斯德哥尔摩到上海机票价格¥4087起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月11日 周六
12月18日 周六

来自900多个旅游网站的优惠。

斯德哥尔摩至上海的航班信息

查找斯德哥尔摩飞往上海航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间20小时45分斯德哥尔摩至上海最快的航班耗时为20小时45分
直飞航班没有直飞航班从斯德哥尔摩飞往上海。此行程热门非直飞航线是斯德哥尔摩 布鲁玛机场 - 上海 虹桥国际机场和斯德哥尔摩 阿兰达机场 - 上海 虹桥国际机场。
上海的机场2个机场在上海附近有2个机场:上海 浦东国际机场 (PVG), 上海 虹桥国际机场 (SHA)

如何获取从斯德哥尔摩飞往上海的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往上海最便宜?

6月

一年中斯德哥尔摩出发飞往上海价格最低的是6月,价格最高的是8月

从斯德哥尔摩飞往上海最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国东方航空

中国东方航空及中国国际航空是运营斯德哥尔摩至上海航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

斯德哥尔摩 阿兰达机场 - 上海 虹桥国际机场

斯德哥尔摩 阿兰达机场出发飞往上海 虹桥国际机场的航班可寻得斯德哥尔摩 - 上海的超值机票价格

应该提前多久预订从斯德哥尔摩到上海的机票?

提前38天

预订斯德哥尔摩出发飞往上海最便宜机票的时间为大约出发前38天


轻松比较从斯德哥尔摩飞往上海的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从斯德哥尔摩飞往上海更快捷更便宜的机票
多条航线
1月4日
ARN09:20斯德哥尔摩 阿兰达机场
25小时15分
3次转机
SHA10:35上海 虹桥国际机场
1月23日
SHA15:55上海 虹桥国际机场
29小时05分
2次转机
ARN21:00斯德哥尔摩 阿兰达机场
厦门航空
1月22日
ARN01:30斯德哥尔摩 阿兰达机场
33小时25分
2次转机
SHA10:55上海 虹桥国际机场
1月28日
SHA11:05上海 虹桥国际机场
37小时50分
2次转机
ARN00:55斯德哥尔摩 阿兰达机场
中国南方航空
1月12日
ARN14:05斯德哥尔摩 阿兰达机场
43小时05分
2次转机
PVG09:10上海 浦东国际机场
1月26日
PVG03:00上海 浦东国际机场
34小时55分
2次转机
ARN13:55斯德哥尔摩 阿兰达机场
多条航线
1月4日
ARN09:00斯德哥尔摩 阿兰达机场
26小时20分
3次转机
SHA11:20上海 虹桥国际机场
1月23日
SHA15:55上海 虹桥国际机场
32小时05分
3次转机
ARN00:00斯德哥尔摩 阿兰达机场
中国国际航空
1月23日
ARN13:00斯德哥尔摩 阿兰达机场
40小时55分
1次转机
SHA05:55上海 虹桥国际机场
1月30日
SHA02:45上海 虹桥国际机场
15小时30分
1次转机
ARN18:15斯德哥尔摩 阿兰达机场
芬兰航空
1月26日
ARN09:20斯德哥尔摩 阿兰达机场
34小时25分
1次转机
PVG19:45上海 浦东国际机场
1月29日
PVG05:20上海 浦东国际机场
12小时45分
1次转机
ARN18:05斯德哥尔摩 阿兰达机场

查找从斯德哥尔摩飞往上海最便宜的单程机票

如果你正在搜索从斯德哥尔摩到上海的单程机票,在下方查看我们的优惠,由北欧航空提供
多条航线
4月13日
ARN15:30斯德哥尔摩 阿兰达机场
20小时30分
2次转机
PVG12:00上海 浦东国际机场
多条航线
4月13日
ARN15:30斯德哥尔摩 阿兰达机场
16小时50分
2次转机
SHA08:20上海 虹桥国际机场
多条航线
4月13日
ARN15:30斯德哥尔摩 阿兰达机场
35小时55分
3次转机
PVG03:25上海 浦东国际机场

从斯德哥尔摩到上海的首选航空公司

通过momondo比较从斯德哥尔摩飞往上海的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国国际航空
价格¥191出发
免费取消
评价
7.0
中国东方航空
价格¥2351出发
免费取消
评价
7.5

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从斯德哥尔摩飞往上海航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从斯德哥尔摩飞往上海航线的航空公司,比如中国东方航空和中国国际航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从斯德哥尔摩飞往上海需要多久?

    斯德哥尔摩距离上海为7762.2公里。 通常情况下,航程为17小时45分。


与从斯德哥尔摩飞往上海类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与斯德哥尔摩到上海路线相似的航班