新加坡到青岛机票价格¥2860起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月30日 周六
11月6日 周六

新加坡至青岛的航班信息

查找新加坡飞往青岛航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥40634过去72小时内可在momondo上找到的从新加坡飞往青岛的超值机票价格是¥40634
最快飞行时间20小时05分新加坡至青岛最快的航班耗时为20小时05分
直飞航班没有直飞航班从新加坡飞往青岛。此行程热门非直飞航线是新加坡 樟宜机场 - 青岛机场。
青岛的机场1个机场在青岛附近有1个机场:青岛 (TAO)

如何获取从新加坡飞往青岛的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往青岛最便宜?

3月

一年中新加坡出发飞往青岛价格最低的是3月,价格最高的是7月

哪天从新加坡飞往青岛最便宜?

星期三

一周内一般星期三出发最便宜,星期日出发最贵

什么时候从新加坡飞往青岛最便宜?

晚上

新加坡飞往青岛上午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约19%

从新加坡飞往青岛最便宜的机票由哪家航空公司提供?

厦门航空

中国国际航空、厦门航空及酷航是运营新加坡至青岛航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

新加坡 樟宜机场 - 青岛

新加坡 樟宜机场出发飞往青岛的航班可寻得新加坡 - 青岛的超值机票价格

应该提前多久预订从新加坡到青岛的机票?

提前22天

预订新加坡出发飞往青岛最便宜机票的时间为大约出发前22天


轻松比较从新加坡飞往青岛的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从新加坡飞往青岛更快捷更便宜的机票
多条航线
11月24日
SIN08:30新加坡 樟宜机场
19小时00分
2次转机
TAO03:30青岛
12月1日
TAO05:50青岛
13小时25分
2次转机
SIN19:15新加坡 樟宜机场
多条航线
11月24日
SIN08:30新加坡 樟宜机场
32小时45分
3次转机
TAO17:15青岛
12月1日
TAO05:50青岛
13小时25分
2次转机
SIN19:15新加坡 樟宜机场
多条航线
11月24日
SIN10:25新加坡 樟宜机场
18小时40分
1次转机
TAO05:05青岛
12月1日
TAO16:40青岛
19小时40分
2次转机
SIN12:20新加坡 樟宜机场
多条航线
11月23日
SIN20:30新加坡 樟宜机场
21小时50分
2次转机
TAO18:20青岛
12月1日
TAO16:40青岛
19小时40分
2次转机
SIN12:20新加坡 樟宜机场
多条航线
11月24日
SIN10:25新加坡 樟宜机场
18小时40分
1次转机
TAO05:05青岛
12月1日
TAO18:15青岛
15小时45分
1次转机
SIN10:00新加坡 樟宜机场
多条航线
11月23日
SIN20:30新加坡 樟宜机场
21小时50分
2次转机
TAO18:20青岛
12月1日
TAO18:15青岛
15小时45分
1次转机
SIN10:00新加坡 樟宜机场

查找从新加坡飞往青岛最便宜的单程机票

如果你正在搜索从新加坡到青岛的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空提供
中国南方航空
11月30日
SIN12:50新加坡 樟宜机场
20小时10分
1次转机
TAO09:00青岛
多条航线
11月29日
SIN20:30新加坡 樟宜机场
31小时00分
2次转机
TAO03:30青岛
中国南方航空
11月30日
SIN12:50新加坡 樟宜机场
20小时30分
2次转机
TAO09:20青岛

从新加坡到青岛的首选航空公司

通过momondo比较从新加坡飞往青岛的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
酷航
价格¥1283出发
免费取消
评价
3.3
厦门航空
价格¥1577出发
免费取消
评价
6.6
中国国际航空
价格¥2002出发
免费取消
评价
7.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从新加坡 樟宜机场飞往青岛航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从新加坡 樟宜机场飞往青岛的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 酷航、厦门航空和中国国际航空。

  • 从新加坡 樟宜机场飞往青岛需要多久?

    新加坡 樟宜机场与青岛之间的直线距离大约为4220.9公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要18小时40分。


新加坡至青岛的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
新加坡到临沂的航班
最快飞行时间26小时55分
超值价格¥4475
新加坡到济南的航班
最快飞行时间18小时20分
超值价格¥6563
新加坡到烟台的航班
最快飞行时间15小时40分
超值价格¥14945
新加坡到威海的航班
最快飞行时间15小时30分
超值价格¥21686

与从新加坡飞往青岛类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与新加坡到青岛路线相似的航班