深圳到张家界机票价格¥1967起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月23日 周日
1月30日 周日

深圳至张家界的航班信息

查找深圳飞往张家界航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间14小时15分深圳至张家界最快的航班耗时为14小时15分
直飞航班没有直飞航班从深圳飞往张家界。此行程热门非直飞航线是深圳机场 - 张家界荷花机场。
张家界的机场1个机场在张家界附近有1个机场:张家界荷花机场 (DYG)

如何获取从深圳飞往张家界的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

什么时候从深圳飞往张家界最便宜?

晚上

深圳飞往张家界晚上起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约0%

从深圳飞往张家界最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国南方航空

中国南方航空是运营深圳至张家界航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

深圳 - 张家界荷花机场

深圳出发飞往张家界荷花机场的航班可寻得深圳 - 张家界的超值机票价格


轻松比较从深圳飞往张家界的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从深圳飞往张家界更快捷更便宜的机票
多条航线
2月13日
SZX02:15深圳
14小时15分
1次转机
DYG16:30张家界荷花机场
2月20日
DYG18:40张家界荷花机场
14小时05分
1次转机
SZX08:45深圳
多条航线
2月10日
SZX02:35深圳
12小时15分
1次转机
DYG14:50张家界荷花机场
2月17日
DYG18:40张家界荷花机场
10小时25分
1次转机
SZX05:05深圳
多条航线
2月15日
SZX02:35深圳
13小时55分
1次转机
DYG16:30张家界荷花机场
2月22日
DYG18:40张家界荷花机场
16小时10分
1次转机
SZX10:50深圳
多条航线
2月10日
SZX02:20深圳
12小时30分
1次转机
DYG14:50张家界荷花机场
2月17日
DYG18:40张家界荷花机场
13小时15分
2次转机
SZX07:55深圳
多条航线
2月13日
SZX02:20深圳
12小时30分
1次转机
DYG14:50张家界荷花机场
2月20日
DYG18:40张家界荷花机场
13小时15分
2次转机
SZX07:55深圳
多条航线
2月14日
SZX02:35深圳
13小时55分
1次转机
DYG16:30张家界荷花机场
2月21日
DYG17:45张家界荷花机场
22小时00分
2次转机
SZX15:45深圳

从深圳到张家界的首选航空公司

通过momondo比较从深圳飞往张家界的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国南方航空
价格¥1366出发
免费取消
评价
6.9

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从深圳飞往张家界荷花机场航班的变更政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从深圳飞往张家界荷花机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活变更政策,以方便旅客出行:中国南方航空、{5}和{6}。

  • 从深圳飞往张家界荷花机场需要多久?

    深圳与张家界荷花机场之间相距814.9公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要8小时50分。


深圳至张家界的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
广州到长沙的航班
最快飞行时间1小时15分
超值价格¥787
广州到张家界的航班
最快飞行时间1小时40分
超值价格¥1130