深圳到云南机票价格¥1033起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月27日 周四
2月3日 周四

深圳至云南的航班信息

查找深圳飞往云南航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥14455过去72小时内可在momondo上找到的从深圳飞往云南的超值机票价格是¥14455
最快飞行时间2小时25分深圳至云南最快的航班耗时为2小时25分
直飞航班周一、周五和周日星期一、星期五和星期日有深圳至云南的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是深圳航空、中国国际航空和中国南方航空。

如何获取从深圳飞往云南的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从深圳飞往云南最便宜的机票由哪家航空公司提供?

深圳航空

中国南方航空及深圳航空是运营深圳至云南航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

深圳 - 昆明长水国际机场

深圳出发飞往昆明长水国际机场的航班可寻得深圳 - 云南的超值机票价格


轻松比较从深圳飞往云南的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从深圳飞往云南更快捷更便宜的机票
多条航线
2月2日
SZX01:55深圳
2小时45分
KMG04:40昆明长水国际机场
3月5日
KMG05:30昆明长水国际机场
7小时40分
1次转机
SZX13:10深圳
多条航线
2月16日
SZX15:50深圳
2小时35分
KMG18:25昆明长水国际机场
2月23日
KMG07:00昆明长水国际机场
6小时10分
1次转机
SZX13:10深圳
深圳航空
2月2日
SZX06:45深圳
2小时40分
KMG09:25昆明长水国际机场
3月5日
KMG06:05昆明长水国际机场
2小时25分
SZX08:30深圳
多条航线
2月10日
SZX15:50深圳
2小时35分
KMG18:25昆明长水国际机场
2月17日
KMG05:30昆明长水国际机场
7小时40分
1次转机
SZX13:10深圳
多条航线
2月2日
SZX02:35深圳
2小时25分
KMG05:00昆明长水国际机场
3月5日
KMG17:15昆明长水国际机场
2小时15分
SZX19:30深圳
多条航线
2月12日
SZX15:50深圳
2小时35分
KMG18:25昆明长水国际机场
2月19日
KMG05:30昆明长水国际机场
7小时40分
1次转机
SZX13:10深圳

从深圳到云南的首选航空公司

通过momondo比较从深圳飞往云南的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
深圳航空
价格¥1285出发
免费取消
评价
0.0
中国南方航空
价格¥1427出发
免费取消
评价
6.9

深圳航空提供的从深圳飞往云南的机票

深圳航空提供的从深圳飞往云南的超值机票
深圳航空
2月2日
SZX06:45深圳
2小时40分
KMG09:25昆明长水国际机场
3月5日
KMG06:05昆明长水国际机场
2小时25分
SZX08:30深圳
深圳航空
2月10日
SZX10:55深圳
3小时05分
LJG14:00丽江
2月17日
LJG15:35丽江
2小时30分
SZX18:05深圳
深圳航空
2月2日
SZX17:15深圳
12小时20分
1次转机
KMG05:35昆明长水国际机场
3月5日
KMG11:50昆明长水国际机场
2小时25分
SZX14:15深圳

中国南方航空提供的从深圳飞往云南的机票

中国南方航空提供的从深圳飞往云南的超值机票
中国南方航空
2月11日
SZX03:15深圳
2小时40分
DLU05:55大理
2月18日
DLU06:55大理
2小时20分
SZX09:15深圳
中国南方航空
2月11日
SZX03:15深圳
2小时40分
DLU05:55大理
2月18日
DLU07:20大理
27小时40分
1次转机
SZX11:00深圳
中国南方航空
2月11日
SZX03:15深圳
2小时40分
DLU05:55大理
2月18日
DLU06:35大理
10小时15分
2次转机
SZX16:50深圳

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从深圳飞往云南航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从深圳飞往云南的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:深圳航空、中国南方航空和云南祥鹏航空。


深圳至云南的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
深圳到丽江的航班
最快飞行时间2小时50分
超值价格¥4652
珠海到昆明的航班
最快飞行时间2小时10分
超值价格¥970
广州到大理的航班
最快飞行时间14小时30分
超值价格¥2522
深圳到大理的航班
最快飞行时间2小时40分
超值价格¥4987
广州到丽江的航班
最快飞行时间3小时00分
超值价格¥1388
深圳到昆明的航班
最快飞行时间2小时25分
超值价格¥1033
广州到昆明的航班
最快飞行时间2小时35分
超值价格¥3466

与从深圳飞往云南类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与深圳到云南路线相似的航班