斯德哥尔摩到哥本哈根机票价格¥358起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月4日 周六
12月11日 周六

斯德哥尔摩至哥本哈根的航班信息

查找斯德哥尔摩飞往哥本哈根航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间1小时10分斯德哥尔摩至哥本哈根最快的航班耗时为1小时10分
直飞航班周二、周五、周六和周日星期二、星期五、星期六和星期日有斯德哥尔摩至哥本哈根的直飞航班。提供直飞航班航空公司是中国国际航空。
哥本哈根的机场1个机场在哥本哈根附近有1个机场:哥本哈根机场 (CPH)

如何获取从斯德哥尔摩飞往哥本哈根的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往哥本哈根最便宜?

3月

一年中斯德哥尔摩出发飞往哥本哈根价格最低的是3月,价格最高的是8月

哪天从斯德哥尔摩飞往哥本哈根最便宜?

星期五

一周内一般星期五出发最便宜,星期日出发最贵

什么时候从斯德哥尔摩飞往哥本哈根最便宜?

上午

斯德哥尔摩飞往哥本哈根上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

斯德哥尔摩 阿兰达机场 - 哥本哈根机场

斯德哥尔摩 阿兰达机场出发飞往哥本哈根机场的航班可寻得斯德哥尔摩 - 哥本哈根的超值机票价格

应该提前多久预订从斯德哥尔摩到哥本哈根的机票?

提前55天

预订斯德哥尔摩出发飞往哥本哈根最便宜机票的时间为大约出发前55天


轻松比较从斯德哥尔摩飞往哥本哈根的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从斯德哥尔摩飞往哥本哈根更快捷更便宜的机票
挪威航空
4月13日
ARN14:50斯德哥尔摩 阿兰达机场
1小时10分
CPH16:00哥本哈根机场
4月17日
CPH06:30哥本哈根机场
1小时10分
ARN07:40斯德哥尔摩 阿兰达机场
北欧航空
12月14日
ARN10:10斯德哥尔摩 阿兰达机场
1小时15分
CPH11:25哥本哈根机场
12月22日
CPH17:55哥本哈根机场
1小时10分
ARN19:05斯德哥尔摩 阿兰达机场
荷兰皇家航空
12月14日
ARN14:50斯德哥尔摩 阿兰达机场
20小时45分
1次转机
CPH11:35哥本哈根机场
12月19日
CPH04:55哥本哈根机场
24小时30分
1次转机
ARN05:25斯德哥尔摩 阿兰达机场
汉莎航空
12月14日
ARN09:00斯德哥尔摩 阿兰达机场
9小时25分
1次转机
CPH18:25哥本哈根机场
12月17日
CPH08:05哥本哈根机场
5小时05分
1次转机
ARN13:10斯德哥尔摩 阿兰达机场
挪威航空
4月13日
ARN09:00斯德哥尔摩 阿兰达机场
5小时35分
1次转机
CPH14:35哥本哈根机场
4月17日
CPH06:30哥本哈根机场
1小时10分
ARN07:40斯德哥尔摩 阿兰达机场
奥地利航空
12月14日
ARN04:00斯德哥尔摩 阿兰达机场
10小时20分
1次转机
CPH14:20哥本哈根机场
12月16日
CPH04:50哥本哈根机场
13小时25分
1次转机
ARN18:15斯德哥尔摩 阿兰达机场

查找从斯德哥尔摩飞往哥本哈根最便宜的单程机票

如果你正在搜索从斯德哥尔摩到哥本哈根的单程机票,在下方查看我们的优惠,由北欧航空、易捷航空和英国航空提供
北欧航空
3月1日
ARN04:55斯德哥尔摩 阿兰达机场
1小时15分
CPH06:10哥本哈根机场
英国航空
3月1日
ARN06:40斯德哥尔摩 阿兰达机场
10小时00分
1次转机
CPH16:40哥本哈根机场
易捷航空
12月17日
ARN04:55斯德哥尔摩 阿兰达机场
22小时45分
1次转机
CPH03:40哥本哈根机场

选择斯德哥尔摩到哥本哈根的最佳途径


  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从斯德哥尔摩飞往哥本哈根机场航班的变更政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从斯德哥尔摩飞往哥本哈根机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其变更费用。这家航空公司是 北欧航空、{5}和{6}。

  • 从斯德哥尔摩飞往哥本哈根机场需要多久?

    斯德哥尔摩与哥本哈根机场之间相距520.4公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要1小时10分。

  • 从斯德哥尔摩到哥本哈根机场乘坐大巴所产生的碳足迹为多少?

    乘坐大巴从斯德哥尔摩到哥本哈根机场的平均碳足迹为21kg。 相比之下,若是乘坐飞机,所消耗的碳足迹会达到95kg。 若乘坐火车开展此旅程所需碳足迹大约为34kg。

  • 从斯德哥尔摩到哥本哈根机场乘坐火车所产生的碳足迹为多少?

    若乘坐火车从斯德哥尔摩到哥本哈根机场,所产生的碳足迹大约为34kg。 比起搭乘飞机。若选择搭乘火车开展此旅程,会减少65%的碳足迹。 若搭乘大巴,此旅程所减少的碳排量大约为21kg。

  • 从斯德哥尔摩飞往哥本哈根机场所产生额的碳足迹为多少?

    若搭乘飞机从斯德哥尔摩到哥本哈根机场,所产生的碳足迹大约为95kg。在momondo上搜索机票时,可以通过碳足迹进行排序。 比起搭乘飞机,乘坐火车所消耗的二氧化碳排量大约少了65%。 从斯德哥尔摩到哥本哈根机场乘坐大巴所产生的碳足迹为21kg,这比搭乘飞机少了77%。


与从斯德哥尔摩飞往哥本哈根类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与斯德哥尔摩到哥本哈根路线相似的航班

飞往丹麦其他城市的航班

这次不太想去哥本哈根,想尝试其他地方?查看飞往丹麦其他城市的航班