四川到美国机票价格¥4494起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

来自900多个旅游网站的优惠。

四川至美国的航班信息

查找四川飞往美国航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间19小时20分四川至美国最快的航班耗时为19小时20分
直飞航班没有直飞航班从四川飞往美国。此行程热门非直飞航线是成都机场 - 巴尔的摩华盛顿机场、成都机场 - 波特兰机场和成都机场 - 盐湖城机场。

如何获取从四川飞往美国的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从四川飞往美国最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国东方航空

中国东方航空、中国南方航空及中国国际航空是运营四川至美国航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

成都 - 拉斯维加斯 麦卡伦国际机场

成都出发飞往拉斯维加斯 麦卡伦国际机场的航班可寻得四川 - 美国的超值机票价格


轻松比较从四川飞往美国的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从四川飞往美国更快捷更便宜的机票
长荣航空
4月25日
CTU15:15成都
15小时15分
1次转机
SEA06:30西雅图-塔科马国际机场
8月3日
SEA21:40西雅图-塔科马国际机场
25小时35分
1次转机
CTU23:15成都
多条航线
4月25日
CTU15:15成都
28小时00分
2次转机
SEA19:15西雅图-塔科马国际机场
8月3日
SEA21:40西雅图-塔科马国际机场
25小时35分
1次转机
CTU23:15成都
长荣航空
4月25日
CTU15:15成都
15小时15分
1次转机
SEA06:30西雅图-塔科马国际机场
7月30日
SEA22:10西雅图-塔科马国际机场
25小时05分
1次转机
CTU23:15成都
多条航线
4月25日
CTU15:15成都
28小时00分
2次转机
SEA19:15西雅图-塔科马国际机场
7月30日
SEA22:10西雅图-塔科马国际机场
25小时05分
1次转机
CTU23:15成都
加拿大航空
4月27日
CTU06:00成都
23小时12分
2次转机
SEA05:12西雅图-塔科马国际机场
8月2日
SEA14:25西雅图-塔科马国际机场
36小时35分
2次转机
CTU03:00成都
达美航空
4月28日
CTU02:25成都
22小时25分
1次转机
SEA00:50西雅图-塔科马国际机场
8月4日
SEA07:25西雅图-塔科马国际机场
19小时40分
1次转机
CTU03:05成都

查找从四川飞往美国最便宜的单程机票

如果你正在搜索从四川到美国的单程机票,在下方查看我们的优惠,由国泰航空和韩亚航空提供
韩亚航空
12月9日
CTU19:40成都
29小时20分
1次转机
SFO01:00旧金山
多条航线
12月10日
CTU09:30成都
34小时20分
2次转机
SFO19:50旧金山
国泰航空
2月15日
CTU09:30成都
22小时40分
1次转机
SFO08:10旧金山

从四川到美国的首选航空公司

通过momondo比较从四川飞往美国的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
美国联合航空
价格¥2006出发
免费取消
评价
7.1
厦门航空
价格¥2010出发
免费取消
评价
6.6
中国东方航空
价格¥2139出发
免费取消
评价
7.5
中国南方航空
价格¥2224出发
免费取消
评价
6.9
四川航空
价格¥2415出发
免费取消
评价
0.0
中国国际航空
价格¥2610出发
免费取消
评价
7.0
海南航空
价格¥2739出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从四川飞往美国航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从四川飞往美国航线的航空公司,比如美国联合航空、海南航空和中国南方航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


四川至美国的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
成都到波特兰的航班
最快飞行时间54小时54分
超值价格¥13489
成都到纽约的航班
最快飞行时间38小时53分
超值价格¥10905
成都到波士顿的航班
最快飞行时间36小时05分
超值价格¥39023
成都到华盛顿的航班
最快飞行时间29小时35分
超值价格¥21447
成都到盐湖城的航班
最快飞行时间33小时55分
超值价格¥19473
成都到纳什维尔的航班
最快飞行时间29小时24分
超值价格¥16672
成都到圣安娜的航班
最快飞行时间41小时05分
超值价格¥11580
成都到印第安纳波利斯的航班
最快飞行时间45小时53分
超值价格¥16182
成都到拉奈城的航班
最快飞行时间50小时25分
超值价格¥23369
成都到西雅图的航班
最快飞行时间22小时02分
超值价格¥10969
绵阳到圣罗莎的航班
最快飞行时间63小时00分
超值价格¥16532
成都到芝加哥的航班
最快飞行时间19小时20分
超值价格¥15520

与从四川飞往美国类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与四川到美国路线相似的航班