从曼谷 素旺那普机场 到北京 的便宜机票,¥3404起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
12月6日 周二
12月13日 周二

曼谷 素旺那普机场至北京的航班信息

查找曼谷 素旺那普机场飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥3404

最快飞行时间

4小时40分

直飞航班

周三

北京的机场

2个机场
过去72小时内找到的从曼谷 素旺那普机场飞往北京的超值单程机票价格是¥3404。过去72小时内可在momondo上找到的从曼谷 素旺那普机场飞往北京的超值往返机票为¥29870。
曼谷 素旺那普机场至北京最快的航班耗时为4小时40分
星期三有曼谷 素旺那普机场至北京的直飞航班。提供直飞航班航空公司是中国国际航空。
在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从曼谷 素旺那普机场飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

4月. 一年中曼谷 素旺那普机场出发飞往北京价格最低的是4月,价格最高的是8月

轻松比较从曼谷 素旺那普机场飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从曼谷 素旺那普机场飞往北京更快捷更便宜的机票
越南航空
3月25日
BKK15:00曼谷 素旺那普机场
18小时45分
1次转机
PEK09:45北京首都国际机场
4月2日
PEK11:45北京首都国际机场
20小时05分
1次转机
BKK07:50曼谷 素旺那普机场
多条航线
3月24日
BKK23:10曼谷 素旺那普机场
21小时00分
2次转机
PEK20:10北京首都国际机场
4月2日
PEK11:45北京首都国际机场
20小时05分
1次转机
BKK07:50曼谷 素旺那普机场
多条航线
3月1日
BKK12:50曼谷 素旺那普机场
17小时35分
1次转机
PEK06:25北京首都国际机场
3月10日
PEK11:35北京首都国际机场
27小时10分
1次转机
BKK14:45曼谷 素旺那普机场
多条航线
3月25日
BKK10:05曼谷 素旺那普机场
23小时40分
2次转机
PEK09:45北京首都国际机场
4月2日
PEK11:45北京首都国际机场
24小时00分
1次转机
BKK11:45曼谷 素旺那普机场
多条航线
2月15日
BKK12:50曼谷 素旺那普机场
17小时35分
1次转机
PEK06:25北京首都国际机场
2月17日
PEK01:30北京首都国际机场
10小时00分
1次转机
BKK11:30曼谷 素旺那普机场
多条航线
2月1日
BKK12:50曼谷 素旺那普机场
17小时35分
1次转机
PEK06:25北京首都国际机场
2月11日
PEK07:40北京首都国际机场
11小时10分
1次转机
BKK18:50曼谷 素旺那普机场

查找从曼谷 素旺那普机场飞往北京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从曼谷 素旺那普机场到北京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空、云南祥鹏航空和长荣航空提供
云南祥鹏航空
2月4日
BKK14:55曼谷 素旺那普机场
23小时20分
1次转机
PEK14:15北京首都国际机场
多条航线
2月2日
BKK22:10曼谷 素旺那普机场
29小时30分
1次转机
PEK03:40北京首都国际机场
长荣航空
5月21日
BKK21:45曼谷 素旺那普机场
16小时45分
1次转机
PEK14:30北京首都国际机场

最后时刻发现的从曼谷 素旺那普机场到北京的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从曼谷 素旺那普机场到北京的往返机票优惠
多条航线
12月9日
BKK15:05曼谷 素旺那普机场
27小时35分
3次转机
PEK18:40北京首都国际机场
12月12日
PEK09:15北京首都国际机场
12小时20分
1次转机
BKK21:35曼谷 素旺那普机场
多条航线
12月9日
BKK18:30曼谷 素旺那普机场
24小时10分
2次转机
PEK18:40北京首都国际机场
12月12日
PEK09:15北京首都国际机场
12小时20分
1次转机
BKK21:35曼谷 素旺那普机场
多条航线
12月6日
BKK19:50曼谷 素旺那普机场
14小时35分
2次转机
PEK10:25北京首都国际机场
12月10日
PEK07:40北京首都国际机场
11小时10分
1次转机
BKK18:50曼谷 素旺那普机场
多条航线
12月6日
BKK19:50曼谷 素旺那普机场
14小时35分
2次转机
PEK10:25北京首都国际机场
12月10日
PEK15:40北京首都国际机场
26小时50分
2次转机
BKK18:30曼谷 素旺那普机场
多条航线
12月6日
BKK19:50曼谷 素旺那普机场
14小时35分
2次转机
PEK10:25北京首都国际机场
12月30日
PEK11:35北京首都国际机场
27小时10分
1次转机
BKK14:45曼谷 素旺那普机场
多条航线
12月7日
BKK12:50曼谷 素旺那普机场
19小时30分
2次转机
PEK08:20北京首都国际机场
12月10日
PEK07:40北京首都国际机场
11小时10分
1次转机
BKK18:50曼谷 素旺那普机场

  • 从曼谷 素旺那普机场飞往北京需要多久?

    曼谷 素旺那普机场与北京之间相距3288.7公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为11小时10分。


曼谷 素旺那普机场至北京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
曼谷到北京的航班
最快飞行时间16小时15分
最便宜价格¥4230

与从曼谷 素旺那普机场飞往北京类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与曼谷 素旺那普机场到北京路线相似的航班

使用momondo的原因

我们帮助寻找最适合与你的机票;momondo比较数百家航空公司和旅行社的价格,并帮助你筛选,找到合你心意的曼谷到北京的机票。

可以。momondo可让你选择和优先显示有这种政策的曼谷到北京机票。

momondo实用的筛选工具可有效地找出合适的航班。你可以选择特定的时间、机场、甚至是喜好的付款方式。我们提供多种选项,帮你找出从曼谷飞往北京的理想机票。

你正在在研究前往北京的潜在机票?momondo为你提供实用的价格提醒功能,它将追踪从曼谷前往北京的航班价格,并在价格变化时提醒你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。