悉尼到青岛机票价格¥6971起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
2月2日 周三
2月9日 周三

悉尼至青岛的航班信息

查找悉尼飞往青岛航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间44小时40分悉尼至青岛最快的航班耗时为44小时40分
直飞航班没有直飞航班从悉尼飞往青岛。此行程热门非直飞航线是悉尼国际机场 - 青岛机场。
青岛的机场1个机场在青岛附近有1个机场:青岛 (TAO)

如何获取从悉尼飞往青岛的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往青岛最便宜?

2月

一年中悉尼出发飞往青岛价格最低的是2月,价格最高的是12月

哪天从悉尼飞往青岛最便宜?

星期一

一周内一般星期一出发最便宜,星期六出发最贵

什么时候从悉尼飞往青岛最便宜?

上午

悉尼飞往青岛晚上起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约3%

从悉尼飞往青岛最便宜的机票由哪家航空公司提供?

北京首都航空

北京首都航空是运营悉尼至青岛航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

悉尼国际机场 - 青岛

悉尼国际机场出发飞往青岛的航班可寻得悉尼 - 青岛的超值机票价格

应该提前多久预订从悉尼到青岛的机票?

提前52天

预订悉尼出发飞往青岛最便宜机票的时间为大约出发前52天


轻松比较从悉尼飞往青岛的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从悉尼飞往青岛更快捷更便宜的机票
多条航线
3月3日
SYD09:50悉尼国际机场
44小时40分
3次转机
TAO06:30青岛
3月6日
TAO05:30青岛
41小时55分
3次转机
SYD23:25悉尼国际机场
多条航线
3月3日
SYD15:30悉尼国际机场
21小时05分
1次转机
TAO12:35青岛
3月6日
TAO15:15青岛
56小时45分
2次转机
SYD00:00悉尼国际机场
多条航线
3月3日
SYD09:50悉尼国际机场
44小时40分
3次转机
TAO06:30青岛
3月6日
TAO03:30青岛
22小时25分
2次转机
SYD01:55悉尼国际机场
多条航线
3月3日
SYD16:35悉尼国际机场
28小时25分
2次转机
TAO21:00青岛
3月6日
TAO04:35青岛
21小时20分
2次转机
SYD01:55悉尼国际机场

查找从悉尼飞往青岛最便宜的单程机票

多条航线
2月24日
SYD15:30悉尼国际机场
21小时05分
1次转机
TAO12:35青岛
多条航线
2月24日
SYD09:50悉尼国际机场
44小时40分
3次转机
TAO06:30青岛
多条航线
2月24日
SYD09:50悉尼国际机场
26小时45分
2次转机
TAO12:35青岛

从悉尼到青岛的首选航空公司

通过momondo比较从悉尼飞往青岛的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
北京首都航空
价格¥2080出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从悉尼国际机场飞往青岛航班的变更政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从悉尼国际机场飞往青岛航线的航空公司,比如北京首都航空、{5}和{6}有可能会实施灵活变更政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从悉尼国际机场飞往青岛需要多久?

    悉尼国际机场与青岛之间的距离大约为8404.6公里。 乘坐飞机通常航程达到21小时05分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


悉尼至青岛的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
悉尼到济南的航班
最快飞行时间53小时00分
超值价格¥29161

与从悉尼飞往青岛类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与悉尼到青岛路线相似的航班