四川到德国机票价格¥5679起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月12日 周日
12月19日 周日

四川至德国的航班信息

查找四川飞往德国航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间22小时15分四川至德国最快的航班耗时为22小时15分
直飞航班没有直飞航班从四川飞往德国。此行程热门非直飞航线是成都机场 - 柏林勃兰登堡机场、成都机场 - 法兰克福国际机场和成都机场 - 杜塞尔多夫国际机场。

如何获取从四川飞往德国的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从四川飞往德国最便宜的机票由哪家航空公司提供?

阿提哈德航空

中国国际航空及阿提哈德航空是运营四川至德国航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

成都 - 科隆波恩机场

成都出发飞往科隆波恩机场的航班可寻得四川 - 德国的超值机票价格


轻松比较从四川飞往德国的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从四川飞往德国更快捷更便宜的机票
多条航线
4月2日
CTU01:55成都
19小时35分
1次转机
FRA21:30法兰克福国际机场
7月4日
FRA17:45法兰克福国际机场
25小时10分
2次转机
CTU18:55成都
中国南方航空
12月22日
CTU10:00成都
33小时05分
2次转机
MUC19:05慕尼黑机场
1月5日
MUC12:55慕尼黑机场
46小时45分
2次转机
CTU11:40成都
中华航空
4月3日
CTU09:10成都
23小时40分
1次转机
FRA08:50法兰克福国际机场
7月4日
FRA07:20法兰克福国际机场
18小时40分
1次转机
CTU02:00成都
多条航线
4月2日
CTU01:55成都
19小时35分
1次转机
FRA21:30法兰克福国际机场
7月4日
FRA06:50法兰克福国际机场
27小时15分
3次转机
CTU10:05成都
多条航线
4月7日
CTU01:55成都
19小时35分
1次转机
FRA21:30法兰克福国际机场
7月4日
FRA06:50法兰克福国际机场
27小时15分
3次转机
CTU10:05成都
中国国际航空
4月1日
CTU16:45成都
26小时35分
1次转机
FRA19:20法兰克福国际机场
7月4日
FRA18:05法兰克福国际机场
20小时50分
1次转机
CTU14:55成都

查找从四川飞往德国最便宜的单程机票

如果你正在搜索从四川到德国的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空和韩亚航空提供
多条航线
12月22日
CTU08:30成都
27小时05分
3次转机
FRA11:35法兰克福国际机场
韩亚航空
12月23日
CTU19:40成都
21小时10分
1次转机
FRA16:50法兰克福国际机场
中国国际航空
12月24日
CTU15:45成都
26小时35分
1次转机
FRA18:20法兰克福国际机场

从四川到德国的首选航空公司

通过momondo比较从四川飞往德国的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
阿提哈德航空
价格¥3346出发
免费取消
评价
6.3
中国国际航空
价格¥4797出发
免费取消
评价
7.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从四川飞往德国航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从四川飞往德国的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 阿提哈德航空、中国国际航空和荷兰皇家航空。


四川至德国的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
成都到杜塞尔多夫的航班
最快飞行时间47小时35分
超值价格¥10161
成都到汉堡的航班
最快飞行时间29小时35分
超值价格¥11147
成都到汉诺威的航班
最快飞行时间33小时15分
超值价格¥21645
成都到斯图加特的航班
最快飞行时间23小时05分
超值价格¥32685
成都到蒙斯特的航班
最快飞行时间31小时50分
超值价格¥149805
成都到帕德博恩的航班
最快飞行时间33小时00分
超值价格¥42088
成都到不莱梅的航班
最快飞行时间31小时50分
超值价格¥149780
成都到法兰克福的航班
最快飞行时间22小时15分
超值价格¥10256
成都到科隆的航班
最快飞行时间26小时10分
超值价格¥7436
成都到柏林的航班
最快飞行时间28小时40分
超值价格¥9868
成都到慕尼黑的航班
最快飞行时间34小时50分
超值价格¥18265
成都到多特蒙德的航班
最快飞行时间31小时20分
超值价格¥7843

与从四川飞往德国类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与四川到德国路线相似的航班