曼谷 素旺那普机场到巴黎 夏尔·戴高乐国际机场机票价格¥1458起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

曼谷 素旺那普机场至巴黎 夏尔·戴高乐国际机场的航班信息

查找曼谷 素旺那普机场飞往巴黎 夏尔·戴高乐国际机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间12小时45分曼谷 素旺那普机场至巴黎 夏尔·戴高乐国际机场最快的航班耗时为12小时45分
直飞航班周二、周三和周日星期二、星期三和星期日有曼谷 素旺那普机场至巴黎 夏尔·戴高乐国际机场的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是荷兰皇家航空和法国航空。

如何获取从曼谷 素旺那普机场飞往巴黎 夏尔·戴高乐国际机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往巴黎 夏尔·戴高乐国际机场最便宜?

5月

一年中曼谷 素旺那普机场出发飞往巴黎 夏尔·戴高乐国际机场价格最低的是5月,价格最高的是1月

应该提前多久预订从曼谷 素旺那普机场到巴黎 夏尔·戴高乐国际机场的机票?

提前38天

预订曼谷 素旺那普机场出发飞往巴黎 夏尔·戴高乐国际机场最便宜机票的时间为大约出发前38天


轻松比较从曼谷 素旺那普机场飞往巴黎 夏尔·戴高乐国际机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从曼谷 素旺那普机场飞往巴黎 夏尔·戴高乐国际机场更快捷更便宜的机票
芬兰航空
3月23日
BKK05:05曼谷 素旺那普机场
32小时25分
1次转机
CDG13:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3月30日
CDG08:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
13小时55分
1次转机
BKK22:15曼谷 素旺那普机场
阿提哈德航空
12月24日
BKK15:35曼谷 素旺那普机场
21小时20分
2次转机
CDG12:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1月1日
CDG05:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
21小时00分
2次转机
BKK02:10曼谷 素旺那普机场
阿曼航空
12月23日
BKK15:05曼谷 素旺那普机场
29小时20分
1次转机
CDG20:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3月16日
CDG17:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
27小时35分
1次转机
BKK20:45曼谷 素旺那普机场
多条航线
12月23日
BKK18:55曼谷 素旺那普机场
15小时20分
1次转机
CDG10:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3月21日
CDG15:35巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
13小时30分
1次转机
BKK05:05曼谷 素旺那普机场
奥地利航空
12月23日
BKK18:55曼谷 素旺那普机场
15小时20分
1次转机
CDG10:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3月19日
CDG06:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
23小时20分
1次转机
BKK05:20曼谷 素旺那普机场
瑞士国际航空
12月14日
BKK19:20曼谷 素旺那普机场
24小时55分
1次转机
CDG20:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
2月10日
CDG04:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
13小时55分
1次转机
BKK18:50曼谷 素旺那普机场

查找从曼谷 素旺那普机场飞往巴黎 夏尔·戴高乐国际机场最便宜的单程机票

如果你正在搜索从曼谷 素旺那普机场到巴黎 夏尔·戴高乐国际机场的单程机票,在下方查看我们的优惠,由奥地利航空、海湾航空和瑞士国际航空提供
多条航线
3月31日
BKK10:30曼谷 素旺那普机场
34小时10分
1次转机
CDG20:40巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
海湾航空
12月22日
BKK06:00曼谷 素旺那普机场
25小时45分
1次转机
CDG07:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
阿提哈德航空
12月27日
BKK15:35曼谷 素旺那普机场
21小时20分
2次转机
CDG12:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场

最后时刻发现的从曼谷 素旺那普机场到巴黎 夏尔·戴高乐国际机场的机票优惠

在最后时刻搜索从曼谷 素旺那普机场到巴黎 夏尔·戴高乐国际机场的机票优惠
芬兰航空
12月10日
BKK04:20曼谷 素旺那普机场
14小时50分
1次转机
CDG19:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3月4日
CDG14:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
30小时25分
1次转机
BKK20:25曼谷 素旺那普机场
阿提哈德航空
12月7日
BKK15:35曼谷 素旺那普机场
21小时20分
2次转机
CDG12:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3月1日
CDG08:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
17小时45分
2次转机
BKK02:10曼谷 素旺那普机场
阿联酋航空
12月8日
BKK16:10曼谷 素旺那普机场
21小时15分
2次转机
CDG13:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3月3日
CDG09:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
18小时45分
2次转机
BKK04:10曼谷 素旺那普机场
瑞士国际航空
12月8日
BKK19:20曼谷 素旺那普机场
19小时50分
1次转机
CDG15:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
12月14日
CDG04:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
13小时55分
1次转机
BKK18:50曼谷 素旺那普机场
海湾航空
12月8日
BKK06:00曼谷 素旺那普机场
26小时45分
2次转机
CDG08:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3月3日
CDG03:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
18小时10分
2次转机
BKK21:55曼谷 素旺那普机场
多条航线
12月7日
BKK07:25曼谷 素旺那普机场
13小时15分
CDG20:40巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3月1日
CDG15:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
34小时40分
1次转机
BKK02:35曼谷 素旺那普机场

  • 从曼谷 素旺那普机场飞往巴黎 夏尔·戴高乐国际机场需要多久?

    曼谷 素旺那普机场与巴黎 夏尔·戴高乐国际机场之间的直线距离大约为9441.0公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要14小时40分。


曼谷 素旺那普机场至巴黎 夏尔·戴高乐国际机场的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
曼谷到巴黎 夏尔·戴高乐国际机场的航班
最快飞行时间12小时30分
超值价格¥4246

与从曼谷 素旺那普机场飞往巴黎 夏尔·戴高乐国际机场类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与曼谷 素旺那普机场到巴黎 夏尔·戴高乐国际机场路线相似的航班

飞往法国其他机场的航班

查看飞往法国其他机场的机票