四川到拉萨机票价格¥2270起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月10日 周五
12月17日 周五

四川至拉萨的航班信息

查找四川飞往拉萨航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥17928过去72小时内可在momondo上找到的从四川飞往拉萨的超值机票价格是¥17928
最快飞行时间2小时25分四川至拉萨最快的航班耗时为2小时25分
直飞航班没有直飞航班从四川飞往拉萨。此行程热门非直飞航线是成都机场 - 拉萨机场。
拉萨的机场1个机场在拉萨附近有1个机场:拉萨 (LXA)

如何获取从四川飞往拉萨的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

成都 - 拉萨

成都出发飞往拉萨的航班可寻得四川 - 拉萨的超值机票价格


轻松比较从四川飞往拉萨的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从四川飞往拉萨更快捷更便宜的机票
成都航空
1月14日
CTU04:50成都
2小时45分
LXA07:35拉萨
1月20日
LXA14:55拉萨
2小时00分
CTU16:55成都
多条航线
1月14日
CTU13:55成都
23小时05分
1次转机
LXA13:00拉萨
1月20日
LXA14:55拉萨
2小时00分
CTU16:55成都
四川航空
1月14日
CTU01:10成都
30小时00分
2次转机
LXA07:10拉萨
1月20日
LXA08:10拉萨
18小时55分
2次转机
CTU03:05成都
多条航线
1月14日
CTU01:10成都
30小时00分
2次转机
LXA07:10拉萨
1月20日
LXA05:40拉萨
2小时10分
CTU07:50成都
中国南方航空
1月14日
CTU08:00成都
25小时40分
3次转机
LXA09:40拉萨
1月20日
LXA10:30拉萨
20小时25分
3次转机
CTU06:55成都
中国国际航空
1月14日
CTU14:50成都
21小时00分
2次转机
LXA11:50拉萨
1月20日
LXA09:15拉萨
20小时45分
3次转机
CTU06:00成都

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从四川飞往拉萨航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从四川飞往拉萨的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国东方航空和西藏航空。


四川至拉萨的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
成都到拉萨的航班
最快飞行时间2小时25分
超值价格¥2270

与从四川飞往拉萨类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与四川到拉萨路线相似的航班