新加坡到山东机票价格¥3085起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月21日 周五
1月28日 周五

来自900多个旅游网站的优惠。

新加坡至山东的航班信息

查找新加坡飞往山东航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间16小时55分新加坡至山东最快的航班耗时为16小时55分
直飞航班没有直飞航班从新加坡飞往山东。此行程热门非直飞航线是新加坡 樟宜机场 - 威海机场、新加坡 樟宜机场 - 烟台 莱山机场和新加坡 樟宜机场 - 济南机场。

如何获取从新加坡飞往山东的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从新加坡飞往山东最便宜的机票由哪家航空公司提供?

厦门航空

中国东方航空、中国南方航空及中国国际航空是运营新加坡至山东航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

新加坡 樟宜机场 - 临沂机场

新加坡 樟宜机场出发飞往临沂机场的航班可寻得新加坡 - 山东的超值机票价格


轻松比较从新加坡飞往山东的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从新加坡飞往山东更快捷更便宜的机票
中国南方航空
3月1日
SIN12:50新加坡 樟宜机场
26小时30分
1次转机
TNA15:20济南
3月27日
TNA12:25济南
47小时50分
2次转机
SIN12:15新加坡 樟宜机场
多条航线
3月1日
SIN12:50新加坡 樟宜机场
18小时10分
1次转机
TNA07:00济南
3月27日
TNA15:45济南
23小时10分
1次转机
SIN14:55新加坡 樟宜机场
中国南方航空
3月1日
SIN12:50新加坡 樟宜机场
22小时05分
2次转机
TNA10:55济南
3月27日
TNA12:25济南
47小时50分
2次转机
SIN12:15新加坡 樟宜机场

查找从新加坡飞往山东最便宜的单程机票

如果你正在搜索从新加坡到山东的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空和厦门航空提供
多条航线
3月31日
SIN17:15新加坡 樟宜机场
23小时00分
2次转机
TAO16:15青岛
厦门航空
2月19日
SIN10:25新加坡 樟宜机场
21小时05分
1次转机
TAO07:30青岛
中国南方航空
3月8日
SIN12:50新加坡 樟宜机场
25小时20分
1次转机
TAO14:10青岛

从新加坡到山东的首选航空公司

通过momondo比较从新加坡飞往山东的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
酷航
价格¥1275出发
免费取消
评价
3.3
厦门航空
价格¥1568出发
免费取消
评价
6.6
中国国际航空
价格¥1990出发
免费取消
评价
7.0
中国南方航空
价格¥2107出发
免费取消
评价
6.9
中国东方航空
价格¥2526出发
免费取消
评价
7.5

中国南方航空提供的从新加坡飞往山东的机票

中国南方航空提供的从新加坡飞往山东的超值机票
中国南方航空
3月1日
SIN12:50新加坡 樟宜机场
26小时30分
1次转机
TNA15:20济南
3月27日
TNA12:25济南
47小时50分
2次转机
SIN12:15新加坡 樟宜机场
中国南方航空
3月1日
SIN12:50新加坡 樟宜机场
22小时05分
2次转机
TNA10:55济南
3月27日
TNA12:25济南
47小时50分
2次转机
SIN12:15新加坡 樟宜机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从新加坡 樟宜机场飞往山东航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从新加坡 樟宜机场飞往山东航线的航空公司,比如酷航、厦门航空和中国东方航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


新加坡至山东的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
新加坡到济南的航班
最快飞行时间16小时55分
超值价格¥9844
新加坡到临沂的航班
最快飞行时间26小时55分
超值价格¥4449
新加坡到威海的航班
最快飞行时间20小时00分
超值价格¥21066
新加坡到青岛的航班
最快飞行时间31小时00分
超值价格¥12263
新加坡到烟台的航班
最快飞行时间19小时40分
超值价格¥28886

与从新加坡飞往山东类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与新加坡到山东路线相似的航班