从南安普敦 到北京 的便宜机票,¥7447起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
1月31日 周二
2月7日 周二

南安普敦至北京的航班信息

查找南安普敦飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

16小时35分

直飞航班

北京的机场

2个机场
南安普敦至北京最快的航班耗时为16小时35分
没有直飞航班从南安普敦飞往北京。此行程热门非直飞航线是南安普敦 南安普顿机场 - 北京首都国际机场。
在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从南安普敦飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

南安普敦 南安普顿机场 - 北京首都国际机场. 南安普敦 南安普顿机场出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得南安普敦 - 北京的超值机票价格

轻松比较从南安普敦飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从南安普敦飞往北京更快捷更便宜的机票
荷兰皇家航空
4月12日
SOU13:20南安普敦 南安普顿机场
17小时30分
2次转机
PEK06:50北京首都国际机场
4月23日
PEK16:20北京首都国际机场
19小时30分
2次转机
SOU11:50南安普敦 南安普顿机场
荷兰皇家航空
4月5日
SOU13:20南安普敦 南安普顿机场
17小时30分
2次转机
PEK06:50北京首都国际机场
4月18日
PEK16:20北京首都国际机场
19小时40分
2次转机
SOU12:00南安普敦 南安普顿机场
荷兰皇家航空
4月5日
SOU05:30南安普敦 南安普顿机场
25小时20分
2次转机
PEK06:50北京首都国际机场
4月18日
PEK16:20北京首都国际机场
19小时40分
2次转机
SOU12:00南安普敦 南安普顿机场
荷兰皇家航空
4月24日
SOU13:20南安普敦 南安普顿机场
17小时30分
2次转机
PEK06:50北京首都国际机场
5月7日
PEK16:20北京首都国际机场
19小时30分
2次转机
SOU11:50南安普敦 南安普顿机场
荷兰皇家航空
3月29日
SOU05:30南安普敦 南安普顿机场
25小时20分
2次转机
PEK06:50北京首都国际机场
4月11日
PEK16:20北京首都国际机场
19小时40分
2次转机
SOU12:00南安普敦 南安普顿机场
荷兰皇家航空
4月17日
SOU13:20南安普敦 南安普顿机场
17小时30分
2次转机
PEK06:50北京首都国际机场
4月30日
PEK16:20北京首都国际机场
19小时30分
2次转机
SOU11:50南安普敦 南安普顿机场

荷兰皇家航空提供的从南安普敦飞往北京的机票

荷兰皇家航空提供的从南安普敦飞往北京的超值机票
荷兰皇家航空
4月12日
SOU13:20南安普敦 南安普顿机场
17小时30分
2次转机
PEK06:50北京首都国际机场
4月23日
PEK16:20北京首都国际机场
19小时30分
2次转机
SOU11:50南安普敦 南安普顿机场
荷兰皇家航空
4月5日
SOU13:20南安普敦 南安普顿机场
17小时30分
2次转机
PEK06:50北京首都国际机场
4月18日
PEK16:20北京首都国际机场
19小时40分
2次转机
SOU12:00南安普敦 南安普顿机场
荷兰皇家航空
4月5日
SOU05:30南安普敦 南安普顿机场
25小时20分
2次转机
PEK06:50北京首都国际机场
4月18日
PEK16:20北京首都国际机场
19小时40分
2次转机
SOU12:00南安普敦 南安普顿机场

  • 从南安普敦 南安普顿机场飞往北京需要多久?

    北京与8244.7公里之间的距离为南安普敦 南安普顿机场。 乘坐飞机通常航程达到17小时30分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


南安普敦至北京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
伦敦到北京的航班
最快飞行时间17小时35分
最便宜价格¥6383
曼彻斯特到北京的航班
最快飞行时间21小时05分
最便宜价格¥7163
利物浦到北京的航班
最快飞行时间27小时30分
最便宜价格¥11619
伯明翰到北京的航班
最快飞行时间17小时35分
最便宜价格¥7217
达灵顿到北京的航班
最快飞行时间25小时15分
最便宜价格¥12243
泰恩河畔纽卡斯尔到北京的航班
最快飞行时间25小时05分
最便宜价格¥10486
埃克塞特到北京的航班
最快飞行时间21小时00分
最便宜价格¥5107
利兹到北京的航班
最快飞行时间31小时20分
最便宜价格¥8404
布里斯托到北京的航班
最快飞行时间54小时10分
最便宜价格¥10079

使用momondo的原因

momondo将你所有的机票选择集于一处,并为你提供筛选项,以找到从南安普敦到北京的完美机票。momondo助你省时省力,达成心愿。

可以。所有momondo搜出的南安普敦到北京机票都可以通过其包含的政策进行比较和筛选,包括灵活预订。

一旦你从主页输入资料开始搜索,momondo便会提供实用的筛选工具和信息。我们可以让你知道哪一天或什么时间出发最便宜,你也可以筛选搜索结果,以在预订南安普敦到北京的机票时做出更为明智的选择。

你正在在研究前往北京的潜在机票?momondo为你提供实用的价格提醒功能,它将追踪从南安普敦前往北京的航班价格,并在价格变化时提醒你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。