从悉尼 到香港 的便宜机票,¥1679起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月7日 周二
2月14日 周二

来自900多个旅游网站的优惠。

悉尼至香港的航班信息

查找悉尼飞往香港航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥1679

最快飞行时间

9小时10分

直飞航班

每天

香港的机场

1个机场
过去72小时内找到的从悉尼飞往香港的超值单程机票价格是¥1679。过去72小时内可在momondo上找到的从悉尼飞往香港的超值往返机票为¥22920。
悉尼至香港最快的航班耗时为9小时10分
每天都有悉尼至香港的直飞航班。
在香港附近有1个机场:香港国际机场 (HKG)

如何获取从悉尼飞往香港的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往香港最便宜?

5月. 一年中悉尼出发飞往香港价格最低的是5月,价格最高的是12月

哪天从悉尼飞往香港最便宜?

星期二. 一周内一般星期二出发最便宜,星期日出发最贵

什么时候从悉尼飞往香港最便宜?

晚上. 悉尼飞往香港中午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约65%

从悉尼飞往香港最便宜的机票由哪家航空公司提供?

维珍澳洲航空. 国泰航空及维珍澳洲航空是运营悉尼至香港航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

悉尼国际机场 - 香港国际机场. 悉尼国际机场出发飞往香港国际机场的航班可寻得悉尼 - 香港的超值机票价格

应该提前多久预订从悉尼到香港的机票?

提前13天. 预订悉尼出发飞往香港最便宜机票的时间为大约出发前13天

轻松比较从悉尼飞往香港的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从悉尼飞往香港更快捷更便宜的机票
酷航
3月13日
SYD10:00悉尼国际机场
23小时05分
1次转机
HKG09:05香港国际机场
5月3日
HKG18:05香港国际机场
35小时30分
1次转机
SYD05:35悉尼国际机场
多条航线
2月22日
SYD09:00悉尼国际机场
23小时05分
1次转机
HKG08:05香港国际机场
3月12日
HKG08:40香港国际机场
18小时55分
1次转机
SYD03:35悉尼国际机场
新加坡航空
7月3日
SYD14:05悉尼国际机场
20小时35分
1次转机
HKG10:40香港国际机场
8月30日
HKG10:25香港国际机场
13小时30分
1次转机
SYD23:55悉尼国际机场
酷航
5月26日
SYD08:35悉尼国际机场
34小时45分
1次转机
HKG19:20香港国际机场
6月3日
HKG18:05香港国际机场
35小时30分
1次转机
SYD05:35悉尼国际机场
酷航
3月12日
SYD17:45悉尼国际机场
15小时20分
1次转机
HKG09:05香港国际机场
5月3日
HKG18:05香港国际机场
19小时40分
1次转机
SYD13:45悉尼国际机场
多条航线
2月20日
SYD16:45悉尼国际机场
40小时10分
2次转机
HKG08:55香港国际机场
3月15日
HKG07:10香港国际机场
22小时50分
1次转机
SYD06:00悉尼国际机场

查找从悉尼飞往香港最便宜的单程机票

如果你正在搜索从悉尼到香港的单程机票,在下方查看我们的优惠,由Cebu Pacific、国泰航空和酷航提供
酷航
3月13日
SYD10:00悉尼国际机场
23小时05分
1次转机
HKG09:05香港国际机场
Cebu Pacific
2月28日
SYD07:25悉尼国际机场
22小时45分
1次转机
HKG06:10香港国际机场
多条航线
2月28日
SYD09:00悉尼国际机场
23小时55分
2次转机
HKG08:55香港国际机场

最后时刻发现的从悉尼到香港的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从悉尼到香港的往返机票优惠
新加坡航空
2月12日
SYD16:45悉尼国际机场
22小时20分
1次转机
HKG15:05香港国际机场
3月7日
HKG06:10香港国际机场
21小时40分
1次转机
SYD03:50悉尼国际机场
酷航
2月10日
SYD09:00悉尼国际机场
23小时05分
1次转机
HKG08:05香港国际机场
3月8日
HKG06:10香港国际机场
22小时50分
1次转机
SYD05:00悉尼国际机场
中华航空
2月9日
SYD17:10悉尼国际机场
14小时45分
1次转机
HKG07:55香港国际机场
3月6日
HKG13:05香港国际机场
15小时10分
1次转机
SYD04:15悉尼国际机场
国泰航空
2月8日
SYD10:15悉尼国际机场
9小时10分
HKG19:25香港国际机场
3月8日
HKG18:55香港国际机场
9小时05分
SYD04:00悉尼国际机场
澳洲航空
2月10日
SYD05:15悉尼国际机场
9小时20分
HKG14:35香港国际机场
3月8日
HKG13:20香港国际机场
9小时20分
SYD22:40悉尼国际机场
大韩航空
2月8日
SYD04:00悉尼国际机场
17小时10分
1次转机
HKG21:10香港国际机场
3月5日
HKG19:55香港国际机场
27小时00分
1次转机
SYD22:55悉尼国际机场

从悉尼到香港的首选航空公司

通过momondo比较从悉尼飞往香港的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
维珍澳洲航空价格¥2441出发免费取消评价
7.4
搜索维珍澳洲航空的航班
国泰航空价格¥8253出发免费取消评价
8.1
搜索国泰航空的航班
  • 国泰航空运营的悉尼到香港的航班

    由国泰航空运营的悉尼和香港之间的超值往返机票价格是¥1224。通常情况下,国泰航空每周运营10 趟此航班,平均价格为¥1591,基于40 则点评,国泰航空所获得分为10分中的8.1分。


新加坡航空提供的从悉尼飞往香港的机票

新加坡航空提供的从悉尼飞往香港的超值机票
新加坡航空
7月3日
SYD14:05悉尼国际机场
20小时35分
1次转机
HKG10:40香港国际机场
8月30日
HKG10:25香港国际机场
13小时30分
1次转机
SYD23:55悉尼国际机场
新加坡航空
2月22日
SYD14:10悉尼国际机场
24小时55分
1次转机
HKG15:05香港国际机场
3月25日
HKG10:10香港国际机场
18小时15分
1次转机
SYD04:25悉尼国际机场
新加坡航空
2月19日
SYD16:45悉尼国际机场
19小时10分
1次转机
HKG11:55香港国际机场
3月22日
HKG07:10香港国际机场
27小时45分
1次转机
SYD10:55悉尼国际机场

酷航提供的从悉尼飞往香港的机票

酷航提供的从悉尼飞往香港的超值机票
酷航
3月13日
SYD10:00悉尼国际机场
23小时05分
1次转机
HKG09:05香港国际机场
5月3日
HKG18:05香港国际机场
35小时30分
1次转机
SYD05:35悉尼国际机场
酷航
5月26日
SYD08:35悉尼国际机场
34小时45分
1次转机
HKG19:20香港国际机场
6月3日
HKG18:05香港国际机场
35小时30分
1次转机
SYD05:35悉尼国际机场
酷航
3月12日
SYD17:45悉尼国际机场
15小时20分
1次转机
HKG09:05香港国际机场
5月3日
HKG18:05香港国际机场
19小时40分
1次转机
SYD13:45悉尼国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从悉尼国际机场飞往香港国际机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从悉尼国际机场飞往香港国际机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 国泰航空、维珍澳洲航空和新加坡航空。

  • 从悉尼国际机场飞往香港国际机场需要多久?

    悉尼国际机场到香港国际机场的航班大约要飞7371.6公里。 15小时20分对此路线来说是通常航程。


使用momondo的原因

为了找到最适合你的机票,momondo从大量不同的航空公司和代理商那里收集了一系列的机票数据,然后你可以使用我们提供的信息和筛选项来找到并预订从悉尼飞往香港的合你心意的机票。

可以。所有momondo搜出的悉尼到香港机票都可以通过其包含的政策进行比较和筛选,包括灵活预订。

一旦所有潜在的悉尼到香港的机票选择出现在你面前,momondo会让你根据航空公司、价格和飞行时间等偏好等对航班进行分类和筛选。

当然了。momondo会追踪从悉尼到香港机票的价格。你所需要的只是一个有效的电邮地址,后续操作由我们来,就是这么简单快捷。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。