四川到台北机票价格¥3806起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月1日 周三
12月8日 周三

四川至台北的航班信息

查找四川飞往台北航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间6小时15分四川至台北最快的航班耗时为6小时15分
直飞航班没有直飞航班从四川飞往台北。此行程热门非直飞航线是成都机场 - 台北松山机场和成都机场 - 台北 桃园国际机场。
台北的机场2个机场在台北附近有2个机场:台北松山 (TSA), 台北 桃园国际机场 (TPE)

如何获取从四川飞往台北的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从四川飞往台北最便宜的机票由哪家航空公司提供?

香港航空

中国国际航空、厦门航空及四川航空是运营四川至台北航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

成都 - 台北 桃园国际机场

成都出发飞往台北 桃园国际机场的航班可寻得四川 - 台北的超值机票价格


轻松比较从四川飞往台北的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从四川飞往台北更快捷更便宜的机票
中国东方航空
1月1日
CTU09:00成都
24小时45分
1次转机
TPE09:45台北 桃园国际机场
3月31日
TPE11:30台北 桃园国际机场
23小时00分
1次转机
CTU10:30成都
多条航线
1月1日
CTU12:50成都
23小时05分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
3月31日
TPE06:00台北 桃园国际机场
14小时10分
1次转机
CTU20:10成都
中国南方航空
1月1日
CTU12:50成都
23小时05分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
3月31日
TPE14:15台北 桃园国际机场
25小时55分
2次转机
CTU16:10成都
多条航线
1月1日
CTU09:55成都
19小时30分
2次转机
TPE05:25台北 桃园国际机场
3月31日
TPE11:10台北 桃园国际机场
47小时50分
3次转机
CTU11:00成都
多条航线
1月1日
CTU03:30成都
9小时45分
1次转机
TSA13:15台北松山
3月31日
TSA08:30台北松山
9小时35分
1次转机
CTU18:05成都

从四川到台北的首选航空公司

通过momondo比较从四川飞往台北的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
香港航空
价格¥1273出发
免费取消
评价
7.7
厦门航空
价格¥1490出发
免费取消
评价
6.6
国泰港龙航空
价格¥1744出发
免费取消
评价
9.6
四川航空
价格¥1760出发
免费取消
评价
0.0
中国国际航空
价格¥1881出发
免费取消
评价
7.0
长荣航空
价格¥2602出发
免费取消
评价
8.3

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从四川飞往台北航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从四川飞往台北的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:香港航空、四川航空和中国国际航空。


四川至台北的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
成都到台北的航班
最快飞行时间6小时15分
超值价格¥4292

与从四川飞往台北类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与四川到台北路线相似的航班

飞往台湾其他城市的航班

这次不太想去台北,想尝试其他地方?查看飞往台湾其他城市的航班