航班 亚洲 中国 海南 海口 飞往海口的新加坡航班

从新加坡飞往海口的便宜机票

往返
经济舱
新加坡 (SIN)
海口 (HAK)
5月21日 周五
5月28日 周五
任何月份
与momondo比价 |

新加坡至海口的航班信息

查找新加坡飞往海口航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间9小时45分钟新加坡至海口最快的航班耗时为9小时45分钟
直飞航班没有直飞航班从新加坡飞往海口。此行程热门非直飞航线是新加坡 樟宜机场 - 海口美兰国际机场。
海口的机场1个机场在海口附近有1个机场:海口美兰国际机场 (HAK)

如何找到新加坡至海口的最低价机票

无需再搜索。momondo已查看所有此航线的搜索并为你收集了预订相关的重要信息及数据,帮助你找到最便宜机票。

哪个月飞往海口最便宜?

5月
一年中新加坡出发飞往海口价格最低的是5月,价格最高的是7月

哪天从新加坡飞往海口最便宜?

星期六
一周内一般星期六出发最便宜,星期四出发最贵

什么时候从新加坡飞往海口最便宜?

上午
新加坡飞往海口上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

从新加坡飞往海口最便宜的机票由哪家航空公司提供?

酷航
酷航、捷星亚洲航空及海南航空是运营新加坡至海口航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

新加坡 樟宜机场 - 海口美兰国际机场
新加坡 樟宜机场出发飞往海口美兰国际机场的航班可寻得新加坡 - 海口的超值机票价格
SIN
新加坡 樟宜机场
HAK
海口美兰国际机场

应该提前多久预订从新加坡到海口的机票?

提前49天
预订新加坡出发飞往海口最便宜机票的时间为大约出发前49天
60
出发前几天
0

比较新加坡飞往海口机票的价格

在下方你能够看到所选路线在未来三个月内的优惠价格。所有价格都是于这周内在momondo找到。浏览新加坡飞往海口快捷和便宜的航班,找到适合自己的优惠。
多条航线
5月1日
11:05新加坡 樟宜机场
23小时50分
1次转机
10:55海口美兰国际机场
6月20日
02:20海口美兰国际机场
8小时20分
1次转机
10:40新加坡 樟宜机场
多条航线
5月1日
11:05新加坡 樟宜机场
18小时45分
1次转机
05:50海口美兰国际机场
5月29日
18:50海口美兰国际机场
15小时50分
1次转机
10:40新加坡 樟宜机场
多条航线
4月26日
05:00新加坡 樟宜机场
24小时50分
2次转机
05:50海口美兰国际机场
4月29日
03:30海口美兰国际机场
10小时30分
1次转机
14:00新加坡 樟宜机场

查找从新加坡飞往海口最便宜的单程机票

如果你正在搜索从新加坡飞往海口的单程航班,查看以下的优惠。
多条航线
6月13日
03:25新加坡 樟宜机场
16小时55分
1次转机
20:20海口美兰国际机场
多条航线
6月13日
15:30新加坡 樟宜机场
38小时20分
3次转机
05:50海口美兰国际机场
多条航线
6月13日
06:45新加坡 樟宜机场
47小时05分
2次转机
05:50海口美兰国际机场

从新加坡到海口的首选航空公司

通过momondo比较从新加坡飞往海口的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
酷航
价格¥815出发
免费取消
评价
3.3
捷星亚洲航空
价格¥887出发
免费取消
评价
5.6

受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从新加坡 樟宜机场飞往海口美兰国际机场航班的取消政策?

为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从新加坡 樟宜机场飞往海口美兰国际机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 酷航、捷星亚洲航空和海南航空。


新加坡至海口的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
新加坡到三亚的航班
最快飞行时间
13小时35分
最便宜价格
¥5951
航班 亚洲 中国 海南 海口 飞往海口的新加坡航班
  • 往返
  • 单程
  • 多程
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
  • 多个舱等
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱