深圳到温州机票价格¥1383起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月23日 周六
10月30日 周六

深圳至温州的航班信息

查找深圳飞往温州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥8899过去72小时内可在momondo上找到的从深圳飞往温州的超值机票价格是¥8899
最快飞行时间1小时40分深圳至温州最快的航班耗时为1小时40分
直飞航班没有直飞航班从深圳飞往温州。此行程热门非直飞航线是深圳机场 - 温州机场。
温州的机场1个机场在温州附近有1个机场:温州 (WNZ)

如何获取从深圳飞往温州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

什么时候从深圳飞往温州最便宜?

上午

深圳飞往温州上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

深圳 - 温州

深圳出发飞往温州的航班可寻得深圳 - 温州的超值机票价格


轻松比较从深圳飞往温州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从深圳飞往温州更快捷更便宜的机票
深圳航空
12月25日
SZX12:10深圳
1小时55分
WNZ14:05温州
1月8日
WNZ01:45温州
2小时00分
SZX03:45深圳
深圳航空
12月25日
SZX12:10深圳
1小时55分
WNZ14:05温州
1月8日
WNZ10:00温州
7小时10分
1次转机
SZX17:10深圳
深圳航空
12月25日
SZX13:05深圳
14小时35分
2次转机
WNZ03:40温州
1月8日
WNZ01:45温州
2小时00分
SZX03:45深圳
吉祥航空
12月25日
SZX06:20深圳
36小时25分
2次转机
WNZ18:45温州
1月8日
WNZ13:50温州
39小时15分
2次转机
SZX05:05深圳

最后时刻发现的从深圳到温州的机票优惠

在最后时刻搜索从深圳到温州的机票优惠
深圳航空
10月24日
SZX05:10深圳
2小时00分
WNZ07:10温州
10月25日
WNZ15:30温州
1小时55分
SZX17:25深圳
深圳航空
10月24日
SZX06:15深圳
9小时30分
1次转机
WNZ15:45温州
10月25日
WNZ03:10温州
1小时45分
SZX04:55深圳
深圳航空
10月24日
SZX06:15深圳
9小时30分
1次转机
WNZ15:45温州
10月25日
WNZ03:10温州
1小时45分
SZX04:55深圳
深圳航空
10月24日
SZX06:15深圳
9小时30分
1次转机
WNZ15:45温州
10月25日
WNZ09:10温州
7小时25分
1次转机
SZX16:35深圳
深圳航空
10月24日
SZX06:15深圳
9小时30分
1次转机
WNZ15:45温州
10月25日
WNZ09:10温州
7小时25分
1次转机
SZX16:35深圳

  • 从深圳飞往温州需要多久?

    深圳与温州之间的距离大约为899.8公里。 乘坐飞机通常航程达到1小时55分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


深圳至温州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
珠海到杭州的航班
最快飞行时间2小时15分
超值价格¥888
广州到杭州的航班
最快飞行时间2小时10分
超值价格¥1178
深圳到杭州的航班
最快飞行时间2小时20分
超值价格¥2066
广州到义乌的航班
最快飞行时间2小时00分
超值价格¥2465
深圳到义乌的航班
最快飞行时间1小时55分
超值价格¥2503
广州到宁波的航班
最快飞行时间6小时25分
超值价格¥3205
珠海到温州的航班
最快飞行时间1小时45分
超值价格¥7117