从悉尼 到厦门 的便宜机票,¥4015起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月1日 周三
2月8日 周三

悉尼至厦门的航班信息

查找悉尼飞往厦门航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥4015

最快飞行时间

9小时10分

直飞航班

周一、周二、周四和周六

厦门的机场

1个机场
过去72小时内找到的从悉尼飞往厦门的超值单程机票价格是¥4015。过去72小时内可在momondo上找到的从悉尼飞往厦门的超值往返机票为¥44745。
悉尼至厦门最快的航班耗时为9小时10分
星期一、星期二、星期四和星期六有悉尼至厦门的直飞航班。提供直飞航班航空公司是厦门航空。
在厦门附近有1个机场:厦门机场 (XMN)

如何获取从悉尼飞往厦门的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往厦门最便宜?

11月. 一年中悉尼出发飞往厦门价格最低的是11月,价格最高的是7月

哪天从悉尼飞往厦门最便宜?

星期二. 一周内一般星期二出发最便宜,星期三出发最贵

什么时候从悉尼飞往厦门最便宜?

晚上. 悉尼飞往厦门上午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约75%

哪条航线最便宜?

悉尼国际机场 - 厦门机场. 悉尼国际机场出发飞往厦门机场的航班可寻得悉尼 - 厦门的超值机票价格

轻松比较从悉尼飞往厦门的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从悉尼飞往厦门更快捷更便宜的机票
中国南方航空
2月7日
SYD06:25悉尼国际机场
13小时05分
1次转机
XMN19:30厦门机场
2月21日
XMN09:30厦门机场
15小时55分
1次转机
SYD01:25悉尼国际机场
多条航线
4月20日
SYD07:30悉尼国际机场
31小时00分
1次转机
XMN14:30厦门机场
4月30日
XMN03:55厦门机场
23小时05分
1次转机
SYD03:00悉尼国际机场
新加坡航空
4月19日
SYD08:35悉尼国际机场
25小时15分
1次转机
XMN09:50厦门机场
4月27日
XMN09:10厦门机场
20小时25分
1次转机
SYD05:35悉尼国际机场
中国南方航空
2月7日
SYD06:25悉尼国际机场
13小时05分
1次转机
XMN19:30厦门机场
2月21日
XMN07:40厦门机场
17小时45分
2次转机
SYD01:25悉尼国际机场
中国南方航空
4月20日
SYD17:45悉尼国际机场
17小时45分
1次转机
XMN11:30厦门机场
5月3日
XMN12:30厦门机场
13小时55分
1次转机
SYD02:25悉尼国际机场
多条航线
4月20日
SYD06:30悉尼国际机场
31小时55分
1次转机
XMN14:25厦门机场
4月30日
XMN18:00厦门机场
9小时15分
SYD03:15悉尼国际机场

查找从悉尼飞往厦门最便宜的单程机票

多条航线
3月23日
SYD17:40悉尼国际机场
37小时50分
3次转机
XMN07:30厦门机场

新加坡航空提供的从悉尼飞往厦门的机票

新加坡航空提供的从悉尼飞往厦门的超值机票
新加坡航空
4月19日
SYD08:35悉尼国际机场
25小时15分
1次转机
XMN09:50厦门机场
4月27日
XMN09:10厦门机场
20小时25分
1次转机
SYD05:35悉尼国际机场
新加坡航空
4月18日
SYD16:45悉尼国际机场
41小时05分
1次转机
XMN09:50厦门机场
4月27日
XMN09:10厦门机场
20小时25分
1次转机
SYD05:35悉尼国际机场

中国南方航空提供的从悉尼飞往厦门的机票

中国南方航空提供的从悉尼飞往厦门的超值机票
中国南方航空
2月7日
SYD06:25悉尼国际机场
13小时05分
1次转机
XMN19:30厦门机场
2月21日
XMN09:30厦门机场
15小时55分
1次转机
SYD01:25悉尼国际机场
中国南方航空
2月7日
SYD06:25悉尼国际机场
13小时05分
1次转机
XMN19:30厦门机场
2月21日
XMN07:40厦门机场
17小时45分
2次转机
SYD01:25悉尼国际机场
中国南方航空
4月20日
SYD17:45悉尼国际机场
17小时45分
1次转机
XMN11:30厦门机场
5月3日
XMN12:30厦门机场
13小时55分
1次转机
SYD02:25悉尼国际机场

  • 从悉尼国际机场飞往厦门机场需要多久?

    悉尼国际机场距离厦门机场为7368.0公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要9小时45分。


悉尼至厦门的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
悉尼到福州的航班
最快飞行时间25小时00分
最便宜价格¥5947

与从悉尼飞往厦门类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与悉尼到厦门路线相似的航班

使用momondo的原因

我们帮助寻找最适合与你的机票;momondo比较数百家航空公司和旅行社的价格,并帮助你筛选,找到合你心意的悉尼到厦门的机票。

可以。momondo可让你选择和优先显示有这种政策的悉尼到厦门机票。

一旦你从主页输入资料开始搜索,momondo便会提供实用的筛选工具和信息。我们可以让你知道哪一天或什么时间出发最便宜,你也可以筛选搜索结果,以在预订悉尼到厦门的机票时做出更为明智的选择。

可以。momondo可为你悉尼到厦门的机票设定价格提醒。在此页进行搜索,你就可以看到设定价格提醒的功能。只需填写电邮地址,momondo就会在价格改变时立刻通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。