新加坡到郑州机票价格¥3503起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月6日 周一
12月13日 周一

新加坡至郑州的航班信息

查找新加坡飞往郑州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间7小时30分新加坡至郑州最快的航班耗时为7小时30分
直飞航班没有直飞航班从新加坡飞往郑州。此行程热门非直飞航线是新加坡 樟宜机场 - 郑州机场。
郑州的机场1个机场在郑州附近有1个机场:郑州 (CGO)

如何获取从新加坡飞往郑州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往郑州最便宜?

3月

一年中新加坡出发飞往郑州价格最低的是3月,价格最高的是8月

哪天从新加坡飞往郑州最便宜?

星期三

一周内一般星期三出发最便宜,星期日出发最贵

什么时候从新加坡飞往郑州最便宜?

晚上

新加坡飞往郑州上午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约16%

从新加坡飞往郑州最便宜的机票由哪家航空公司提供?

厦门航空

中国南方航空、厦门航空及酷航是运营新加坡至郑州航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

新加坡 樟宜机场 - 郑州

新加坡 樟宜机场出发飞往郑州的航班可寻得新加坡 - 郑州的超值机票价格

应该提前多久预订从新加坡到郑州的机票?

提前19天

预订新加坡出发飞往郑州最便宜机票的时间为大约出发前19天


轻松比较从新加坡飞往郑州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从新加坡飞往郑州更快捷更便宜的机票
多条航线
2月28日
SIN22:10新加坡 樟宜机场
5小时20分
CGO03:30郑州
3月1日
CGO06:00郑州
6小时00分
SIN12:00新加坡 樟宜机场
多条航线
2月28日
SIN22:10新加坡 樟宜机场
5小时20分
CGO03:30郑州
3月1日
CGO13:00郑州
21小时00分
2次转机
SIN10:00新加坡 樟宜机场
多条航线
2月28日
SIN22:10新加坡 樟宜机场
5小时20分
CGO03:30郑州
3月1日
CGO08:05郑州
24小时40分
3次转机
SIN08:45新加坡 樟宜机场

查找从新加坡飞往郑州最便宜的单程机票

如果你正在搜索从新加坡到郑州的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空、中国国际航空和厦门航空提供
多条航线
12月20日
SIN20:00新加坡 樟宜机场
23小时55分
2次转机
CGO19:55郑州
厦门航空
12月11日
SIN10:25新加坡 樟宜机场
26小时50分
1次转机
CGO13:15郑州
中国南方航空
12月21日
SIN12:50新加坡 樟宜机场
16小时00分
1次转机
CGO04:50郑州

最后时刻发现的从新加坡到郑州的机票优惠

在最后时刻搜索从新加坡到郑州的机票优惠
多条航线
12月8日
SIN08:30新加坡 樟宜机场
21小时30分
2次转机
CGO06:00郑州
12月11日
CGO14:15郑州
25小时10分
2次转机
SIN15:25新加坡 樟宜机场
多条航线
12月8日
SIN14:15新加坡 樟宜机场
28小时40分
3次转机
CGO18:55郑州
12月11日
CGO10:25郑州
34小时15分
2次转机
SIN20:40新加坡 樟宜机场
多条航线
12月8日
SIN14:15新加坡 樟宜机场
28小时40分
3次转机
CGO18:55郑州
12月11日
CGO05:15郑州
43小时10分
3次转机
SIN00:25新加坡 樟宜机场

从新加坡到郑州的首选航空公司

通过momondo比较从新加坡飞往郑州的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国南方航空
价格¥1230出发
免费取消
评价
6.9
厦门航空
价格¥1486出发
免费取消
评价
6.6
酷航
价格¥1872出发
免费取消
评价
3.3

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从新加坡 樟宜机场飞往郑州航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从新加坡 樟宜机场飞往郑州的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国南方航空、厦门航空和酷航。

  • 从新加坡 樟宜机场飞往郑州需要多久?

    新加坡 樟宜机场与郑州之间的距离大约为3853.5公里。 就航程而论,通常情况下为5小时20分。


与从新加坡飞往郑州类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与新加坡到郑州路线相似的航班