从深圳飞往新加坡的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
8月1日 周日
8月8日 周日

深圳至新加坡的航班信息

查找深圳飞往新加坡航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间17小时35分深圳至新加坡最快的航班耗时为17小时35分
直飞航班没有直飞航班从深圳飞往新加坡。此行程热门非直飞航线是深圳机场 - 新加坡 樟宜机场。
新加坡的机场2个机场在新加坡附近有2个机场:新加坡 实里达机场 (XSP), 新加坡 樟宜机场 (SIN)

如何获取从深圳飞往新加坡的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往新加坡最便宜?

2月

一年中深圳出发飞往新加坡价格最低的是2月,价格最高的是1月

哪天从深圳飞往新加坡最便宜?

星期六

一周内一般星期六出发最便宜,星期一出发最贵

什么时候从深圳飞往新加坡最便宜?

晚上

深圳飞往新加坡上午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约21%

从深圳飞往新加坡最便宜的机票由哪家航空公司提供?

亚洲航空

亚洲航空、新加坡航空及深圳航空是运营深圳至新加坡航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

深圳 - 新加坡 樟宜机场

深圳出发飞往新加坡 樟宜机场的航班可寻得深圳 - 新加坡的超值机票价格

应该提前多久预订从深圳到新加坡的机票?

提前60天

预订深圳出发飞往新加坡最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从深圳飞往新加坡的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从深圳飞往新加坡更快捷更便宜的机票
多条航线
8月18日
SZX03:55深圳
27小时40分
3次转机
SIN07:35新加坡 樟宜机场
2月25日
SIN09:50新加坡 樟宜机场
11小时20分
1次转机
SZX21:10深圳
多条航线
8月22日
SZX04:10深圳
38小时35分
3次转机
SIN18:45新加坡 樟宜机场
9月5日
SIN10:40新加坡 樟宜机场
33小时15分
3次转机
SZX19:55深圳
中国国际航空
8月10日
SZX13:30深圳
21小时30分
1次转机
SIN11:00新加坡 樟宜机场
10月22日
SIN11:50新加坡 樟宜机场
24小时40分
1次转机
SZX12:30深圳
多条航线
8月22日
SZX18:00深圳
23小时00分
3次转机
SIN17:00新加坡 樟宜机场
9月5日
SIN03:25新加坡 樟宜机场
3小时55分
SZX07:20深圳
多条航线
8月18日
SZX04:45深圳
13小时15分
1次转机
SIN18:00新加坡 樟宜机场
2月24日
SIN20:10新加坡 樟宜机场
24小时55分
1次转机
SZX21:05深圳
多条航线
8月18日
SZX04:45深圳
13小时15分
1次转机
SIN18:00新加坡 樟宜机场
2月25日
SIN05:15新加坡 樟宜机场
15小时50分
1次转机
SZX21:05深圳

查找从深圳飞往新加坡最便宜的单程机票

如果你正在搜索从深圳飞往新加坡的单程航班\uFF0C查看以下由中国南方航空和新加坡航空提供的优惠
多条航线
8月28日
SZX17:30深圳
25小时15分
2次转机
SIN18:45新加坡 樟宜机场
新加坡航空
9月12日
SZX10:20深圳
3小时45分
SIN14:05新加坡 樟宜机场
中国南方航空
9月12日
SZX19:25深圳
40小时50分
2次转机
SIN12:15新加坡 樟宜机场

从深圳到新加坡的首选航空公司

通过momondo比较从深圳飞往新加坡的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
酷航
价格¥819出发
免费取消
评价
3.3
亚洲航空
价格¥1113出发
免费取消
评价
8.5
新加坡航空
价格¥1263出发
免费取消
评价
8.4
胜安航空
价格¥1511出发
免费取消
评价
9.3

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从深圳飞往新加坡 樟宜机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从深圳飞往新加坡 樟宜机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 深圳航空、新加坡航空和胜安航空。

  • 从深圳飞往新加坡 樟宜机场需要多久?

    深圳与新加坡 樟宜机场之间的直线距离大约为2604.1公里。 就航程而论,通常情况下为12小时45分。


深圳至新加坡的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
广州到新加坡的航班
最快飞行时间8小时00分
超值价格¥6558
揭阳到新加坡的航班
最快飞行时间13小时20分
超值价格¥7640
珠海到新加坡的航班
最快飞行时间24小时00分
超值价格¥8347