中心的距離
台北 桃园国际及其他机场
距离市中心 27 公里
台北松山
距离市中心 5 公里

關於台北的幾個事實

当地时间、货币以及其他基本信息 - 查看当地时间,以及获知在台北的日常消费
当地时间
货币
新台币
啤酒
本地啤酒(0.5升)
9.66 CNY
餐食
中等价位餐厅用餐
33 CNY
公共交通
单程票
4.37 CNY

开始计划你的台北旅程