斯德哥尔摩到北京机票价格¥4896起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月4日 周六
12月11日 周六

斯德哥尔摩至北京的航班信息

查找斯德哥尔摩飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间25小时15分斯德哥尔摩至北京最快的航班耗时为25小时15分
直飞航班没有直飞航班从斯德哥尔摩飞往北京。此行程热门非直飞航线是斯德哥尔摩 布鲁玛机场 - 北京首都国际机场和斯德哥尔摩 阿兰达机场 - 北京首都国际机场。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从斯德哥尔摩飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

5月

一年中斯德哥尔摩出发飞往北京价格最低的是5月,价格最高的是8月

哪天从斯德哥尔摩飞往北京最便宜?

星期二

一周内一般星期二出发最便宜,星期六出发最贵

什么时候从斯德哥尔摩飞往北京最便宜?

下午

斯德哥尔摩飞往北京上午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约16%

从斯德哥尔摩飞往北京最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国国际航空

中国国际航空是运营斯德哥尔摩至北京航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

斯德哥尔摩 阿兰达机场 - 北京首都国际机场

斯德哥尔摩 阿兰达机场出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得斯德哥尔摩 - 北京的超值机票价格

应该提前多久预订从斯德哥尔摩到北京的机票?

提前58天

预订斯德哥尔摩出发飞往北京最便宜机票的时间为大约出发前58天


轻松比较从斯德哥尔摩飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从斯德哥尔摩飞往北京更快捷更便宜的机票
多条航线
12月11日
ARN01:35斯德哥尔摩 阿兰达机场
17小时20分
1次转机
PEK18:55北京首都国际机场
12月12日
PEK15:10北京首都国际机场
34小时25分
2次转机
ARN01:35斯德哥尔摩 阿兰达机场
中国国际航空
12月10日
ARN13:10斯德哥尔摩 阿兰达机场
8小时30分
PEK21:40北京首都国际机场
12月12日
PEK08:50北京首都国际机场
9小时25分
ARN18:15斯德哥尔摩 阿兰达机场
多条航线
12月10日
ARN12:45斯德哥尔摩 阿兰达机场
30小时10分
2次转机
PEK18:55北京首都国际机场
12月13日
PEK15:00北京首都国际机场
30小时55分
2次转机
ARN21:55斯德哥尔摩 阿兰达机场
多条航线
12月10日
ARN12:45斯德哥尔摩 阿兰达机场
30小时10分
2次转机
PEK18:55北京首都国际机场
12月12日
PEK15:10北京首都国际机场
34小时25分
2次转机
ARN01:35斯德哥尔摩 阿兰达机场
多条航线
1月24日
ARN10:30斯德哥尔摩 阿兰达机场
45小时45分
2次转机
PEK08:15北京首都国际机场
2月7日
PEK03:05北京首都国际机场
35小时45分
2次转机
ARN14:50斯德哥尔摩 阿兰达机场
多条航线
1月16日
ARN09:20斯德哥尔摩 阿兰达机场
23小时05分
2次转机
PEK08:25北京首都国际机场
1月20日
PEK03:35北京首都国际机场
42小时10分
2次转机
ARN21:45斯德哥尔摩 阿兰达机场

查找从斯德哥尔摩飞往北京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从斯德哥尔摩到北京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空和奥地利航空提供
多条航线
12月8日
ARN05:55斯德哥尔摩 阿兰达机场
52小时55分
3次转机
PEK10:50北京首都国际机场
奥地利航空
2月5日
ARN01:35斯德哥尔摩 阿兰达机场
17小时20分
1次转机
PEK18:55北京首都国际机场
多条航线
12月15日
ARN05:55斯德哥尔摩 阿兰达机场
54小时30分
3次转机
PEK12:25北京首都国际机场

从斯德哥尔摩到北京的首选航空公司

通过momondo比较从斯德哥尔摩飞往北京的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国国际航空
价格¥3129出发
免费取消
评价
7.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从斯德哥尔摩飞往北京航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从斯德哥尔摩飞往北京的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国国际航空和北欧航空。

  • 从斯德哥尔摩飞往北京需要多久?

    北京与6703.0公里之间的距离为斯德哥尔摩。 乘坐飞机通常航程达到8小时30分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


与从斯德哥尔摩飞往北京类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与斯德哥尔摩到北京路线相似的航班