深圳到乌鲁木齐机票价格¥2964起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月22日 周六
1月29日 周六

深圳至乌鲁木齐的航班信息

查找深圳飞往乌鲁木齐航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间5小时30分深圳至乌鲁木齐最快的航班耗时为5小时30分
直飞航班周三星期三有深圳至乌鲁木齐的直飞航班。提供直飞航班航空公司是乌鲁木齐航空。
乌鲁木齐的机场1个机场在乌鲁木齐附近有1个机场:乌鲁木齐 (URC)

如何获取从深圳飞往乌鲁木齐的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从深圳飞往乌鲁木齐最便宜?

星期四

一周内一般星期四出发最便宜,星期六出发最贵

什么时候从深圳飞往乌鲁木齐最便宜?

上午

深圳飞往乌鲁木齐上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

从深圳飞往乌鲁木齐最便宜的机票由哪家航空公司提供?

海南航空

海南航空是运营深圳至乌鲁木齐航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

深圳 - 乌鲁木齐

深圳出发飞往乌鲁木齐的航班可寻得深圳 - 乌鲁木齐的超值机票价格


轻松比较从深圳飞往乌鲁木齐的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从深圳飞往乌鲁木齐更快捷更便宜的机票
多条航线
2月10日
SZX02:35深圳
14小时40分
1次转机
URC17:15乌鲁木齐
2月17日
URC12:05乌鲁木齐
7小时40分
1次转机
SZX19:45深圳
多条航线
2月10日
SZX01:45深圳
13小时00分
2次转机
URC14:45乌鲁木齐
2月17日
URC12:05乌鲁木齐
7小时40分
1次转机
SZX19:45深圳
中国南方航空
2月10日
SZX11:15深圳
7小时15分
URC18:30乌鲁木齐
2月17日
URC03:15乌鲁木齐
6小时55分
SZX10:10深圳
多条航线
2月10日
SZX01:45深圳
13小时00分
2次转机
URC14:45乌鲁木齐
2月17日
URC10:55乌鲁木齐
28小时50分
2次转机
SZX15:45深圳
中国南方航空
2月10日
SZX09:45深圳
7小时10分
URC16:55乌鲁木齐
2月17日
URC05:05乌鲁木齐
8小时40分
1次转机
SZX13:45深圳
多条航线
2月10日
SZX03:20深圳
31小时20分
3次转机
URC10:40乌鲁木齐
2月17日
URC10:55乌鲁木齐
28小时50分
2次转机
SZX15:45深圳

从深圳到乌鲁木齐的首选航空公司

通过momondo比较从深圳飞往乌鲁木齐的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
海南航空
价格¥2118出发
免费取消
评价
0.0

中国南方航空提供的从深圳飞往乌鲁木齐的机票

中国南方航空提供的从深圳飞往乌鲁木齐的超值机票
中国南方航空
2月10日
SZX11:15深圳
7小时15分
URC18:30乌鲁木齐
2月17日
URC03:15乌鲁木齐
6小时55分
SZX10:10深圳
中国南方航空
2月10日
SZX09:45深圳
7小时10分
URC16:55乌鲁木齐
2月17日
URC05:05乌鲁木齐
8小时40分
1次转机
SZX13:45深圳

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从深圳飞往乌鲁木齐航班的变更政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从深圳飞往乌鲁木齐航线的航空公司,比如海南航空、{5}和{6}有可能会实施灵活变更政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从深圳飞往乌鲁木齐需要多久?

    乌鲁木齐与3382.7公里之间的距离为深圳。 乘坐飞机通常航程达到7小时10分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


深圳至乌鲁木齐的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
广州到乌鲁木齐的航班
最快飞行时间5小时20分
超值价格¥2450
珠海到吐鲁番的航班
最快飞行时间27小时25分
超值价格¥7401
深圳到吐鲁番的航班
最快飞行时间23小时00分
超值价格¥8512