新加坡到长沙机票价格¥3336起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

新加坡至长沙的航班信息

查找新加坡飞往长沙航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间24小时30分新加坡至长沙最快的航班耗时为24小时30分
直飞航班没有直飞航班从新加坡飞往长沙。此行程热门非直飞航线是新加坡 樟宜机场 - 长沙黄花国际机场。
长沙的机场1个机场在长沙附近有1个机场:长沙黄花国际机场 (CSX)

如何获取从新加坡飞往长沙的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往长沙最便宜?

4月

一年中新加坡出发飞往长沙价格最低的是4月,价格最高的是7月

哪天从新加坡飞往长沙最便宜?

星期五

一周内一般星期五出发最便宜,星期三出发最贵

什么时候从新加坡飞往长沙最便宜?

下午

新加坡飞往长沙中午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约24%

从新加坡飞往长沙最便宜的机票由哪家航空公司提供?

酷航

中国南方航空及酷航是运营新加坡至长沙航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

新加坡 樟宜机场 - 长沙黄花国际机场

新加坡 樟宜机场出发飞往长沙黄花国际机场的航班可寻得新加坡 - 长沙的超值机票价格

应该提前多久预订从新加坡到长沙的机票?

提前11天

预订新加坡出发飞往长沙最便宜机票的时间为大约出发前11天


轻松比较从新加坡飞往长沙的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从新加坡飞往长沙更快捷更便宜的机票
多条航线
4月9日
SIN17:15新加坡 樟宜机场
24小时30分
2次转机
CSX17:45长沙黄花国际机场
5月31日
CSX04:55长沙黄花国际机场
7小时20分
1次转机
SIN12:15新加坡 樟宜机场
多条航线
4月9日
SIN11:15新加坡 樟宜机场
30小时30分
3次转机
CSX17:45长沙黄花国际机场
5月31日
CSX04:55长沙黄花国际机场
7小时20分
1次转机
SIN12:15新加坡 樟宜机场
多条航线
4月8日
SIN22:00新加坡 樟宜机场
9小时50分
1次转机
CSX07:50长沙黄花国际机场
5月31日
CSX15:15长沙黄花国际机场
20小时20分
1次转机
SIN11:35新加坡 樟宜机场
多条航线
4月8日
SIN22:00新加坡 樟宜机场
9小时50分
1次转机
CSX07:50长沙黄花国际机场
5月31日
CSX19:05长沙黄花国际机场
16小时30分
2次转机
SIN11:35新加坡 樟宜机场
多条航线
4月9日
SIN12:35新加坡 樟宜机场
17小时30分
1次转机
CSX06:05长沙黄花国际机场
5月31日
CSX13:00长沙黄花国际机场
22小时35分
1次转机
SIN11:35新加坡 樟宜机场

查找从新加坡飞往长沙最便宜的单程机票

如果你正在搜索从新加坡到长沙的单程机票,在下方查看我们的优惠,由厦门航空提供
多条航线
12月31日
SIN20:00新加坡 樟宜机场
16小时55分
2次转机
CSX12:55长沙黄花国际机场
厦门航空
1月1日
SIN10:25新加坡 樟宜机场
26小时15分
1次转机
CSX12:40长沙黄花国际机场
多条航线
12月15日
SIN09:05新加坡 樟宜机场
34小时00分
3次转机
CSX19:05长沙黄花国际机场

从新加坡到长沙的首选航空公司

通过momondo比较从新加坡飞往长沙的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
酷航
价格¥830出发
免费取消
评价
3.3
中国南方航空
价格¥1614出发
免费取消
评价
6.9

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从新加坡 樟宜机场飞往长沙黄花国际机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从新加坡 樟宜机场飞往长沙黄花国际机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国南方航空和酷航。

  • 从新加坡 樟宜机场飞往长沙黄花国际机场需要多久?

    新加坡 樟宜机场与长沙黄花国际机场之间相距3141.7公里。 9小时50分对此路线来说是通常航程。


与从新加坡飞往长沙类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与新加坡到长沙路线相似的航班