曼谷 素旺那普机场到上海 虹桥国际机场机票价格¥1471起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

曼谷 素旺那普机场至上海 虹桥国际机场的航班信息

查找曼谷 素旺那普机场飞往上海 虹桥国际机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥9364过去72小时内可在momondo上找到的从曼谷 素旺那普机场飞往上海 虹桥国际机场的超值机票价格是¥9364
最快飞行时间4小时15分曼谷 素旺那普机场至上海 虹桥国际机场最快的航班耗时为4小时15分
直飞航班没有直飞航班从曼谷 素旺那普机场飞往上海 虹桥国际机场。此行程热门非直飞航线是曼谷 素旺那普机场 - 上海 虹桥国际机场。

如何获取从曼谷 素旺那普机场飞往上海 虹桥国际机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往上海 虹桥国际机场最便宜?

3月

一年中曼谷 素旺那普机场出发飞往上海 虹桥国际机场价格最低的是3月,价格最高的是8月

应该提前多久预订从曼谷 素旺那普机场到上海 虹桥国际机场的机票?

提前47天

预订曼谷 素旺那普机场出发飞往上海 虹桥国际机场最便宜机票的时间为大约出发前47天


轻松比较从曼谷 素旺那普机场飞往上海 虹桥国际机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从曼谷 素旺那普机场飞往上海 虹桥国际机场更快捷更便宜的机票
中国东方航空
5月23日
BKK07:25曼谷 素旺那普机场
11小时05分
1次转机
SHA18:30上海 虹桥国际机场
5月28日
SHA13:15上海 虹桥国际机场
17小时50分
1次转机
BKK07:05曼谷 素旺那普机场
多条航线
5月23日
BKK07:25曼谷 素旺那普机场
7小时45分
1次转机
SHA15:10上海 虹桥国际机场
5月28日
SHA14:45上海 虹桥国际机场
16小时20分
2次转机
BKK07:05曼谷 素旺那普机场
多条航线
12月15日
BKK18:30曼谷 素旺那普机场
33小时40分
2次转机
SHA04:10上海 虹桥国际机场
12月27日
SHA03:50上海 虹桥国际机场
7小时05分
1次转机
BKK10:55曼谷 素旺那普机场
多条航线
12月15日
BKK18:30曼谷 素旺那普机场
32小时40分
2次转机
SHA03:10上海 虹桥国际机场
12月31日
SHA16:55上海 虹桥国际机场
27小时30分
2次转机
BKK20:25曼谷 素旺那普机场
多条航线
12月15日
BKK18:30曼谷 素旺那普机场
32小时40分
2次转机
SHA03:10上海 虹桥国际机场
12月31日
SHA07:25上海 虹桥国际机场
37小时00分
3次转机
BKK20:25曼谷 素旺那普机场
多条航线
12月15日
BKK03:20曼谷 素旺那普机场
47小时50分
3次转机
SHA03:10上海 虹桥国际机场
12月27日
SHA03:50上海 虹桥国际机场
7小时05分
1次转机
BKK10:55曼谷 素旺那普机场

查找从曼谷 素旺那普机场飞往上海 虹桥国际机场最便宜的单程机票

如果你正在搜索从曼谷 素旺那普机场到上海 虹桥国际机场的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空和长荣航空提供
多条航线
12月18日
BKK18:40曼谷 素旺那普机场
17小时40分
1次转机
SHA12:20上海 虹桥国际机场
中国东方航空
4月2日
BKK07:25曼谷 素旺那普机场
25小时30分
1次转机
SHA08:55上海 虹桥国际机场
长荣航空
4月12日
BKK08:20曼谷 素旺那普机场
26小时50分
1次转机
SHA11:10上海 虹桥国际机场

最后时刻发现的从曼谷 素旺那普机场到上海 虹桥国际机场的机票优惠

在最后时刻搜索从曼谷 素旺那普机场到上海 虹桥国际机场的机票优惠
多条航线
12月7日
BKK18:30曼谷 素旺那普机场
22小时50分
2次转机
SHA17:20上海 虹桥国际机场
12月12日
SHA16:50上海 虹桥国际机场
18小时05分
1次转机
BKK10:55曼谷 素旺那普机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从曼谷 素旺那普机场飞往上海 虹桥国际机场航班的变更政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从曼谷 素旺那普机场飞往上海 虹桥国际机场航线的航空公司,比如春秋航空、{5}和{6}有可能会实施灵活变更政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从曼谷 素旺那普机场飞往上海 虹桥国际机场需要多久?

    曼谷 素旺那普机场与上海 虹桥国际机场之间的直线距离大约为2862.3公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要7小时45分。


曼谷 素旺那普机场至上海 虹桥国际机场的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
曼谷到上海 浦东国际机场的航班
最快飞行时间4小时15分
超值价格¥1471
曼谷到上海 虹桥国际机场的航班
最快飞行时间4小时15分
超值价格¥1471

与从曼谷 素旺那普机场飞往上海 虹桥国际机场类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与曼谷 素旺那普机场到上海 虹桥国际机场路线相似的航班

飞往中国其他机场的航班

查看飞往中国其他机场的机票