深圳到首尔机票价格¥1353起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月31日 周日
11月7日 周日

深圳至首尔的航班信息

查找深圳飞往首尔航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间3小时40分深圳至首尔最快的航班耗时为3小时40分
直飞航班周三星期三有深圳至首尔的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是深圳航空、中国国际航空和韩亚航空。
首尔的机场1个机场在首尔附近有1个机场:首尔 金浦国际机场 (GMP)

如何获取从深圳飞往首尔的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从深圳飞往首尔最便宜?

星期五

一周内一般星期五出发最便宜,星期六出发最贵

什么时候从深圳飞往首尔最便宜?

晚上

深圳飞往首尔上午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约43%

从深圳飞往首尔最便宜的机票由哪家航空公司提供?

釜山航空

中国南方航空、大韩航空及深圳航空是运营深圳至首尔航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

深圳 - 仁川国际机场

深圳出发飞往仁川国际机场的航班可寻得深圳 - 首尔的超值机票价格

应该提前多久预订从深圳到首尔的机票?

提前40天

预订深圳出发飞往首尔最便宜机票的时间为大约出发前40天


轻松比较从深圳飞往首尔的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从深圳飞往首尔更快捷更便宜的机票
多条航线
1月21日
SZX22:20深圳
18小时20分
1次转机
ICN16:40仁川国际机场
2月13日
ICN17:05仁川国际机场
29小时00分
2次转机
SZX22:05深圳
深圳航空
11月24日
SZX04:00深圳
3小时25分
ICN07:25仁川国际机场
12月1日
ICN09:55仁川国际机场
4小时25分
SZX14:20深圳
中国国际航空
1月12日
SZX04:00深圳
3小时25分
ICN07:25仁川国际机场
1月26日
ICN09:55仁川国际机场
4小时25分
SZX14:20深圳
多条航线
11月17日
SZX02:45深圳
9小时25分
1次转机
ICN12:10仁川国际机场
11月24日
ICN04:50仁川国际机场
13小时40分
1次转机
SZX18:30深圳
多条航线
11月24日
SZX02:45深圳
9小时25分
1次转机
ICN12:10仁川国际机场
12月1日
ICN04:50仁川国际机场
13小时40分
1次转机
SZX18:30深圳
多条航线
11月24日
SZX02:55深圳
9小时15分
1次转机
ICN12:10仁川国际机场
12月1日
ICN09:55仁川国际机场
4小时25分
SZX14:20深圳

查找从深圳飞往首尔最便宜的单程机票

如果你正在搜索从深圳到首尔的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空和山东航空提供
山东航空
11月4日
SZX16:45深圳
15小时05分
1次转机
ICN07:50仁川国际机场
中国国际航空
11月24日
SZX04:00深圳
3小时25分
ICN07:25仁川国际机场
多条航线
11月5日
SZX02:55深圳
28小时40分
2次转机
ICN07:35仁川国际机场

从深圳到首尔的首选航空公司

通过momondo比较从深圳飞往首尔的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
釜山航空
价格¥872出发
免费取消
评价
0.0
中国南方航空
价格¥1312出发
免费取消
评价
6.9
深圳航空
价格¥1484出发
免费取消
评价
0.0
韩亚航空
价格¥1576出发
免费取消
评价
8.5
大韩航空
价格¥1614出发
免费取消
评价
8.8

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从深圳飞往首尔航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从深圳飞往首尔航线的航空公司,比如深圳航空、大韩航空和韩亚航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从深圳飞往首尔需要多久?

    深圳与首尔之间相距2076.7公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为3小时25分。


深圳至首尔的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
广州到首尔的航班
最快飞行时间11小时50分
超值价格¥4795
揭阳到首尔的航班
最快飞行时间21小时20分
超值价格¥6506
珠海到首尔的航班
最快飞行时间7小时20分
超值价格¥7233
广州到济州的航班
最快飞行时间28小时55分
超值价格¥7725
深圳到济州的航班
最快飞行时间18小时35分
超值价格¥10176
广州到大邱的航班
最快飞行时间5小时45分
超值价格¥11223
广州到釜山的航班
最快飞行时间16小时30分
超值价格¥12060

与从深圳飞往首尔类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与深圳到首尔路线相似的航班

飞往韩国其他城市的航班

这次不太想去首尔,想尝试其他地方?查看飞往韩国其他城市的航班