从四川 到中国 的便宜机票,¥789起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月7日 周二
2月14日 周二

四川至中国的航班信息

查找四川飞往中国航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

1小时00分

直飞航班

每天
四川至中国最快的航班耗时为1小时00分
每天都有四川至中国的直飞航班。

如何获取从四川飞往中国的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

成都双流国际机场 - 上海 虹桥国际机场. 成都双流国际机场出发飞往上海 虹桥国际机场的航班可寻得四川 - 中国的超值机票价格

轻松比较从四川飞往中国的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从四川飞往中国更快捷更便宜的机票
西藏航空
2月21日
CTU09:15成都双流国际机场
2小时25分
SZX11:40深圳宝安国际机场
2月27日
SZX13:15深圳宝安国际机场
2小时40分
CTU15:55成都双流国际机场
成都航空
2月17日
CTU03:00成都双流国际机场
2小时30分
SZX05:30深圳宝安国际机场
2月19日
SZX16:10深圳宝安国际机场
4小时20分
1次转机
CTU20:30成都双流国际机场
多条航线
2月17日
CTU04:05成都双流国际机场
9小时20分
1次转机
SZX13:25深圳宝安国际机场
2月19日
SZX16:10深圳宝安国际机场
4小时20分
1次转机
CTU20:30成都双流国际机场
四川航空
2月25日
CTU03:00成都双流国际机场
3小时40分
URC06:40乌鲁木齐地窝堡国际机场
2月25日
URC13:00乌鲁木齐地窝堡国际机场
3小时45分
CTU16:45成都双流国际机场
成都航空
3月3日
CTU10:50成都双流国际机场
4小时15分
SZX15:05深圳宝安国际机场
3月10日
SZX16:10深圳宝安国际机场
4小时20分
CTU20:30成都双流国际机场
多条航线
2月21日
CTU10:50成都双流国际机场
4小时15分
1次转机
SZX15:05深圳宝安国际机场
2月27日
SZX02:50深圳宝安国际机场
2小时30分
CTU05:20成都双流国际机场

查找从四川飞往中国最便宜的单程机票

如果你正在搜索从四川到中国的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空、中国国际航空和成都航空提供
成都航空
2月20日
CTU12:20成都双流国际机场
4小时50分
FOC17:10福州长乐国际机场
中国国际航空
3月7日
CTU04:00成都双流国际机场
2小时00分
CGO06:00郑州新郑国际机场
中国南方航空
2月21日
CTU03:15成都双流国际机场
2小时30分
SZX05:45深圳宝安国际机场

最后时刻发现的从四川到中国的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从四川到中国的往返机票优惠
西藏航空
2月9日
CTU08:20成都双流国际机场
2小时25分
SHA10:45上海 虹桥国际机场
2月22日
SHA12:25上海 虹桥国际机场
3小时30分
CTU15:55成都双流国际机场
四川航空
2月9日
CTU08:00成都双流国际机场
3小时45分
URC11:45乌鲁木齐地窝堡国际机场
2月16日
URC13:00乌鲁木齐地窝堡国际机场
3小时45分
CTU16:45成都双流国际机场
多条航线
2月10日
CTU10:00成都双流国际机场
3小时45分
URC13:45乌鲁木齐地窝堡国际机场
2月17日
URC09:20乌鲁木齐地窝堡国际机场
27小时20分
1次转机
CTU12:40成都双流国际机场
中国南方航空
2月11日
CTU07:50成都双流国际机场
26小时30分
2次转机
SZX10:20深圳宝安国际机场
2月18日
SZX05:00深圳宝安国际机场
8小时00分
1次转机
CTU13:00成都双流国际机场
中国国际航空
2月9日
CTU12:00成都双流国际机场
2小时30分
SHA14:30上海 虹桥国际机场
2月16日
SHA15:55上海 虹桥国际机场
3小时30分
CTU19:25成都双流国际机场
四川航空
2月12日
CTU04:35成都双流国际机场
27小时40分
1次转机
URC08:15乌鲁木齐地窝堡国际机场
2月19日
URC07:55乌鲁木齐地窝堡国际机场
3小时45分
CTU11:40成都双流国际机场

中国国际航空提供的从四川飞往中国的机票

中国国际航空提供的从四川飞往中国的超值机票
中国国际航空
2月14日
CTU06:55成都双流国际机场
9小时25分
1次转机
URC16:20乌鲁木齐地窝堡国际机场
2月15日
URC16:15乌鲁木齐地窝堡国际机场
3小时40分
CTU19:55成都双流国际机场
中国国际航空
3月17日
CTU03:00成都双流国际机场
6小时55分
1次转机
SHA09:55上海 虹桥国际机场
3月17日
SHA12:30上海 虹桥国际机场
7小时10分
1次转机
CTU19:40成都双流国际机场
中国国际航空
3月17日
CTU04:00成都双流国际机场
2小时30分
SHA06:30上海 虹桥国际机场
3月17日
SHA12:30上海 虹桥国际机场
7小时10分
1次转机
CTU19:40成都双流国际机场

中国南方航空提供的从四川飞往中国的机票

中国南方航空提供的从四川飞往中国的超值机票
中国南方航空
4月27日
CTU15:35成都双流国际机场
25小时25分
1次转机
SZX17:00深圳宝安国际机场
5月6日
SZX06:05深圳宝安国际机场
8小时25分
1次转机
CTU14:30成都双流国际机场
中国南方航空
4月27日
CTU08:40成都双流国际机场
2小时20分
SZX11:00深圳宝安国际机场
5月6日
SZX06:05深圳宝安国际机场
8小时25分
1次转机
CTU14:30成都双流国际机场
中国南方航空
4月24日
CTU06:50成都双流国际机场
2小时35分
SZX09:25深圳宝安国际机场
5月3日
SZX06:05深圳宝安国际机场
8小时25分
1次转机
CTU14:30成都双流国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从四川飞往中国航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从四川飞往中国航线的航空公司,比如西藏航空、云南祥鹏航空和中国国际航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


四川至中国的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
成都到上海的航班
最快飞行时间2小时25分
最便宜价格¥1200
成都到北京的航班
最快飞行时间2小时50分
最便宜价格¥1450
成都到福州的航班
最快飞行时间2小时25分
最便宜价格¥2569
成都到深圳的航班
最快飞行时间2小时20分
最便宜价格¥1301
成都到呼和浩特的航班
最快飞行时间11小时35分
最便宜价格¥3790
成都到兰州的航班
最快飞行时间23小时05分
最便宜价格¥4066
成都到嘉峪关的航班
最快飞行时间5小时05分
最便宜价格¥2488
成都到丽江的航班
最快飞行时间24小时55分
最便宜价格¥4289
成都到长春的航班
最快飞行时间3小时40分
最便宜价格¥3183
成都到南宁的航班
最快飞行时间2小时00分
最便宜价格¥2151
绵阳到上海的航班
最快飞行时间2小时40分
最便宜价格¥3709
成都到烟台的航班
最快飞行时间7小时20分
最便宜价格¥3675

使用momondo的原因

momondo将你所有的机票选择集于一处,并为你提供筛选项,以找到从四川到中国的完美机票。momondo助你省时省力,达成心愿。

从四川到中国有灵活预订政策的航班可以通过使用上面的搜索表格,然后选择我们专门的灵活预订筛选项来找到,这将突出显示适用该政策的机票。

momondo提供各种筛选条件以协助你找出从四川飞往中国最合适的航班。根据价格、航空公司、机场、舱等、飞机型号、付款方式、转机次数等条件筛选搜索结果。

你正在在研究前往中国的潜在机票?momondo为你提供实用的价格提醒功能,它将追踪从四川前往中国的航班价格,并在价格变化时提醒你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。