四川到法兰克福机票价格¥3817起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
2月1日 周二
2月8日 周二

四川至法兰克福的航班信息

查找四川飞往法兰克福航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间29小时45分四川至法兰克福最快的航班耗时为29小时45分
直飞航班没有直飞航班从四川飞往法兰克福。此行程热门非直飞航线是成都机场 - 法兰克福国际机场。
法兰克福的机场2个机场在法兰克福附近有2个机场:法兰克福国际机场 (FRA), 法兰克福 Frankfurt Hahn机场 (HHN)

如何获取从四川飞往法兰克福的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从四川飞往法兰克福最便宜的机票由哪家航空公司提供?

阿提哈德航空

中国国际航空及阿提哈德航空是运营四川至法兰克福航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

成都 - 法兰克福国际机场

成都出发飞往法兰克福国际机场的航班可寻得四川 - 法兰克福的超值机票价格


轻松比较从四川飞往法兰克福的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从四川飞往法兰克福更快捷更便宜的机票
多条航线
7月14日
CTU04:00成都
20小时10分
2次转机
FRA00:10法兰克福国际机场
7月21日
FRA06:30法兰克福国际机场
20小时05分
2次转机
CTU02:35成都
多条航线
5月9日
CTU10:45成都
37小时25分
3次转机
FRA00:10法兰克福国际机场
7月31日
FRA06:30法兰克福国际机场
33小时05分
2次转机
CTU15:35成都
多条航线
7月18日
CTU18:15成都
29小时55分
2次转机
FRA00:10法兰克福国际机场
7月25日
FRA03:05法兰克福国际机场
31小时00分
3次转机
CTU10:05成都
中国国际航空
7月20日
CTU13:00成都
18小时30分
1次转机
FRA07:30法兰克福国际机场
7月27日
FRA18:05法兰克福国际机场
20小时35分
1次转机
CTU14:40成都
多条航线
7月15日
CTU18:15成都
29小时55分
2次转机
FRA00:10法兰克福国际机场
7月22日
FRA09:20法兰克福国际机场
22小时40分
3次转机
CTU08:00成都
多条航线
7月20日
CTU18:55成都
29小时15分
3次转机
FRA00:10法兰克福国际机场
7月27日
FRA03:20法兰克福国际机场
34小时20分
2次转机
CTU13:40成都

查找从四川飞往法兰克福最便宜的单程机票

如果你正在搜索从四川到法兰克福的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空提供
多条航线
2月22日
CTU10:30成都
27小时25分
2次转机
FRA13:55法兰克福国际机场
多条航线
2月17日
CTU15:10成都
32小时30分
3次转机
FRA23:40法兰克福国际机场
中国东方航空
2月20日
CTU12:30成都
19小时15分
1次转机
FRA07:45法兰克福国际机场

从四川到法兰克福的首选航空公司

通过momondo比较从四川飞往法兰克福的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
阿提哈德航空
价格¥3322出发
免费取消
评价
6.6
中国国际航空
价格¥4761出发
免费取消
评价
7.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从四川飞往法兰克福航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从四川飞往法兰克福的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国国际航空和 阿提哈德航空。


四川至法兰克福的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
成都到法兰克福的航班
最快飞行时间29小时45分
超值价格¥10667
成都到杜塞尔多夫的航班
最快飞行时间47小时35分
超值价格¥10085
成都到汉堡的航班
最快飞行时间29小时35分
超值价格¥11065
成都到汉诺威的航班
最快飞行时间33小时15分
超值价格¥21485
成都到斯图加特的航班
最快飞行时间23小时05分
超值价格¥32443
成都到蒙斯特的航班
最快飞行时间31小时50分
超值价格¥148696
成都到帕德博恩的航班
最快飞行时间33小时00分
超值价格¥41776
成都到不莱梅的航班
最快飞行时间31小时50分
超值价格¥148671
成都到科隆的航班
最快飞行时间26小时10分
超值价格¥7381
成都到柏林的航班
最快飞行时间27小时35分
超值价格¥9175
成都到慕尼黑的航班
最快飞行时间34小时50分
超值价格¥18130
成都到多特蒙德的航班
最快飞行时间31小时20分
超值价格¥7785

与从四川飞往法兰克福类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与四川到法兰克福路线相似的航班