新加坡到里斯本机票价格¥3822起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月24日 周一
1月31日 周一

新加坡至里斯本的航班信息

查找新加坡飞往里斯本航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间30小时40分新加坡至里斯本最快的航班耗时为30小时40分
直飞航班没有直飞航班从新加坡飞往里斯本。此行程热门非直飞航线是新加坡 樟宜机场 - 里斯本 波尔泰拉国际机场。
里斯本的机场1个机场在里斯本附近有1个机场:里斯本 波尔泰拉国际机场 (LIS)

如何获取从新加坡飞往里斯本的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往里斯本最便宜?

8月

一年中新加坡出发飞往里斯本价格最低的是8月,价格最高的是12月

哪天从新加坡飞往里斯本最便宜?

星期五

一周内一般星期五出发最便宜,星期五出发最贵

什么时候从新加坡飞往里斯本最便宜?

晚上

新加坡飞往里斯本晚上起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

新加坡 樟宜机场 - 里斯本 波尔泰拉国际机场

新加坡 樟宜机场出发飞往里斯本 波尔泰拉国际机场的航班可寻得新加坡 - 里斯本的超值机票价格

应该提前多久预订从新加坡到里斯本的机票?

提前60天

预订新加坡出发飞往里斯本最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从新加坡飞往里斯本的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从新加坡飞往里斯本更快捷更便宜的机票
荷兰皇家航空
2月18日
SIN18:55新加坡 樟宜机场
31小时15分
1次转机
LIS02:10里斯本 波尔泰拉国际机场
2月27日
LIS10:25里斯本 波尔泰拉国际机场
16小时25分
1次转机
SIN02:50新加坡 樟宜机场
多条航线
2月18日
SIN12:10新加坡 樟宜机场
27小时10分
2次转机
LIS15:20里斯本 波尔泰拉国际机场
2月27日
LIS11:10里斯本 波尔泰拉国际机场
23小时20分
2次转机
SIN10:30新加坡 樟宜机场
多条航线
2月18日
SIN18:55新加坡 樟宜机场
19小时20分
1次转机
LIS14:15里斯本 波尔泰拉国际机场
2月27日
LIS11:10里斯本 波尔泰拉国际机场
23小时20分
2次转机
SIN10:30新加坡 樟宜机场
多条航线
5月5日
SIN20:40新加坡 樟宜机场
17小时15分
1次转机
LIS13:55里斯本 波尔泰拉国际机场
5月8日
LIS11:55里斯本 波尔泰拉国际机场
16小时50分
1次转机
SIN04:45新加坡 樟宜机场
多条航线
2月17日
SIN21:00新加坡 樟宜机场
23小时20分
2次转机
LIS20:20里斯本 波尔泰拉国际机场
2月27日
LIS06:25里斯本 波尔泰拉国际机场
19小时30分
2次转机
SIN01:55新加坡 樟宜机场

最后时刻发现的从新加坡到里斯本的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从新加坡到里斯本的往返机票优惠
阿联酋航空
1月24日
SIN16:00新加坡 樟宜机场
23小时00分
1次转机
LIS15:00里斯本 波尔泰拉国际机场
2月3日
LIS08:35里斯本 波尔泰拉国际机场
23小时50分
1次转机
SIN08:25新加坡 樟宜机场
土耳其航空
1月24日
SIN18:35新加坡 樟宜机场
24小时05分
1次转机
LIS18:40里斯本 波尔泰拉国际机场
1月28日
LIS11:30里斯本 波尔泰拉国际机场
16小时40分
1次转机
SIN04:10新加坡 樟宜机场
多条航线
1月24日
SIN10:25新加坡 樟宜机场
27小时50分
2次转机
LIS14:15里斯本 波尔泰拉国际机场
1月30日
LIS11:10里斯本 波尔泰拉国际机场
21小时25分
2次转机
SIN08:35新加坡 樟宜机场
多条航线
1月24日
SIN10:25新加坡 樟宜机场
27小时50分
2次转机
LIS14:15里斯本 波尔泰拉国际机场
1月28日
LIS11:10里斯本 波尔泰拉国际机场
21小时25分
2次转机
SIN08:35新加坡 樟宜机场

  • 从新加坡 樟宜机场飞往里斯本 波尔泰拉国际机场需要多久?

    新加坡 樟宜机场到里斯本 波尔泰拉国际机场的航班大约要飞11876.1公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为17小时15分。


飞往葡萄牙其他城市的航班

这次不太想去里斯本,想尝试其他地方?查看飞往葡萄牙其他城市的航班