新加坡到重庆机票价格¥2362起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月29日 周五
11月5日 周五

新加坡至重庆的航班信息

查找新加坡飞往重庆航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥38597过去72小时内可在momondo上找到的从新加坡飞往重庆的超值机票价格是¥38597
最快飞行时间4小时35分新加坡至重庆最快的航班耗时为4小时35分
直飞航班没有直飞航班从新加坡飞往重庆。此行程热门非直飞航线是新加坡 樟宜机场 - 重庆机场。
重庆的机场3个机场在重庆附近有3个机场:重庆 万县机场 (WXN), 重庆 (CKG), 重庆 (WSK)

如何获取从新加坡飞往重庆的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往重庆最便宜?

5月

一年中新加坡出发飞往重庆价格最低的是5月,价格最高的是8月

哪天从新加坡飞往重庆最便宜?

星期三

一周内一般星期三出发最便宜,星期四出发最贵

什么时候从新加坡飞往重庆最便宜?

上午

新加坡飞往重庆下午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约41%

从新加坡飞往重庆最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国西部航空

中国南方航空、中国西部航空及新加坡航空是运营新加坡至重庆航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

新加坡 樟宜机场 - 重庆

新加坡 樟宜机场出发飞往重庆的航班可寻得新加坡 - 重庆的超值机票价格

应该提前多久预订从新加坡到重庆的机票?

提前42天

预订新加坡出发飞往重庆最便宜机票的时间为大约出发前42天


轻松比较从新加坡飞往重庆的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从新加坡飞往重庆更快捷更便宜的机票
多条航线
11月6日
SIN09:30新加坡 樟宜机场
20小时45分
2次转机
CKG05:15重庆
11月10日
CKG17:20重庆
22小时35分
2次转机
SIN15:55新加坡 樟宜机场
中国南方航空
2月1日
SIN12:50新加坡 樟宜机场
25小时35分
2次转机
CKG14:25重庆
2月7日
CKG06:40重庆
28小时35分
2次转机
SIN11:15新加坡 樟宜机场
多条航线
11月7日
SIN01:30新加坡 樟宜机场
9小时05分
1次转机
CKG09:35重庆
11月11日
CKG16:45重庆
24小时45分
2次转机
SIN17:30新加坡 樟宜机场
多条航线
2月1日
SIN12:50新加坡 樟宜机场
16小时00分
1次转机
CKG04:50重庆
2月7日
CKG14:00重庆
18小时40分
2次转机
SIN08:40新加坡 樟宜机场
中国东方航空
3月1日
SIN11:15新加坡 樟宜机场
31小时25分
3次转机
CKG18:40重庆
3月8日
CKG05:25重庆
28小时35分
2次转机
SIN10:00新加坡 樟宜机场
多条航线
11月21日
SIN14:30新加坡 樟宜机场
25小时50分
2次转机
CKG16:20重庆
11月28日
CKG13:35重庆
27小时15分
2次转机
SIN16:50新加坡 樟宜机场

查找从新加坡飞往重庆最便宜的单程机票

如果你正在搜索从新加坡到重庆的单程机票,在下方查看我们的优惠,由厦门航空和新加坡航空提供
多条航线
1月5日
SIN05:15新加坡 樟宜机场
22小时35分
2次转机
CKG03:50重庆
新加坡航空
11月1日
SIN03:00新加坡 樟宜机场
4小时35分
CKG07:35重庆
多条航线
1月10日
SIN05:15新加坡 樟宜机场
22小时35分
2次转机
CKG03:50重庆

最后时刻发现的从新加坡到重庆的机票优惠

在最后时刻搜索从新加坡到重庆的机票优惠
多条航线
11月1日
SIN09:30新加坡 樟宜机场
20小时45分
2次转机
CKG06:15重庆
11月6日
CKG17:45重庆
22小时40分
2次转机
SIN15:25新加坡 樟宜机场
中国南方航空
11月2日
SIN13:50新加坡 樟宜机场
30小时05分
1次转机
CKG19:55重庆
11月7日
CKG09:05重庆
50小时10分
2次转机
SIN11:15新加坡 樟宜机场
多条航线
11月1日
SIN21:00新加坡 樟宜机场
19小时05分
2次转机
CKG16:05重庆
11月7日
CKG17:20重庆
22小时35分
2次转机
SIN15:55新加坡 樟宜机场
中国南方航空
11月2日
SIN13:50新加坡 樟宜机场
24小时30分
2次转机
CKG14:20重庆
11月7日
CKG10:00重庆
49小时15分
2次转机
SIN11:15新加坡 樟宜机场
多条航线
11月1日
SIN03:00新加坡 樟宜机场
4小时35分
CKG07:35重庆
11月6日
CKG19:05重庆
15小时55分
1次转机
SIN10:00新加坡 樟宜机场
多条航线
10月31日
SIN15:40新加坡 樟宜机场
25小时40分
2次转机
CKG17:20重庆
11月5日
CKG18:20重庆
24小时00分
2次转机
SIN18:20新加坡 樟宜机场

从新加坡到重庆的首选航空公司

通过momondo比较从新加坡飞往重庆的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国南方航空
价格¥1262出发
免费取消
评价
6.9
中国西部航空
价格¥1429出发
免费取消
评价
0.0
新加坡航空
价格¥1604出发
免费取消
评价
8.4

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从新加坡 樟宜机场飞往重庆航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从新加坡 樟宜机场飞往重庆航线的航空公司,比如中国南方航空、新加坡航空和中国西部航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从新加坡 樟宜机场飞往重庆需要多久?

    新加坡 樟宜机场与重庆之间的距离大约为3153.0公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要8小时00分。


与从新加坡飞往重庆类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与新加坡到重庆路线相似的航班