斯德哥尔摩到中国机票价格¥2549起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月31日 周一
2月7日 周一

来自900多个旅游网站的优惠。

斯德哥尔摩至中国的航班信息

查找斯德哥尔摩飞往中国航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间21小时50分斯德哥尔摩至中国最快的航班耗时为21小时50分
直飞航班没有直飞航班从斯德哥尔摩飞往中国。此行程热门非直飞航线是斯德哥尔摩 阿兰达机场 - 深圳机场、斯德哥尔摩 阿兰达机场 - 成都机场和斯德哥尔摩 阿兰达机场 - 上海 虹桥国际机场。

如何获取从斯德哥尔摩飞往中国的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从斯德哥尔摩飞往中国最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国东方航空

中国东方航空及中国国际航空是运营斯德哥尔摩至中国航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

斯德哥尔摩 阿兰达机场 - 昆明长水国际机场

斯德哥尔摩 阿兰达机场出发飞往昆明长水国际机场的航班可寻得斯德哥尔摩 - 中国的超值机票价格


轻松比较从斯德哥尔摩飞往中国的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从斯德哥尔摩飞往中国更快捷更便宜的机票
波兰LOT航空
7月18日
ARN15:30斯德哥尔摩 阿兰达机场
29小时05分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
7月25日
PEK04:45北京首都国际机场
16小时00分
1次转机
ARN20:45斯德哥尔摩 阿兰达机场
多条航线
7月18日
ARN15:30斯德哥尔摩 阿兰达机场
29小时05分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场
7月25日
PEK04:45北京首都国际机场
16小时00分
1次转机
ARN20:45斯德哥尔摩 阿兰达机场
波兰LOT航空
7月20日
ARN15:30斯德哥尔摩 阿兰达机场
29小时05分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
7月27日
PEK04:45北京首都国际机场
31小时05分
1次转机
ARN11:50斯德哥尔摩 阿兰达机场
多条航线
7月18日
ARN12:30斯德哥尔摩 阿兰达机场
32小时05分
3次转机
PEK20:35北京首都国际机场
7月25日
PEK04:45北京首都国际机场
31小时05分
1次转机
ARN11:50斯德哥尔摩 阿兰达机场
多条航线
7月20日
ARN09:20斯德哥尔摩 阿兰达机场
35小时15分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场
7月27日
PEK04:45北京首都国际机场
31小时05分
1次转机
ARN11:50斯德哥尔摩 阿兰达机场
多条航线
7月20日
ARN06:45斯德哥尔摩 阿兰达机场
37小时50分
3次转机
PEK20:35北京首都国际机场
7月27日
PEK04:45北京首都国际机场
31小时05分
1次转机
ARN11:50斯德哥尔摩 阿兰达机场

查找从斯德哥尔摩飞往中国最便宜的单程机票

如果你正在搜索从斯德哥尔摩到中国的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空、波兰LOT航空和马来西亚航空提供
多条航线
5月1日
ARN12:40斯德哥尔摩 阿兰达机场
55小时55分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场
波兰LOT航空
5月1日
ARN06:30斯德哥尔摩 阿兰达机场
14小时05分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
马来西亚航空
2月2日
ARN10:30斯德哥尔摩 阿兰达机场
39小时45分
2次转机
PVG02:15上海 浦东国际机场

最后时刻发现的从斯德哥尔摩到中国的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从斯德哥尔摩到中国的往返机票优惠
多条航线
2月1日
ARN16:10斯德哥尔摩 阿兰达机场
41小时05分
3次转机
PEK09:15北京首都国际机场
3月1日
PEK03:20北京首都国际机场
41小时45分
2次转机
ARN21:05斯德哥尔摩 阿兰达机场
多条航线
2月1日
ARN16:10斯德哥尔摩 阿兰达机场
41小时05分
3次转机
PEK09:15北京首都国际机场
3月1日
PEK12:20北京首都国际机场
36小时35分
3次转机
ARN00:55斯德哥尔摩 阿兰达机场
多条航线
2月1日
ARN08:15斯德哥尔摩 阿兰达机场
40小时55分
2次转机
PEK01:10北京首都国际机场
2月8日
PEK09:15北京首都国际机场
34小时20分
2次转机
ARN19:35斯德哥尔摩 阿兰达机场

从斯德哥尔摩到中国的首选航空公司

通过momondo比较从斯德哥尔摩飞往中国的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国国际航空
价格¥190出发
免费取消
评价
7.0
中国东方航空
价格¥2333出发
免费取消
评价
7.5

波兰LOT航空提供的从斯德哥尔摩飞往中国的机票

波兰LOT航空提供的从斯德哥尔摩飞往中国的超值机票
波兰LOT航空
7月18日
ARN15:30斯德哥尔摩 阿兰达机场
29小时05分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
7月25日
PEK04:45北京首都国际机场
16小时00分
1次转机
ARN20:45斯德哥尔摩 阿兰达机场
波兰LOT航空
7月20日
ARN15:30斯德哥尔摩 阿兰达机场
29小时05分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
7月27日
PEK04:45北京首都国际机场
31小时05分
1次转机
ARN11:50斯德哥尔摩 阿兰达机场

中国国际航空提供的从斯德哥尔摩飞往中国的机票

中国国际航空提供的从斯德哥尔摩飞往中国的超值机票
中国国际航空
7月17日
ARN15:10斯德哥尔摩 阿兰达机场
8小时30分
PEK23:40北京首都国际机场
7月24日
PEK09:50北京首都国际机场
9小时10分
ARN19:00斯德哥尔摩 阿兰达机场
中国国际航空
2月20日
ARN13:00斯德哥尔摩 阿兰达机场
34小时25分
PEK23:25北京首都国际机场
5月15日
PEK09:50北京首都国际机场
9小时10分
ARN19:00斯德哥尔摩 阿兰达机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从斯德哥尔摩飞往中国航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从斯德哥尔摩飞往中国航线的航空公司,比如中国国际航空、中国东方航空和北欧航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


斯德哥尔摩至中国的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
斯德哥尔摩到北京的航班
最快飞行时间41小时05分
超值价格¥10481
斯德哥尔摩到上海的航班
最快飞行时间44小时10分
超值价格¥10905
斯德哥尔摩到深圳的航班
最快飞行时间41小时30分
超值价格¥23702
斯德哥尔摩到南京的航班
最快飞行时间33小时05分
超值价格¥13682
斯德哥尔摩到成都的航班
最快飞行时间25小时50分
超值价格¥13669
斯德哥尔摩到广州的航班
最快飞行时间24小时50分
超值价格¥16857
斯德哥尔摩到天津的航班
最快飞行时间28小时40分
超值价格¥37782
斯德哥尔摩到重庆的航班
最快飞行时间34小时35分
超值价格¥21323
斯德哥尔摩到昆明的航班
最快飞行时间40小时50分
超值价格¥9064