新加坡到杭州机票价格¥2843起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月28日 周四
11月4日 周四

新加坡至杭州的航班信息

查找新加坡飞往杭州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间26小时40分新加坡至杭州最快的航班耗时为26小时40分
直飞航班没有直飞航班从新加坡飞往杭州。此行程热门非直飞航线是新加坡 樟宜机场 - 杭州机场。
杭州的机场1个机场在杭州附近有1个机场:杭州 (HGH)

如何获取从新加坡飞往杭州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往杭州最便宜?

4月

一年中新加坡出发飞往杭州价格最低的是4月,价格最高的是8月

哪天从新加坡飞往杭州最便宜?

星期五

一周内一般星期五出发最便宜,星期二出发最贵

什么时候从新加坡飞往杭州最便宜?

下午

新加坡飞往杭州晚上起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约38%

从新加坡飞往杭州最便宜的机票由哪家航空公司提供?

酷航

酷航是运营新加坡至杭州航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

新加坡 樟宜机场 - 杭州

新加坡 樟宜机场出发飞往杭州的航班可寻得新加坡 - 杭州的超值机票价格

应该提前多久预订从新加坡到杭州的机票?

提前46天

预订新加坡出发飞往杭州最便宜机票的时间为大约出发前46天


轻松比较从新加坡飞往杭州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从新加坡飞往杭州更快捷更便宜的机票
多条航线
3月5日
SIN11:30新加坡 樟宜机场
26小时40分
2次转机
HGH14:10杭州
4月13日
HGH15:35杭州
16小时25分
1次转机
SIN08:00新加坡 樟宜机场
多条航线
3月5日
SIN11:30新加坡 樟宜机场
26小时40分
2次转机
HGH14:10杭州
4月13日
HGH15:35杭州
27小时20分
3次转机
SIN18:55新加坡 樟宜机场
多条航线
3月5日
SIN03:05新加坡 樟宜机场
14小时00分
1次转机
HGH17:05杭州
4月13日
HGH15:35杭州
18小时15分
1次转机
SIN09:50新加坡 樟宜机场
多条航线
3月5日
SIN11:30新加坡 樟宜机场
26小时40分
2次转机
HGH14:10杭州
4月13日
HGH04:35杭州
26小时40分
2次转机
SIN07:15新加坡 樟宜机场

查找从新加坡飞往杭州最便宜的单程机票

如果你正在搜索从新加坡到杭州的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空和中国国际航空提供
多条航线
1月7日
SIN01:25新加坡 樟宜机场
27小时10分
2次转机
HGH04:35杭州
中国南方航空
11月2日
SIN13:50新加坡 樟宜机场
21小时20分
1次转机
HGH11:10杭州
中国国际航空
11月12日
SIN11:15新加坡 樟宜机场
5小时05分
HGH16:20杭州

从新加坡到杭州的首选航空公司

通过momondo比较从新加坡飞往杭州的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
酷航
价格¥1436出发
免费取消
评价
3.3

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从新加坡 樟宜机场飞往杭州航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从新加坡 樟宜机场飞往杭州的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 酷航和中国南方航空。

  • 从新加坡 樟宜机场飞往杭州需要多久?

    新加坡 樟宜机场与杭州之间相距3651.9公里。 就航程而论,通常情况下为14小时00分。


新加坡至杭州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
新加坡到义乌的航班
最快飞行时间38小时15分
超值价格¥26364

与从新加坡飞往杭州类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与新加坡到杭州路线相似的航班