从深圳飞往台北的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月26日 周二
11月2日 周二

深圳至台北的航班信息

查找深圳飞往台北航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥24800过去72小时内可在momondo上找到的从深圳飞往台北的超值机票价格是¥24800
最快飞行时间6小时30分深圳至台北最快的航班耗时为6小时30分
直飞航班没有直飞航班从深圳飞往台北。此行程热门非直飞航线是深圳机场 - 台北 桃园国际机场和深圳机场 - 台北松山机场。
台北的机场2个机场在台北附近有2个机场:台北松山 (TSA), 台北 桃园国际机场 (TPE)

如何获取从深圳飞往台北的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往台北最便宜?

2月

一年中深圳出发飞往台北价格最低的是2月,价格最高的是5月

从深圳飞往台北最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国南方航空

中华航空、中国南方航空及深圳航空是运营深圳至台北航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

深圳 - 台北 桃园国际机场

深圳出发飞往台北 桃园国际机场的航班可寻得深圳 - 台北的超值机票价格

应该提前多久预订从深圳到台北的机票?

提前60天

预订深圳出发飞往台北最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从深圳飞往台北的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从深圳飞往台北更快捷更便宜的机票
多条航线
11月14日
SZX02:30深圳
6小时30分
1次转机
TPE09:00台北 桃园国际机场
11月14日
TPE13:20台北 桃园国际机场
15小时50分
1次转机
SZX05:10深圳
中国南方航空
1月6日
SZX01:40深圳
10小时15分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
1月8日
TPE13:20台北 桃园国际机场
15小时50分
1次转机
SZX05:10深圳
多条航线
1月5日
SZX22:20深圳
10小时10分
1次转机
TPE08:30台北 桃园国际机场
1月8日
TPE10:00台北 桃园国际机场
10小时10分
1次转机
SZX20:10深圳
中国南方航空
1月6日
SZX01:40深圳
10小时15分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
1月8日
TPE13:20台北 桃园国际机场
21小时40分
2次转机
SZX11:00深圳
多条航线
1月6日
SZX02:35深圳
14小时10分
1次转机
TSA16:45台北松山
1月8日
TSA09:30台北松山
9小时25分
1次转机
SZX18:55深圳

查找从深圳飞往台北最便宜的单程机票

如果你正在搜索从深圳到台北的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空和中国南方航空提供
中国东方航空
2月7日
SZX02:30深圳
6小时30分
1次转机
TPE09:00台北 桃园国际机场
中国南方航空
2月7日
SZX09:55深圳
26小时00分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
多条航线
2月7日
SZX09:55深圳
6小时50分
1次转机
TSA16:45台北松山

从深圳到台北的首选航空公司

通过momondo比较从深圳飞往台北的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国南方航空
价格¥1186出发
免费取消
评价
6.9
中华航空
价格¥1418出发
免费取消
评价
7.5
立荣航空
价格¥1493出发
免费取消
评价
0.0
深圳航空
价格¥1498出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从深圳飞往台北航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从深圳飞往台北航线的航空公司,比如立荣航空、中华航空和深圳航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从深圳飞往台北需要多久?

    深圳与台北之间的距离大约为807.3公里。 就航程而论,通常情况下为6小时30分。


深圳至台北的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
揭阳到台北的航班
最快飞行时间27小时00分
超值价格¥3062
广州到台北的航班
最快飞行时间7小时45分
超值价格¥3074
珠海到台北的航班
最快飞行时间6小时20分
超值价格¥3215

飞往台湾其他城市的航班

这次不太想去台北,想尝试其他地方?查看飞往台湾其他城市的航班