搜索飞往悉尼的特价机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月28日 周四
11月4日 周四

飞往悉尼机场的最便宜机票

在离你最近的城市或机场查找飞往悉尼最便宜的机票
上海 虹桥国际机场
悉尼

从上海到悉尼的最便宜路线

上海 虹桥国际机场(SHA)至悉尼(SYD)

一般情况下,如果你选择的始发和到达机场分别为上海 虹桥国际机场和悉尼国际机场,从上海飞往悉尼的平均票价更加便宜,仅为¥4130


飞往悉尼的最佳时机是?

  • 飞往悉尼的超值票价为?

    比起飞往悉尼的平均机票价格,从布里斯班出发,飞往悉尼的机票便宜了46%。使用momondo的机票动态指南以搜索从你附近的区域前往悉尼的超值机票。

  • 哪个月飞往悉尼最便宜?

    不能在5月访问悉尼?10月从中国出发也是相当实惠的选择。在这个月份出发的momondo用户大部分都能找到大约¥3469的机票价格。

  • 我应该提早多少天预订悉尼机票?

    我们建议计划从中国飞往悉尼的旅客在出发日期前60预订机票,大部分momondo旅客都能在这段时间找到超值票价。我们的用户找到的飞往悉尼的平均机票价格是¥4151。

  • 悉尼附近有其他机场吗?

    如果你计划前往悉尼,可以在悉尼附近的机场搜索另外的更便宜的机票,可以考虑预定到达纽卡斯尔机场(距悉尼市中心134km)或巴瑟斯特机场(距悉尼市中心153km)的机票。

  • 飞往悉尼有更为便宜的选项吗?

    若要前往悉尼,选择纽卡斯尔机场为到达机场更为实惠,每名乘客支付的平均价格为¥413,此价格会因出发城市而有所不同。即刻使用momondo的机票动态指南,获取超值机票。


momondo悉尼机票优惠

查看momondo用户找到从中国机场飞往悉尼的一些价格优惠
多条航线
3月31日
PVG22:25上海 浦东国际机场
15小时10分
1次转机
SYD13:35悉尼国际机场
5月31日
SYD16:00悉尼国际机场
20小时15分
2次转机
PVG12:15上海 浦东国际机场
多条航线
3月31日
PVG22:25上海 浦东国际机场
15小时10分
1次转机
SYD13:35悉尼国际机场
5月31日
SYD06:00悉尼国际机场
21小时45分
1次转机
PVG03:45上海 浦东国际机场
多条航线
4月1日
PEK04:55北京首都国际机场
19小时00分
1次转机
SYD23:55悉尼国际机场
6月30日
SYD06:00悉尼国际机场
21小时30分
1次转机
PEK03:30北京首都国际机场
多条航线
3月31日
PEK20:05北京首都国际机场
14小时50分
1次转机
SYD10:55悉尼国际机场
6月30日
SYD06:00悉尼国际机场
21小时30分
1次转机
PEK03:30北京首都国际机场
多条航线
4月1日
PEK13:05北京首都国际机场
39小时05分
2次转机
SYD04:10悉尼国际机场
6月30日
SYD08:00悉尼国际机场
19小时30分
2次转机
PEK03:30北京首都国际机场
多条航线
4月1日
PVG04:05上海 浦东国际机场
27小时25分
2次转机
SYD07:30悉尼国际机场
5月31日
SYD05:30悉尼国际机场
22小时15分
2次转机
PVG03:45上海 浦东国际机场

查找飞往悉尼最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国飞往悉尼的单程航班\uFF0C查看以下由Cebu Pacific\u3001新加坡航空和马来西亚航空提供的优惠
Cebu Pacific
2月28日
XMN18:45厦门机场
32小时10分
1次转机
SYD02:55悉尼国际机场
新加坡航空
3月27日
PVG20:35上海 浦东国际机场
27小时20分
1次转机
SYD23:55悉尼国际机场
多条航线
1月21日
CAN23:25广州白云机场
27小时30分
3次转机
SYD02:55悉尼国际机场

哪些航空公司运营飞往悉尼的航班?

你可以在这里查看我们精心为你挑选的飞往悉尼最热门以及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司运营飞往悉尼的航班?

    momondo在中国的用户在选择前往悉尼时,中国南方航空是最热门的航空公司。中国东方航空、中国国际航空和澳洲航空是从中国飞往悉尼的其他一热门选择。大型的航空公司都定期提供从中国飞往悉尼的航班。取决于从哪个机场起飞,你的选择也饿会有所变化。


飞往悉尼的热门航线

飞往悉尼最经常搜索的航班,以及价格最低和飞行时间最短的航班
上海到悉尼的航班
最快飞行时间10小时30分
超值价格¥5532
广州到悉尼的航班
最快飞行时间14小时30分
超值价格¥6356
北京到悉尼的航班
最快飞行时间19小时00分
超值价格¥6823
厦门到悉尼的航班
最快飞行时间9小时15分
超值价格¥8394
大连到悉尼的航班
最快飞行时间35小时30分
超值价格¥11001
西安到悉尼的航班
最快飞行时间46小时25分
超值价格¥13409
重庆到悉尼的航班
最快飞行时间34小时30分
超值价格¥14310
武汉到悉尼的航班
最快飞行时间34小时15分
超值价格¥20046
昆明到悉尼的航班
最快飞行时间35小时40分
超值价格¥20608
沈阳到悉尼的航班
最快飞行时间36小时40分
超值价格¥20960
温州到悉尼的航班
最快飞行时间52小时10分
超值价格¥23074
青岛到悉尼的航班
最快飞行时间21小时30分
超值价格¥27112
长沙到悉尼的航班
最快飞行时间43小时05分
超值价格¥39217
珠海到悉尼的航班
最快飞行时间34小时20分
超值价格¥55565
成都到悉尼的航班
最快飞行时间21小时55分
超值价格¥55948
杭州到悉尼的航班
最快飞行时间19小时30分
超值价格¥57104
福州到悉尼的航班
最快飞行时间36小时10分
超值价格¥70973
包头到悉尼的航班
最快飞行时间22小时05分
超值价格¥73471
揭阳到悉尼的航班
最快飞行时间22小时25分
超值价格¥73746
西宁到悉尼的航班
最快飞行时间37小时05分
超值价格¥74442

开始计划你的悉尼旅程


飞往澳大利亚其他城市的航班

这次不太想去悉尼,想尝试其他地方?查看飞往澳大利亚其他城市的航班