新加坡到厦门机票价格¥2002起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
7月6日 周三
7月13日 周三

新加坡至厦门的航班信息

查找新加坡飞往厦门航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥2002

最快飞行时间

4小时05分

直飞航班

厦门的机场

1个机场
过去72小时内找到的从新加坡飞往厦门的超值单程机票价格是¥2002。过去72小时内可在momondo上找到的从新加坡飞往厦门的超值往返机票为¥15515。
新加坡至厦门最快的航班耗时为4小时05分
没有直飞航班从新加坡飞往厦门。此行程热门非直飞航线是新加坡 樟宜机场 - 厦门机场。
在厦门附近有1个机场:厦门机场 (XMN)

如何获取从新加坡飞往厦门的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往厦门最便宜?

10月

一年中新加坡出发飞往厦门价格最低的是10月,价格最高的是12月

哪天从新加坡飞往厦门最便宜?

星期日

一周内一般星期日出发最便宜,星期四出发最贵

什么时候从新加坡飞往厦门最便宜?

上午

新加坡飞往厦门下午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约58%

从新加坡飞往厦门最便宜的机票由哪家航空公司提供?

新加坡航空

新加坡航空及胜安航空是运营新加坡至厦门航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

新加坡 樟宜机场 - 厦门机场

新加坡 樟宜机场出发飞往厦门机场的航班可寻得新加坡 - 厦门的超值机票价格

应该提前多久预订从新加坡到厦门的机票?

提前24天

预订新加坡出发飞往厦门最便宜机票的时间为大约出发前24天


轻松比较从新加坡飞往厦门的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从新加坡飞往厦门更快捷更便宜的机票
多条航线
11月23日
SIN09:15新加坡 樟宜机场
20小时10分
1次转机
XMN05:25厦门机场
3月24日
XMN13:25厦门机场
16小时15分
1次转机
SIN05:40新加坡 樟宜机场
多条航线
10月11日
SIN09:25新加坡 樟宜机场
21小时05分
1次转机
XMN06:30厦门机场
11月6日
XMN06:35厦门机场
25小时30分
1次转机
SIN08:05新加坡 樟宜机场
多条航线
10月1日
SIN09:25新加坡 樟宜机场
21小时05分
1次转机
XMN06:30厦门机场
11月30日
XMN06:35厦门机场
25小时30分
1次转机
SIN08:05新加坡 樟宜机场
中国东方航空
9月7日
SIN12:35新加坡 樟宜机场
23小时55分
1次转机
XMN12:30厦门机场
1月25日
XMN05:35厦门机场
28小时25分
3次转机
SIN10:00新加坡 樟宜机场
多条航线
12月21日
SIN09:15新加坡 樟宜机场
20小时10分
1次转机
XMN05:25厦门机场
12月28日
XMN06:35厦门机场
25小时30分
1次转机
SIN08:05新加坡 樟宜机场
多条航线
10月11日
SIN09:25新加坡 樟宜机场
21小时05分
1次转机
XMN06:30厦门机场
11月6日
XMN17:30厦门机场
26小时00分
2次转机
SIN19:30新加坡 樟宜机场

查找从新加坡飞往厦门最便宜的单程机票

如果你正在搜索从新加坡到厦门的单程机票,在下方查看我们的优惠,由Cebu Pacific、和提供
多条航线
11月4日
SIN02:15新加坡 樟宜机场
16小时30分
1次转机
XMN18:45厦门机场
Cebu Pacific
11月14日
SIN05:15新加坡 樟宜机场
12小时30分
1次转机
XMN17:45厦门机场
多条航线
11月18日
SIN01:15新加坡 樟宜机场
16小时30分
1次转机
XMN17:45厦门机场

最后时刻发现的从新加坡到厦门的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从新加坡到厦门的往返机票优惠
多条航线
7月7日
SIN12:35新加坡 樟宜机场
16小时05分
1次转机
XMN04:40厦门机场
7月15日
XMN14:30厦门机场
30小时15分
2次转机
SIN20:45新加坡 樟宜机场
吉祥航空
7月11日
SIN06:00新加坡 樟宜机场
34小时45分
2次转机
XMN16:45厦门机场
7月31日
XMN06:00厦门机场
22小时30分
1次转机
SIN04:30新加坡 樟宜机场
多条航线
7月7日
SIN12:35新加坡 樟宜机场
25小时40分
2次转机
XMN14:15厦门机场
7月15日
XMN13:35厦门机场
31小时10分
2次转机
SIN20:45新加坡 樟宜机场
多条航线
7月7日
SIN12:35新加坡 樟宜机场
29小时05分
3次转机
XMN17:40厦门机场
7月15日
XMN16:00厦门机场
28小时45分
2次转机
SIN20:45新加坡 樟宜机场
多条航线
7月8日
SIN18:45新加坡 樟宜机场
38小时35分
2次转机
XMN09:20厦门机场
7月15日
XMN05:20厦门机场
13小时25分
1次转机
SIN18:45新加坡 樟宜机场
多条航线
7月11日
SIN09:55新加坡 樟宜机场
42小时45分
2次转机
XMN04:40厦门机场
7月30日
XMN18:30厦门机场
19小时00分
2次转机
SIN13:30新加坡 樟宜机场

从新加坡到厦门的首选航空公司

通过momondo比较从新加坡飞往厦门的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
新加坡航空价格¥785出发免费取消评价
8.0
搜索新加坡航空的航班
胜安航空价格¥2377出发免费取消评价
9.3
搜索胜安航空的航班

中国东方航空提供的从新加坡飞往厦门的机票

中国东方航空提供的从新加坡飞往厦门的超值机票
中国东方航空
9月7日
SIN12:35新加坡 樟宜机场
23小时55分
1次转机
XMN12:30厦门机场
1月25日
XMN05:35厦门机场
28小时25分
3次转机
SIN10:00新加坡 樟宜机场
中国东方航空
9月7日
SIN12:35新加坡 樟宜机场
25小时40分
2次转机
XMN14:15厦门机场
1月25日
XMN05:35厦门机场
28小时25分
3次转机
SIN10:00新加坡 樟宜机场
中国东方航空
9月7日
SIN12:35新加坡 樟宜机场
29小时05分
3次转机
XMN17:40厦门机场
1月25日
XMN05:35厦门机场
28小时25分
3次转机
SIN10:00新加坡 樟宜机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从新加坡 樟宜机场飞往厦门机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从新加坡 樟宜机场飞往厦门机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 新加坡航空、胜安航空和泰国航空。

  • 从新加坡 樟宜机场飞往厦门机场需要多久?

    厦门机场与2995.1公里之间的距离为新加坡 樟宜机场。 乘坐飞机通常航程达到20小时05分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。



新加坡至厦门的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
新加坡到福州的航班
最快飞行时间12小时45分
超值价格¥9723
新加坡到泉州的航班
最快飞行时间18小时30分
超值价格¥18408

与从新加坡飞往厦门类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与新加坡到厦门路线相似的航班

使用momondo的原因

当你有来自信誉良好的旅游代理和知名航空公司的各种选项供你选择时,你便能轻松快捷地找出从新加坡飞往厦门的机票。你还能使用筛选条件缩小搜索范围,找出最合适的选项。momondo就提供此功能,让你便捷地搜索厦门的机票,省时省力。

从新加坡到厦门有灵活预订政策的航班可以通过使用上面的搜索表格,然后选择我们专门的灵活预订筛选项来找到,这将突出显示适用该政策的机票。

一旦你开始搜索新加坡到厦门的机票,你可以透过momondo实用的筛选工具缩小搜索结果,找出最合适的航班。可以选择以航空公司、机场和价格等不同条件筛选机票,也可以筛出指定的机型和付款方式。

可以。momondo可为你新加坡到厦门的机票设定价格提醒。在此页进行搜索,你就可以看到设定价格提醒的功能。只需填写电邮地址,momondo就会在价格改变时立刻通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。