从深圳 到阿联酋 的便宜机票,¥2929起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
12月6日 周二
12月13日 周二

深圳至阿联酋的航班信息

查找深圳飞往阿联酋航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥2929

最快飞行时间

33小时35分

直飞航班

过去72小时内找到的从深圳飞往阿联酋的超值单程机票价格是¥2929。过去72小时内可在momondo上找到的从深圳飞往阿联酋的超值往返机票为¥95530。
深圳至阿联酋最快的航班耗时为33小时35分
没有直飞航班从深圳飞往阿联酋。此行程热门非直飞航线是深圳宝安国际机场 - 迪拜机场。

如何获取从深圳飞往阿联酋的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

深圳宝安国际机场 - 迪拜机场. 深圳宝安国际机场出发飞往迪拜机场的航班可寻得深圳 - 阿联酋的超值机票价格

轻松比较从深圳飞往阿联酋的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从深圳飞往阿联酋更快捷更便宜的机票
中国南方航空
2月5日
SZX01:40深圳宝安国际机场
17小时40分
2次转机
DXB19:20迪拜机场
2月9日
DXB17:45迪拜机场
19小时40分
2次转机
SZX13:25深圳宝安国际机场
多条航线
2月5日
SZX15:20深圳宝安国际机场
33小时25分
1次转机
DXB00:45迪拜机场
2月9日
DXB17:45迪拜机场
19小时05分
2次转机
SZX12:50深圳宝安国际机场
中国南方航空
12月24日
SZX03:05深圳宝安国际机场
16小时40分
2次转机
DXB19:45迪拜机场
7月23日
DXB19:00迪拜机场
16小时55分
2次转机
SZX11:55深圳宝安国际机场
多条航线
12月24日
SZX07:00深圳宝安国际机场
15小时10分
1次转机
DXB22:10迪拜机场
7月23日
DXB19:00迪拜机场
16小时55分
2次转机
SZX11:55深圳宝安国际机场
多条航线
2月5日
SZX15:25深圳宝安国际机场
30小时45分
1次转机
DXB22:10迪拜机场
2月9日
DXB17:40迪拜机场
19小时40分
1次转机
SZX13:20深圳宝安国际机场

查找从深圳飞往阿联酋最便宜的单程机票

如果你正在搜索从深圳到阿联酋的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空和新加坡航空提供
新加坡航空
4月5日
SZX07:50深圳宝安国际机场
34小时35分
1次转机
DXB18:25迪拜机场
中国南方航空
1月28日
SZX10:10深圳宝安国际机场
33小时10分
2次转机
DXB19:20迪拜机场
新加坡航空
4月9日
SZX07:50深圳宝安国际机场
34小时35分
1次转机
DXB18:25迪拜机场

最后时刻发现的从深圳到阿联酋的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从深圳到阿联酋的往返机票优惠
多条航线
12月9日
SZX04:00深圳宝安国际机场
30小时15分
2次转机
DXB10:15迪拜机场
12月19日
DXB16:25迪拜机场
33小时25分
3次转机
SZX01:50深圳宝安国际机场
多条航线
12月9日
SZX04:00深圳宝安国际机场
30小时15分
3次转机
DXB10:15迪拜机场
12月19日
DXB16:25迪拜机场
33小时25分
3次转机
SZX01:50深圳宝安国际机场
多条航线
12月9日
SZX11:05深圳宝安国际机场
35小时05分
1次转机
DXB22:10迪拜机场
12月19日
DXB15:00迪拜机场
34小时50分
1次转机
SZX01:50深圳宝安国际机场
多条航线
12月9日
SZX06:25深圳宝安国际机场
37小时20分
2次转机
DXB19:45迪拜机场
12月19日
DXB15:00迪拜机场
34小时50分
1次转机
SZX01:50深圳宝安国际机场
多条航线
12月9日
SZX15:40深圳宝安国际机场
32小时55分
2次转机
DXB00:35迪拜机场
12月18日
DXB22:35迪拜机场
29小时20分
3次转机
SZX03:55深圳宝安国际机场
多条航线
12月9日
SZX04:00深圳宝安国际机场
30小时15分
2次转机
DXB10:15迪拜机场
12月19日
DXB18:35迪拜机场
26小时40分
2次转机
SZX21:15深圳宝安国际机场

中国南方航空提供的从深圳飞往阿联酋的机票

中国南方航空提供的从深圳飞往阿联酋的超值机票
中国南方航空
2月5日
SZX01:40深圳宝安国际机场
17小时40分
2次转机
DXB19:20迪拜机场
2月9日
DXB17:45迪拜机场
19小时40分
2次转机
SZX13:25深圳宝安国际机场
中国南方航空
12月24日
SZX03:05深圳宝安国际机场
16小时40分
2次转机
DXB19:45迪拜机场
7月23日
DXB19:00迪拜机场
16小时55分
2次转机
SZX11:55深圳宝安国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从深圳宝安国际机场飞往阿联酋航班的变更政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从深圳宝安国际机场飞往阿联酋的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活变更政策,以方便旅客出行:中国国际航空、{5}和{6}。


深圳至阿联酋的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
广州到迪拜的航班
最快飞行时间8小时50分
最便宜价格¥9392
深圳到迪拜的航班
最快飞行时间33小时35分
最便宜价格¥10778

与从深圳飞往阿联酋类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与深圳到阿联酋路线相似的航班

飞往阿联酋其他城市的航班

这次不太想去阿联酋,想尝试其他地方?查看飞往阿联酋其他城市的航班

使用momondo的原因

momondo将你所有的机票选择集于一处,并为你提供筛选项,以找到从深圳到阿联酋的完美机票。momondo助你省时省力,达成心愿。

可以。所有momondo搜出的深圳到阿联酋机票都可以通过其包含的政策进行比较和筛选,包括灵活预订。

momondo实用的筛选工具可有效地找出合适的航班。你可以选择特定的时间、机场、甚至是喜好的付款方式。我们提供多种选项,帮你找出从深圳飞往阿联酋的理想机票。

如果你现在还没有准备好预订从深圳到阿联酋的机票,请使用我们上面提及的信息,找到有用的提示,或者设置价格提醒,momondo将追踪飞往阿联酋的航班价格,并在价格变化时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。