曼谷 素旺那普机场到中国机票价格¥945起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月1日 周三
12月8日 周三

曼谷 素旺那普机场至中国的航班信息

查找曼谷 素旺那普机场飞往中国航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间4小时05分曼谷 素旺那普机场至中国最快的航班耗时为4小时05分
直飞航班周三、周六和周日星期三、星期六和星期日有曼谷 素旺那普机场至中国的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中国东方航空和吉祥航空。

如何获取从曼谷 素旺那普机场飞往中国的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从曼谷 素旺那普机场飞往中国最便宜的机票由哪家航空公司提供?

春秋航空

春秋航空及泰国航空是运营曼谷 素旺那普机场至中国航线的最热门航空公司


轻松比较从曼谷 素旺那普机场飞往中国的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从曼谷 素旺那普机场飞往中国更快捷更便宜的机票
斯里兰卡航空
4月1日
BKK05:10曼谷 素旺那普机场
13小时05分
1次转机
PEK18:15北京首都国际机场
4月29日
PEK20:50北京首都国际机场
13小时05分
1次转机
BKK09:55曼谷 素旺那普机场
泰国航空
3月28日
BKK06:45曼谷 素旺那普机场
4小时15分
PVG11:00上海 浦东国际机场
3月31日
PVG13:25上海 浦东国际机场
4小时35分
BKK18:00曼谷 素旺那普机场
多条航线
5月4日
BKK05:10曼谷 素旺那普机场
12小时20分
1次转机
CAN17:30广州白云机场
5月19日
CAN11:45广州白云机场
3小时00分
BKK14:45曼谷 素旺那普机场
马来西亚航空
4月2日
BKK15:40曼谷 素旺那普机场
17小时35分
1次转机
PVG09:15上海 浦东国际机场
4月30日
PVG22:25上海 浦东国际机场
14小时55分
1次转机
BKK13:20曼谷 素旺那普机场
中国东方航空
12月18日
BKK11:50曼谷 素旺那普机场
3小时55分
PVG15:45上海 浦东国际机场
12月22日
PVG03:55上海 浦东国际机场
26小时10分
2次转机
BKK06:05曼谷 素旺那普机场
斯里兰卡航空
4月1日
BKK05:10曼谷 素旺那普机场
13小时05分
1次转机
PEK18:15北京首都国际机场
4月29日
PEK20:50北京首都国际机场
19小时35分
1次转机
BKK16:25曼谷 素旺那普机场

查找从曼谷 素旺那普机场飞往中国最便宜的单程机票

如果你正在搜索从曼谷 素旺那普机场到中国的单程机票,在下方查看我们的优惠,由Cebu Pacific、中国东方航空和斯里兰卡航空提供
Cebu Pacific
4月8日
BKK07:25曼谷 素旺那普机场
11小时40分
1次转机
PVG19:05上海 浦东国际机场
泰国航空
3月29日
BKK06:15曼谷 素旺那普机场
3小时10分
CTU09:25成都
斯里兰卡航空
4月1日
BKK05:10曼谷 素旺那普机场
12小时20分
1次转机
CAN17:30广州白云机场

最后时刻发现的从曼谷 素旺那普机场到中国的机票优惠

在最后时刻搜索从曼谷 素旺那普机场到中国的机票优惠
多条航线
12月3日
BKK03:15曼谷 素旺那普机场
10小时55分
1次转机
PVG14:10上海 浦东国际机场
12月5日
PVG09:45上海 浦东国际机场
25小时10分
2次转机
BKK10:55曼谷 素旺那普机场
多条航线
12月2日
BKK19:05曼谷 素旺那普机场
13小时30分
1次转机
PVG08:35上海 浦东国际机场
12月11日
PVG07:00上海 浦东国际机场
4小时50分
BKK11:50曼谷 素旺那普机场
多条航线
12月3日
BKK03:15曼谷 素旺那普机场
26小时50分
1次转机
PVG06:05上海 浦东国际机场
12月5日
PVG09:50上海 浦东国际机场
27小时20分
1次转机
BKK13:10曼谷 素旺那普机场
多条航线
12月3日
BKK03:15曼谷 素旺那普机场
26小时50分
1次转机
PVG06:05上海 浦东国际机场
12月11日
PVG09:50上海 浦东国际机场
27小时20分
1次转机
BKK13:10曼谷 素旺那普机场
多条航线
12月3日
BKK03:15曼谷 素旺那普机场
33小时45分
2次转机
SHA13:00上海 虹桥国际机场
12月5日
SHA15:05上海 虹桥国际机场
22小时05分
2次转机
BKK13:10曼谷 素旺那普机场
多条航线
12月1日
BKK18:30曼谷 素旺那普机场
19小时05分
1次转机
CAN13:35广州白云机场
12月12日
CAN05:40广州白云机场
28小时10分
2次转机
BKK09:50曼谷 素旺那普机场

从曼谷 素旺那普机场到中国的首选航空公司

通过momondo比较从曼谷 素旺那普机场飞往中国的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
春秋航空
价格¥898出发
免费取消
评价
0.0
泰国航空
价格¥2914出发
免费取消
评价
7.4

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从曼谷 素旺那普机场飞往中国航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从曼谷 素旺那普机场飞往中国的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国东方航空、中国南方航空和春秋航空。


曼谷 素旺那普机场至中国的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
曼谷到上海的航班
最快飞行时间4小时15分
超值价格¥1565
曼谷到广州的航班
最快飞行时间10小时55分
超值价格¥1756
曼谷到成都的航班
最快飞行时间3小时10分
超值价格¥4528
曼谷到昆明的航班
最快飞行时间2小时15分
超值价格¥8704
曼谷到北京的航班
最快飞行时间10小时10分
超值价格¥3148
曼谷到运城的航班
最快飞行时间17小时40分
超值价格¥5026
曼谷到重庆的航班
最快飞行时间29小时20分
超值价格¥6201
曼谷到深圳的航班
最快飞行时间15小时10分
超值价格¥6444
曼谷到桂林的航班
最快飞行时间19小时25分
超值价格¥3864
曼谷到杭州的航班
最快飞行时间18小时40分
超值价格¥2516
曼谷到南京的航班
最快飞行时间31小时55分
超值价格¥14548
曼谷到珠海的航班
最快飞行时间38小时50分
超值价格¥14446

与从曼谷 素旺那普机场飞往中国类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与曼谷 素旺那普机场到中国路线相似的航班