航班 亚洲 新加坡 新加坡

搜索飞往新加坡的特价机票

2月17日 周日
2月24日 周日
任何月份
与momondo比价 |

飞往新加坡的最佳时机?

+210.0%
+140.0%
+70.0%
底价
价格
1,850 - 5,489 CNY

一般而言,如果提前56天預訂,你最有可能獲得最優惠的機票。機票最貴的一天往往是出行當天。

星期二的機票最便宜,星期六的機票最貴。選擇星期二出行也意味著,週三回來工作時,一周的工作時間也會變短。

夜間航班(從日落到日出)通常比白天航班便宜。到達時間取決於你的目的地,所以儘管我們無法確定你是否會失去或獲得更多時間,夜間出行可以節省你的錢包。


momondo新加坡机票优惠

查看最近momondo用户找到的飞往新加坡的最佳机票价格
最快速
最便宜
酷航
酷航
CAN
13:00
广州白云机场
4小时20分
17:20
SIN
新加坡 樟宜机场
酷航
SIN
13:00
新加坡 樟宜机场
4小时05分
17:05
CAN
广州白云机场
928 CNY
酷航
酷航
CAN
13:00
广州白云机场
4小时20分
17:20
SIN
新加坡 樟宜机场
酷航
SIN
12:00
新加坡 樟宜机场
4小时05分
16:05
CAN
广州白云机场
928 CNY
酷航
酷航
SZX
12:00
深圳宝安国际机场
3小时50分
15:50
SIN
新加坡 樟宜机场
酷航
SIN
12:00
新加坡 樟宜机场
4小时05分
16:05
SZX
深圳宝安国际机场
961 CNY
酷航
酷航
HAK
12:00
海口美兰国际机场
3小时35分
15:35
SIN
新加坡 樟宜机场
酷航
SIN
12:00
新加坡 樟宜机场
3小时30分
15:30
HAK
海口美兰国际机场
1,016 CNY
酷航
酷航
HAK
12:00
海口美兰国际机场
3小时35分
15:35
SIN
新加坡 樟宜机场
酷航
SIN
12:00
新加坡 樟宜机场
3小时30分
15:30
HAK
海口美兰国际机场
1,016 CNY
酷航
酷航
SZX
12:00
深圳宝安国际机场
3小时50分
15:50
SIN
新加坡 樟宜机场
酷航
SIN
12:00
新加坡 樟宜机场
4小时05分
16:05
SZX
深圳宝安国际机场
1,029 CNY
海南航空
海南航空
HAK
13:00
海口美兰国际机场
3小时20分
16:20
SIN
新加坡 樟宜机场
海南航空
SIN
13:00
新加坡 樟宜机场
3小时40分
16:40
HAK
海口美兰国际机场
1,889 CNY
酷航
酷航
HAK
12:00
海口美兰国际机场
3小时35分
15:35
SIN
新加坡 樟宜机场
酷航
SIN
12:00
新加坡 樟宜机场
3小时30分
15:30
HAK
海口美兰国际机场
1,016 CNY
酷航
酷航
HAK
12:00
海口美兰国际机场
3小时35分
15:35
SIN
新加坡 樟宜机场
酷航
SIN
12:00
新加坡 樟宜机场
3小时30分
15:30
HAK
海口美兰国际机场
1,016 CNY
酷航
酷航
SZX
12:00
深圳宝安国际机场
3小时50分
15:50
SIN
新加坡 樟宜机场
酷航
SIN
12:00
新加坡 樟宜机场
4小时05分
16:05
SZX
深圳宝安国际机场
961 CNY
酷航
酷航
SZX
12:00
深圳宝安国际机场
3小时50分
15:50
SIN
新加坡 樟宜机场
酷航
SIN
12:00
新加坡 樟宜机场
4小时05分
16:05
SZX
深圳宝安国际机场
1,029 CNY
酷航
酷航
CAN
13:00
广州白云机场
4小时20分
17:20
SIN
新加坡 樟宜机场
酷航
SIN
13:00
新加坡 樟宜机场
4小时05分
17:05
CAN
广州白云机场
928 CNY

哪些航空公司运营飞往新加坡的航班?

儘管廉價航空公司最便宜,需注意其票價不包含托運行李,飛機餐和飲料。在搜索結果中你可以查看預估的額外費用。


新加坡附近的機場

下方你可以找到新加坡所有的機場及其距離市中心的距離
新加坡 樟宜机场
距离市中心 16 公里

關於新加坡的幾個事實

当地时间、货币以及其他基本信息 - 查看当地时间,以及获知在新加坡的日常消费
当地时间
货币
新加坡元
啤酒
本地啤酒(0.5升)
19 CNY
餐食
中等价位餐厅用餐
40 CNY
公共交通
单程票
8.41 CNY

开始计划你的新加坡旅程

航班 亚洲 新加坡 新加坡