从新加坡飞往泉州的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月26日 周二
11月2日 周二

新加坡至泉州的航班信息

查找新加坡飞往泉州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间32小时30分新加坡至泉州最快的航班耗时为32小时30分
直飞航班没有直飞航班从新加坡飞往泉州。此行程热门非直飞航线是新加坡 樟宜机场 - 泉州晋江机场。
泉州的机场1个机场在泉州附近有1个机场:泉州晋江机场 (JJN)

如何获取从新加坡飞往泉州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往泉州最便宜?

8月

一年中新加坡出发飞往泉州价格最低的是8月,价格最高的是1月

哪天从新加坡飞往泉州最便宜?

星期六

一周内一般星期六出发最便宜,星期三出发最贵

什么时候从新加坡飞往泉州最便宜?

上午

新加坡飞往泉州下午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约26%

从新加坡飞往泉州最便宜的机票由哪家航空公司提供?

酷航

中国东方航空及酷航是运营新加坡至泉州航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

新加坡 樟宜机场 - 泉州晋江机场

新加坡 樟宜机场出发飞往泉州晋江机场的航班可寻得新加坡 - 泉州的超值机票价格

应该提前多久预订从新加坡到泉州的机票?

提前13天

预订新加坡出发飞往泉州最便宜机票的时间为大约出发前13天


轻松比较从新加坡飞往泉州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从新加坡飞往泉州更快捷更便宜的机票
多条航线
11月13日
SIN10:25新加坡 樟宜机场
32小时30分
2次转机
JJN18:55泉州晋江机场
12月25日
JJN14:45泉州晋江机场
22小时40分
2次转机
SIN13:25新加坡 樟宜机场

查找从新加坡飞往泉州最便宜的单程机票

如果你正在搜索从新加坡到泉州的单程机票,在下方查看我们的优惠,由厦门航空提供
多条航线
10月31日
SIN01:30新加坡 樟宜机场
16小时05分
1次转机
JJN17:35泉州晋江机场
厦门航空
11月6日
SIN11:25新加坡 樟宜机场
25小时40分
2次转机
JJN12:05泉州晋江机场
多条航线
10月31日
SIN01:30新加坡 樟宜机场
13小时45分
2次转机
JJN15:15泉州晋江机场

从新加坡到泉州的首选航空公司

通过momondo比较从新加坡飞往泉州的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
酷航
价格¥1074出发
免费取消
评价
3.3
中国东方航空
价格¥1531出发
免费取消
评价
7.5

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从新加坡 樟宜机场飞往泉州晋江机场航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从新加坡 樟宜机场飞往泉州晋江机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国东方航空和 酷航。

  • 从新加坡 樟宜机场飞往泉州晋江机场需要多久?

    新加坡 樟宜机场与泉州晋江机场之间的直线距离大约为3063.3公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要32小时30分。


新加坡至泉州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
新加坡到厦门的航班
最快飞行时间4小时05分
超值价格¥7114
新加坡到福州的航班
最快飞行时间19小时40分
超值价格¥9722

与从新加坡飞往泉州类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与新加坡到泉州路线相似的航班