新加坡到南京机票价格¥2072起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月22日 周五
10月29日 周五

新加坡至南京的航班信息

查找新加坡飞往南京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间9小时05分新加坡至南京最快的航班耗时为9小时05分
直飞航班没有直飞航班从新加坡飞往南京。此行程热门非直飞航线是新加坡 樟宜机场 - 南京禄口国际机场。
南京的机场1个机场在南京附近有1个机场:南京禄口国际机场 (NKG)

如何获取从新加坡飞往南京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往南京最便宜?

10月

一年中新加坡出发飞往南京价格最低的是10月,价格最高的是7月

哪天从新加坡飞往南京最便宜?

星期六

一周内一般星期六出发最便宜,星期日出发最贵

什么时候从新加坡飞往南京最便宜?

下午

新加坡飞往南京晚上起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约25%

从新加坡飞往南京最便宜的机票由哪家航空公司提供?

厦门航空

厦门航空及酷航是运营新加坡至南京航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

新加坡 樟宜机场 - 南京禄口国际机场

新加坡 樟宜机场出发飞往南京禄口国际机场的航班可寻得新加坡 - 南京的超值机票价格

应该提前多久预订从新加坡到南京的机票?

提前33天

预订新加坡出发飞往南京最便宜机票的时间为大约出发前33天


轻松比较从新加坡飞往南京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从新加坡飞往南京更快捷更便宜的机票
多条航线
10月28日
SIN02:10新加坡 樟宜机场
17小时30分
2次转机
NKG19:40南京禄口国际机场
10月29日
NKG18:10南京禄口国际机场
15小时35分
1次转机
SIN09:45新加坡 樟宜机场
厦门航空
10月27日
SIN11:05新加坡 樟宜机场
18小时20分
1次转机
NKG05:25南京禄口国际机场
10月28日
NKG13:50南京禄口国际机场
43小时55分
2次转机
SIN09:45新加坡 樟宜机场
多条航线
10月27日
SIN08:15新加坡 樟宜机场
11小时40分
2次转机
NKG19:55南京禄口国际机场
10月28日
NKG13:00南京禄口国际机场
44小时45分
3次转机
SIN09:45新加坡 樟宜机场
多条航线
10月27日
SIN08:15新加坡 樟宜机场
11小时40分
2次转机
NKG19:55南京禄口国际机场
10月28日
NKG13:00南京禄口国际机场
21小时50分
2次转机
SIN10:50新加坡 樟宜机场
多条航线
10月27日
SIN08:15新加坡 樟宜机场
20小时55分
3次转机
NKG05:10南京禄口国际机场
10月28日
NKG13:00南京禄口国际机场
44小时45分
3次转机
SIN09:45新加坡 樟宜机场
多条航线
10月28日
SIN09:55新加坡 樟宜机场
28小时20分
2次转机
NKG14:15南京禄口国际机场
10月29日
NKG18:10南京禄口国际机场
26小时25分
3次转机
SIN20:35新加坡 樟宜机场

查找从新加坡飞往南京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从新加坡到南京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空和酷航提供
多条航线
11月5日
SIN05:30新加坡 樟宜机场
24小时05分
2次转机
NKG05:35南京禄口国际机场
中国南方航空
11月2日
SIN13:50新加坡 樟宜机场
17小时30分
1次转机
NKG07:20南京禄口国际机场
多条航线
11月12日
SIN04:30新加坡 樟宜机场
31小时55分
2次转机
NKG12:25南京禄口国际机场

最后时刻发现的从新加坡到南京的机票优惠

在最后时刻搜索从新加坡到南京的机票优惠
多条航线
10月26日
SIN13:50新加坡 樟宜机场
22小时45分
1次转机
NKG12:35南京禄口国际机场
10月27日
NKG18:10南京禄口国际机场
22小时20分
2次转机
SIN16:30新加坡 樟宜机场
厦门航空
10月27日
SIN11:05新加坡 樟宜机场
18小时20分
1次转机
NKG05:25南京禄口国际机场
10月28日
NKG13:50南京禄口国际机场
43小时55分
2次转机
SIN09:45新加坡 樟宜机场
多条航线
10月26日
SIN13:50新加坡 樟宜机场
23小时00分
2次转机
NKG12:50南京禄口国际机场
10月27日
NKG18:10南京禄口国际机场
22小时20分
2次转机
SIN16:30新加坡 樟宜机场
多条航线
10月26日
SIN13:50新加坡 樟宜机场
19小时25分
2次转机
NKG09:15南京禄口国际机场
10月27日
NKG16:30南京禄口国际机场
21小时20分
3次转机
SIN13:50新加坡 樟宜机场
多条航线
10月27日
SIN08:15新加坡 樟宜机场
11小时40分
2次转机
NKG19:55南京禄口国际机场
10月28日
NKG13:00南京禄口国际机场
44小时45分
3次转机
SIN09:45新加坡 樟宜机场
多条航线
10月27日
SIN08:15新加坡 樟宜机场
11小时40分
2次转机
NKG19:55南京禄口国际机场
10月28日
NKG13:00南京禄口国际机场
21小时50分
2次转机
SIN10:50新加坡 樟宜机场

从新加坡到南京的首选航空公司

通过momondo比较从新加坡飞往南京的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
酷航
价格¥1373出发
免费取消
评价
3.3
厦门航空
价格¥1494出发
免费取消
评价
6.6

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从新加坡 樟宜机场飞往南京禄口国际机场航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从新加坡 樟宜机场飞往南京禄口国际机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:酷航、厦门航空和中国南方航空。

  • 从新加坡 樟宜机场飞往南京禄口国际机场需要多久?

    新加坡 樟宜机场距离南京禄口国际机场为3758.6公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为11小时40分。


新加坡至南京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
新加坡到无锡的航班
最快飞行时间17小时35分
超值价格¥7767
新加坡到南通的航班
最快飞行时间17小时25分
超值价格¥8076

与从新加坡飞往南京类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与新加坡到南京路线相似的航班