从新加坡 到太原 的便宜机票,¥2640起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月13日 周一
2月20日 周一

新加坡至太原的航班信息

查找新加坡飞往太原航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥2640

最快飞行时间

18小时10分

直飞航班

太原的机场

1个机场
过去72小时内找到的从新加坡飞往太原的超值单程机票价格是¥2640。过去72小时内可在momondo上找到的从新加坡飞往太原的超值往返机票为¥26382。
新加坡至太原最快的航班耗时为18小时10分
没有直飞航班从新加坡飞往太原。此行程热门非直飞航线是新加坡 樟宜机场 - 太原武宿国际机场。
在太原附近有1个机场:太原武宿国际机场 (TYN)

如何获取从新加坡飞往太原的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从新加坡飞往太原最便宜?

星期一. 一周内一般星期一出发最便宜,星期一出发最贵

什么时候从新加坡飞往太原最便宜?

上午. 新加坡飞往太原上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

新加坡 樟宜机场 - 太原武宿国际机场. 新加坡 樟宜机场出发飞往太原武宿国际机场的航班可寻得新加坡 - 太原的超值机票价格

轻松比较从新加坡飞往太原的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从新加坡飞往太原更快捷更便宜的机票
中国南方航空
3月11日
SIN12:25新加坡 樟宜机场
19小时20分
1次转机
TYN08:45太原武宿国际机场
3月18日
TYN12:55太原武宿国际机场
22小时55分
1次转机
SIN11:50新加坡 樟宜机场
多条航线
3月11日
SIN18:40新加坡 樟宜机场
45小时15分
3次转机
TYN16:55太原武宿国际机场
3月18日
TYN13:35太原武宿国际机场
28小时50分
3次转机
SIN18:25新加坡 樟宜机场
多条航线
3月11日
SIN13:20新加坡 樟宜机场
24小时15分
1次转机
TYN14:35太原武宿国际机场
3月18日
TYN06:10太原武宿国际机场
29小时40分
2次转机
SIN11:50新加坡 樟宜机场
多条航线
3月11日
SIN13:20新加坡 樟宜机场
15小时30分
2次转机
TYN05:50太原武宿国际机场
3月18日
TYN13:35太原武宿国际机场
28小时50分
3次转机
SIN18:25新加坡 樟宜机场
多条航线
3月11日
SIN18:40新加坡 樟宜机场
34小时10分
3次转机
TYN05:50太原武宿国际机场
3月18日
TYN15:30太原武宿国际机场
18小时40分
1次转机
SIN10:10新加坡 樟宜机场
厦门航空
5月28日
SIN04:55新加坡 樟宜机场
11小时05分
1次转机
TYN16:00太原武宿国际机场
6月16日
TYN16:50太原武宿国际机场
17小时15分
1次转机
SIN10:05新加坡 樟宜机场

查找从新加坡飞往太原最便宜的单程机票

如果你正在搜索从新加坡到太原的单程机票,在下方查看我们的优惠,由深圳航空、和提供
多条航线
6月1日
SIN09:50新加坡 樟宜机场
28小时50分
1次转机
TYN14:40太原武宿国际机场
深圳航空
5月27日
SIN14:30新加坡 樟宜机场
19小时25分
1次转机
TYN09:55太原武宿国际机场
多条航线
5月28日
SIN09:50新加坡 樟宜机场
28小时50分
1次转机
TYN14:40太原武宿国际机场

厦门航空提供的从新加坡飞往太原的机票

厦门航空提供的从新加坡飞往太原的超值机票
厦门航空
5月28日
SIN04:55新加坡 樟宜机场
11小时05分
1次转机
TYN16:00太原武宿国际机场
6月16日
TYN16:50太原武宿国际机场
17小时15分
1次转机
SIN10:05新加坡 樟宜机场
厦门航空
6月7日
SIN04:55新加坡 樟宜机场
28小时20分
1次转机
TYN09:15太原武宿国际机场
6月28日
TYN16:50太原武宿国际机场
17小时15分
1次转机
SIN10:05新加坡 樟宜机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从新加坡 樟宜机场飞往太原武宿国际机场航班的变更政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从新加坡 樟宜机场飞往太原武宿国际机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其变更费用。这家航空公司是 中国南方航空、{5}和{6}。

  • 从新加坡 樟宜机场飞往太原武宿国际机场需要多久?

    太原武宿国际机场与4159.4公里之间的距离为新加坡 樟宜机场。 通常情况下,航程为11小时05分。


与从新加坡飞往太原类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与新加坡到太原路线相似的航班

使用momondo的原因

momondo将你所有的机票选择集于一处,并为你提供筛选项,以找到从新加坡到太原的完美机票。momondo助你省时省力,达成心愿。

可以。所有momondo搜出的新加坡到太原机票都可以通过其包含的政策进行比较和筛选,包括灵活预订。

一旦你从主页输入资料开始搜索,momondo便会提供实用的筛选工具和信息。我们可以让你知道哪一天或什么时间出发最便宜,你也可以筛选搜索结果,以在预订新加坡到太原的机票时做出更为明智的选择。

在momondo上设置从新加坡飞往太原的机票的价格提醒,既快速又简单。只需进行搜索并选择价格提醒功能。就这么简单。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。