斯德哥尔摩到香港机票价格¥2771起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月31日 周一
2月7日 周一

斯德哥尔摩至香港的航班信息

查找斯德哥尔摩飞往香港航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间12小时00分斯德哥尔摩至香港最快的航班耗时为12小时00分
直飞航班没有直飞航班从斯德哥尔摩飞往香港。此行程热门非直飞航线是斯德哥尔摩 阿兰达机场 - 香港国际机场和斯德哥尔摩 布鲁玛机场 - 香港国际机场。
香港的机场1个机场在香港附近有1个机场:香港国际机场 (HKG)

如何获取从斯德哥尔摩飞往香港的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往香港最便宜?

5月

一年中斯德哥尔摩出发飞往香港价格最低的是5月,价格最高的是12月

哪天从斯德哥尔摩飞往香港最便宜?

星期三

一周内一般星期三出发最便宜,星期六出发最贵

什么时候从斯德哥尔摩飞往香港最便宜?

晚上

斯德哥尔摩飞往香港上午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约6%

哪条航线最便宜?

斯德哥尔摩 阿兰达机场 - 香港国际机场

斯德哥尔摩 阿兰达机场出发飞往香港国际机场的航班可寻得斯德哥尔摩 - 香港的超值机票价格

应该提前多久预订从斯德哥尔摩到香港的机票?

提前46天

预订斯德哥尔摩出发飞往香港最便宜机票的时间为大约出发前46天


轻松比较从斯德哥尔摩飞往香港的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从斯德哥尔摩飞往香港更快捷更便宜的机票
荷兰皇家航空
3月24日
ARN09:30斯德哥尔摩 阿兰达机场
22小时50分
2次转机
HKG08:20香港国际机场
3月30日
HKG16:25香港国际机场
20小时20分
2次转机
ARN12:45斯德哥尔摩 阿兰达机场
阿联酋航空
2月18日
ARN09:30斯德哥尔摩 阿兰达机场
44小时10分
2次转机
HKG05:40香港国际机场
2月26日
HKG16:00香港国际机场
46小时15分
2次转机
ARN14:15斯德哥尔摩 阿兰达机场
阿联酋航空
2月6日
ARN09:30斯德哥尔摩 阿兰达机场
44小时10分
3次转机
HKG05:40香港国际机场
2月13日
HKG16:00香港国际机场
46小时15分
3次转机
ARN14:15斯德哥尔摩 阿兰达机场
阿联酋航空
2月18日
ARN09:30斯德哥尔摩 阿兰达机场
44小时10分
2次转机
HKG05:40香港国际机场
2月26日
HKG16:00香港国际机场
46小时15分
3次转机
ARN14:15斯德哥尔摩 阿兰达机场

最后时刻发现的从斯德哥尔摩到香港的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从斯德哥尔摩到香港的往返机票优惠
荷兰皇家航空
2月3日
ARN06:15斯德哥尔摩 阿兰达机场
25小时05分
2次转机
HKG07:20香港国际机场
3月30日
HKG16:25香港国际机场
22小时30分
2次转机
ARN14:55斯德哥尔摩 阿兰达机场
芬兰航空
2月4日
ARN16:00斯德哥尔摩 阿兰达机场
28小时40分
1次转机
HKG20:40香港国际机场
3月28日
HKG20:25香港国际机场
14小时50分
1次转机
ARN11:15斯德哥尔摩 阿兰达机场
芬兰航空
2月4日
ARN16:00斯德哥尔摩 阿兰达机场
28小时40分
1次转机
HKG20:40香港国际机场
3月28日
HKG20:25香港国际机场
26小时05分
1次转机
ARN22:30斯德哥尔摩 阿兰达机场

芬兰航空提供的从斯德哥尔摩飞往香港的机票

芬兰航空提供的从斯德哥尔摩飞往香港的超值机票
芬兰航空
2月4日
ARN16:00斯德哥尔摩 阿兰达机场
28小时40分
1次转机
HKG20:40香港国际机场
3月28日
HKG20:25香港国际机场
14小时50分
1次转机
ARN11:15斯德哥尔摩 阿兰达机场
芬兰航空
2月4日
ARN16:00斯德哥尔摩 阿兰达机场
28小时40分
1次转机
HKG20:40香港国际机场
3月28日
HKG20:25香港国际机场
26小时05分
1次转机
ARN22:30斯德哥尔摩 阿兰达机场

阿联酋航空提供的从斯德哥尔摩飞往香港的机票

阿联酋航空提供的从斯德哥尔摩飞往香港的超值机票
阿联酋航空
2月18日
ARN09:30斯德哥尔摩 阿兰达机场
44小时10分
2次转机
HKG05:40香港国际机场
2月26日
HKG16:00香港国际机场
46小时15分
2次转机
ARN14:15斯德哥尔摩 阿兰达机场
阿联酋航空
2月6日
ARN09:30斯德哥尔摩 阿兰达机场
44小时10分
3次转机
HKG05:40香港国际机场
2月13日
HKG16:00香港国际机场
46小时15分
3次转机
ARN14:15斯德哥尔摩 阿兰达机场
阿联酋航空
2月18日
ARN09:30斯德哥尔摩 阿兰达机场
44小时10分
2次转机
HKG05:40香港国际机场
2月26日
HKG16:00香港国际机场
46小时15分
3次转机
ARN14:15斯德哥尔摩 阿兰达机场

  • 从斯德哥尔摩飞往香港国际机场需要多久?

    斯德哥尔摩距离香港国际机场为8216.7公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要22小时50分。